Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа. Смертна или нет? Что думают Адепты других религий и Атеисты?

Сообщений 1 страница 10 из 183

1

Вопрос перенесен из темы буддизм.
Хотя касается не только христианства.

Отредактировано Nikolas (Воскресенье, 29 ноября, 2009г. 15:55)

0

2

Ну если к обсуждению смертности или бессмертия души присоединятся Последователи других религий на этом форуме, то перенесем ветку в соответствующий раздел, а пока "дадим вам обоим вволю наобщаться" :) только без сильных препирательств :)

0

3

Так есть уже такая тема в учениях.

0

4

Да точно, есть, хотя там более узкий вопрос, именно Библии касающийся.

0

5

Можем начать с того, что выясним, одно и то же мы понимаем под  душой?

Отредактировано VladimirE (Понедельник, 29 октября, 2007г. 14:16)

0

6

Ну давайте. Душа по Библии - живой человек. Понятия о бессмертной части человека без тела в Библии нет

0

7

А Дух, по вашему что?

0

8

guard написал(а):

Понятия о бессмертной части человека без тела в Библии нет

В Библии много чего нет. Но, имхо, если этого нет в Библии, это ещё не значит, что этого нет на самом деле!

0

9

Следы реинкарнации (перерождении души) в Новом Завете

1) «Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исх. 20:5-6). Если не понимать эти слова буквально и принять роды за перерождения, то мы увидим тут известный кармический принцип.
2) Вопрос Иоанну Крестителю: «Ты илия?» (Ин. 1:21). Как можно живого человека спрашивать, не является ли он древним пророком и при этом не верить в реинкарнацию?
3) «Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» (Ин. 9:2). См. также всю девятую главу Ин. Как можно согрешить до рождения? Только в прошлой жизни!
4) «Сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут» (Лк. 20:35, 36). Фраза «И умереть УЖЕ не могут» ясно показывает, что они уже умирали и неоднократно.
5) «А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова. Бог же не есть бог мертвых, но живых (Лк. 20:37-38). Иисус говорит, что Авраам, Исаак и Иаков живы, причем живы именно сейчас, так что к будущему воскресению эти слова отнести довольно трудно, а речь по-видимому здесь идет о их перерождениях.
6) «Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.» (Мф. 16:13-14)
«И пошел Иисус с учениками Своими в селения Кесарии Филипповой. Дорогою Он спрашивал учеников Своих: за кого почитают Меня люди? Они отвечали: за Иоанна Крестителя; другие же - за Илию; а иные - за одного из пророков.» (Мк. 8:27-28)
«Услышал Ирод четвертовластник о всем, что делал Иисус, и недоумевал: ибо одни говорили, что это Иоанн восстал из мертвых; другие, что Илия явился, а иные, что один из древних пророков
воскрес.» (Лк. 9:7-8). Здесь совершенно отчетливо сказано, о народных ворованиях того времени, люди Христа принимали либо за Иоанна, либо за одного из древных пророков и не видели в этом ничего странного.
7) «Призри, услышь меня, Господи Боже мой! Просвети очи мои, да не усну я [сном] смертным;» Пс. 12:4
«Господи! Ты вывел из ада душу мою и оживил меня, чтобы я не сошел в могилу.» Пс. 29:4
«<...>что Он душу их спасет от смерти и во время голода пропитает их.» Пс. 32:19
«Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад, ибо злодейство в жилищах их, посреди их.» Пс. 54:16
«ибо Ты избавил душу мою от смерти, да и ноги мои от преткновения, чтобы я ходил пред лицем Божиим во свете живых.» Пс. 55:14
Обратим внимание на стих 54:16: как можно умереть и одновременно сойти живым в ад?

http://www.cirota.ru/forum/view.php?sub … amp;order=
http://rassvet2000.narod.ru/religion/dearein.htm

0

10

Радосвет написал(а):

В Библии много чего нет. Но, имхо, если этого нет в Библии, это ещё не значит, что этого нет на самом деле!

По крайней мере о природе человека там говорится очень ясно, и существование человека после смерти вне тела отрицается

Насчет реинкарнации - по каждому Вашему пункту прокомментировать?

0