Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О молитве. Расскажи о своем опыте молитвы, помогает ли расти духовно?

Сообщений 21 страница 30 из 160

21

VladimirE написал(а):

А как Бахаи молятся?

Мы молимся молитвами, которые написал Баб (Предтеча Бахауллы), Бахаулла и Абдул-Баха (старший сын Бахауллы) и, конечно же, молитвами из Святых Писаний других религий, а также своими словами, но это уже по желанию и никто не контролирует, какими молитвами и чьими молитвами человек молился, но естественно рекомендуется молиться молитвами Посланников Бога. Приведу ответ относительно молитвы, отвечал Владимир Чупин, один из российских бахаи, который довольно хорошо знает законы бахаи и отвечал на многие вопросы, к тому же занимается переводами Святых текстов бахаи с английского на русский, а значит Св. П. знает довольно хорошо:

Конечно, настрой очень важен, тем более что молиться в принципе можно и своими словами, но использование Божественных слов, как объясняют нам Писания бахаи, более эффективно.
Поэтому, если есть возможность, лучше заучивать молитвы наизусть.
В Писаниях неоднократно выражается пожелание, чтобы получатель Скрижали заучил наизусть либо некий конкретный отрывок, либо в целом заучивал части Писания и читал или пел их мелодичным голосом. Кроме того, в некоторых Скрижалях прямо содержится указание, что их надо заучить наизусть: таков, например, довольно длинный открывок из Скрижали «Ишрагат», где Бахаулла имитирует разговор верующего человека с неверующим, вкладывая в уста бахаи ответы на каверзные вопросы тех, кто сомневается в исполнении Божественных знаков. Заканчивается эта часть «Ишрагата» такими словами:

    Блажен ты, обративший взор свой ко Мне, ибо от ниспосланной тебе Скрижали воспаряют людские души. Заучи её и читай наизусть. Жизнью Своей клянусь! Сие врата к милосердию Господа твоего. Благо тому, кто читает её вечерней порой и на рассвете.

(Бахаулла. Скрижали, явленные после Китаб-и-Агдас, стр. 104.)

Бахаулла также подчёркивает важность использования Писаний, а не только собственных рассуждений, в разговоре с другими людьми:

    Святым душам следует, прислушиваясь к своему сердцу, обдумывать пути обучения Делу Божиему. Из дивных небесных Писаний должны они заучивать выражения и тексты на разные темы, дабы в беседе могли произнести Божественные стихи, когда того будет требовать представившаяся возможность, ибо сии святые стихи являют собой могущественнейший эликсир, величайший и сильнейший талисман. Их сила столь велика, что у слушателя не будет никаких причин для нерешительности.

(Бахаулла. Скрижаль к сийиду Михдий-и-Дахаджи)

Мне этот ответ помог понять еще лучше молитву и как надо молиться, а это все благодаря вам, ребята, если бы не тема о молитве, то и не прочитал бы этот вопрос и не обратил бы внимания.

0

22

Nikolas написал(а):

использование Божественных слов, как объясняют нам Писания бахаи, более эффективно

Не совсем понял, чем

0

23

guard написал(а):

Не совсем понял, чем

можно, я тоже попробую ответить?

ответ на этот вопрос содержится в понимании воздействия Слова Бога на душу человека. Эту тему можно развивать бесконечно. И вряд ли я смогу сказать что-то, чего здесь не знают, т.к. полагаю, в этом вопросе почти все здесь единомышленники. Если же у кого-то обратные убеждения, заранее извиняюсь за "уверенный" тон, но я надесюь он никого не заденет, и к тому же может быть кто-то заинтересуется и прочитает хотя бы какую-нибудь Святую Книгу свежим так сказать взглядом.

Итак Слово Бога, Святое Писание, богооткровенные, боговдохновленные Стихи имеют особое воздействие на душу человека. Это как вода которая оживляет цветок, и если продожить сравнение, состав и структура воды идеально подходит строению растения и организации его биологической жизни. так и Слово Бога есть то средство, которым Он укрепляет, направляет, вдохновляет, учит, ведет  ....

и еще. мы говорили, что во время молитвы лучше если получится отрешиться от всего (забыть обо всем) кроме Бога, очистить свое сердце от свего эго, и обратиться к Нему с верой. сами слова молитв открытых Богом помогают достичь такого состояния.

