Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творение Бога - место, где мы живем.

Сообщений 11 страница 20 из 296

11

А с чего ж я должна его уважать, если я даже не знаю, влияет ли он как-то на мою жизнь? Мне уважать само слово, пустое место, абстрактное понятие? Нет доказательств его существования. Когда я пишу "бог" я имею в виду нечто неопределенное, недоказанное, с большой буквы я буду писать это слово только тогда, когда пойму, что бог - это одушевленный объект. В любом другом случае он лишь понятие, не более того.
Естественно Вы должны на кого-то или на что-то ссылаться! А то "ляп" и верьте, дорогие. Проблему выдвигать все горазды. Вы представляете ее как вероотступничество. Суть выдвигаемой проблемы всем мыслящим людям ясна и так: общество разлагается. Вы не открыли ничего нового, кроме того, что наутверждали кучу всего недоказанного. Так вот я Вам и говорю: предложите решение, докажите, что проблема разложения в вероотступничестве, а не в новом менталитете. Иначе Вы просто пустослов.

Отредактировано Lyulya (Среда, 11 июля, 2012г. 23:21)

0

12

Lyulya написал(а):

с большой буквы я буду писать это слово только тогда, когда пойму, что бог - это одушевленный объект.

Но понять ты это сможешь только тогда, когда начнёшь общаться с Ним, как с одушевлённым. :)

0

13

Василий, я не думаю, что это правильно: поверить в то, что может оказаться несуществующим, и ждать его ответа. Если я начну путь веры с необоснованных убеждений, разве смогу я прийти к чему-то обоснованному? А ведь именно к тому, что будет иметь доказательства, я и стремлюсь.

0

14

Lyulya написал(а):

Если я начну путь веры с необоснованных убеждений, разве смогу я прийти к чему-то обоснованному?

А ты попробуй. :)
Для начала просто спроси у Него о чём-нибудь. Только именно спроси, а не попроси. Попрошаек Он, конечно, любит, но не ценит. :)

+1

15

Lyulya написал(а):

А с чего ж я должна его уважать, если я даже не знаю, влияет ли он как-то на мою жизнь? Мне уважать само слово, пустое место, абстрактное понятие? Нет доказательств его существования. Когда я пишу "бог" я имею в виду нечто неопределенное, недоказанное, с большой буквы я буду писать это слово только тогда, когда пойму, что бог - это одушевленный объект. В любом другом случае он лишь понятие, не более того.
Естественно Вы должны на кого-то или на что-то ссылаться! А то "ляп" и верьте, дорогие. Проблему выдвигать все горазды. Вы представляете ее как вероотступничество. Суть выдвигаемой проблемы всем мыслящим людям ясна и так: общество разлагается. Вы не открыли ничего нового, кроме того, что наутверждали кучу всего недоказанного. Так вот я Вам и говорю: предложите решение, докажите, что проблема разложения в вероотступничестве, а не в новом менталитете. Иначе Вы просто пустослов.

Отредактировано Lyulya (Сегодня 01:21)

Подпись автора

    Только Бог имеет право разбудить меня. (с) Э. Э. Шмитт, Оскар и Розовая Дама

Вы правильно понимаете, что общество отступило от Бога. Я не предлагаю просто фанатично верить в то, что пишу.
Настоящая Вера - это УБЕЖДЁННОСТЬ.Однако , что бы быть в чём-то убеждённым необходимо к этому стремление.
Разжигайте себя в этом направлении и вы убедитесь , что Природа способствует вам , если ваши помыслы будут чисты.
Нынешний менталитет человека зациклен на материальном, человек же существо Духовное , поэтому и стремится он
обязан к Духовному. Мы запутались , в том ,что не различаем материальное от духовного. Материальное исходит от
вашего рассудочного мозга , а Духовные ощущения от вашего Духа - поймите что это разные точки.

0

16

Василий, я ведь спрашивала, но раз молчит, значит нет его. Ну, или он не потрудился мне ответить. Спрашивать снова и снова, убеждать себя, что он есть, я не хочу и не буду, так ведь можно из ума выжить, а мне мой рассудок пока дорог :)
Владимир, я с Вами согласна, НО: вера в бога  - не выход из этой ситуации. Исправляться нужно от себя, от души, от сердца, а не для бога и веры в него. Вот тогда что-то изменится по-настоящему.

0

17

Lyulya написал(а):

Василий, я ведь спрашивала, но раз молчит, значит нет его. Ну, или он не потрудился мне ответить. Спрашивать снова и снова, убеждать себя, что он есть, я не хочу и не буду, так ведь можно из ума выжить, а мне мой рассудок пока дорог :)
Владимир, я с Вами согласна, НО: вера в бога  - не выход из этой ситуации. Исправляться нужно от себя, от души, от сердца, а не для бога и веры в него. Вот тогда что-то изменится по-настоящему.

Подпись автора

    Только Бог имеет право разбудить меня. (с) Э. Э. Шмитт, Оскар и Розовая Дама

Ну , что же , если вы так решили, тогда в путь ,но избавьтесь вначале от обидчивости того , что вам кто то должен -
вы должны и в первую очередь Богу. Вы живёте в Его Творении , а не Он у вас.

0

18

Спасибо, конечно, за совет. Но заметьте, что если окажется, что бога нет, то в дураках останусь не я. Так что моя "обидчивость" вполне уместна: я же имею право знать, есть ли вообще на свете тот, кому, по Вашим словам, я что-то должна?

0

19

Lyulya написал(а):

я же имею право знать, есть ли вообще на свете тот, кому, по Вашим словам, я что-то должна?

почему нет? может, стоит при этом различать разные степени/атрибуты божественности?

0

20

Lyulya написал(а):

есть ли вообще на свете тот, кому, по Вашим словам, я что-то должна?

Конечно есть! Если вы брали в долг, вы должны.Родителям благодарны за опеку до совершеннолетия и далее...ну и кто делает вам добро, отвечайте добром, как бы долг....всееее!

0