вот мнение еще одного бахаи:  Поскольку Посланник Божий говорит с нами не от Себя, но от имени Бога, то и молитвы, которым Он учит нас, - от Бога. Нигде не сказано, что мы не можем молиться Богу, прося помощи в наших нуждах и обращая к Нему слова, идущие от сердца, однако в богоявленных молитвах нам дается знание о природе Бога. Они придают нам смелости просить Бога о том, о чем мы не решились бы просить, не будучи уверены - "Воистину, Твоему могуществу подвластно все". http://www.bahai-library.com/russian/cm … s.htm#pred

конкретно о воздействии Божественных Слов (в наших Писаниях) говорится например вот что:

О слуга Мой, напевай Божии стихи, что ниспосланы тебе, как напевают их те, кто близок к Нему, дабы сладость напевов твоих воспламенила твою душу и привлекла сердца всех людей. Кто б ни читал в тиши своих стен стихи, посланные Богом, ангелы-вестники Вседержителя разнесут повсюду ароматы слов, реченных устами его, и заставят трепетать сердце всякого праведника. Пусть вначале не будет заметно ему воздействие сих слов, но по данной ему благодати отзовутся они в свое время в душе его. Сим раскрываются тайны Божиего Откровения по Воле Того, Кто есть Исток силы и мудрости.

(из книги Рухи 1, раздел Молитва http://bahai.ru/library/index.shtml)

Отредактировано OK (Понедельник, 19 ноября, 2007г. 14:12)

0

24

А скажем в процентном соотношении, лично вы, как молитесь, по написанному или своими слоывами?

0

25

OK написал(а):

боговдохновленные Стихи имеют особое воздействие на душу человека

Так Вы молитесь своей душе или Ему?

0

26

guard написал(а):

Так Вы молитесь своей душе или Ему?

как это "своей душе" ? в чем тогда смысл? это же не аутотреннинг (как некоторые думают :)))) сидишь такой перед зеркалом и сам себе поклоняешься .... да, картинка для психиатра :)

и вообще, че я вас уговариваю :) Вы лучше сами посмотрите http://www.bahai-library.com/russian/cm … _kachestva

но весь этот "обмен опытом" вообще-то предлагался для того чтобы рассказать о своем опыте, чтобы рассказать, что есть много способов, и они работают, чтобы люди (те кто читает  и кому интересно) могли узнать что это все РЕАЛЬНО, чтобы надежда стала уверенностью :)

Отредактировано OK (Понедельник, 19 ноября, 2007г. 14:07)

0

27

VladimirE написал(а):

А скажем в процентном соотношении, лично вы, как молитесь, по написанному или своими слоывами?

кому вопрос?

лично я - и так, и так, 50/50. например утренняя молитва и ежедневная - они коротенькие и их просто помнишь наизусть, очень часто (особенно когда страшно, ну там поздно возвращаюсь домой) произношу молитву о помощи, она тоже небольшая, в остальное время молюсь своими словами (особенно перед сном, есть о чем подумать, что за день было, чего лучше бы не было), а когда молюсь вечером, в спокойной обстановке (когда есть такая возможность), то беру молитвенник и Писания.

Отредактировано OK (Понедельник, 19 ноября, 2007г. 14:04)

0

28

Просто молитва - это общение с Ним, а не с собой.

Как это можно делать по заклинаниям - не понимаю

0

29

guard написал(а):

Просто молитва - это общение с Ним, а не с собой.

Как это можно делать по заклинаниям - не понимаю

Совершенно верно, это общение с Ним, но при чем здесь заклинания???
Вы же читаете Библию, а это уже есть своего рода молитва, общение с Богом, чтение Его Писем к людям.
Если это заклинания, тогда вам не стоит читать Библию.

VladimirE написал(а):

А скажем в процентном соотношении, лично вы, как молитесь, по написанному или своими слоывами?

По большей части я молюсь молитвами данными от Бога, т.е. из Библии, псалмы и молитвы данные Бабом, Бахауллой и Абдул-Баха, т.к. эти молитвы наиболее эфективны для общения с Богом. Просто очень важно их не просто читать, а чувствовать. И иногда в течении дня пытаюсь разговаривать с Богом.

0

30

Nikolas написал(а):

По большей части я молюсь молитвами данными от Бога, т.е. из Библии, псалмы и молитвы

А вы не могли привести примеры молитв из Библии, что вы используете?

OK написал(а):

например утренняя молитва и ежедневная

Не очень понял.
Утренняя, она же ежедневная?
В этом смысле?

Nikolas написал(а):

псалмы и молитвы данные Бабом, Бахауллой и Абдул-Баха

А приведите несколько примеров этих молитв.

0