Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творение Бога - место, где мы живем.

Сообщений 271 страница 280 из 296

271

Algebroid написал(а):

лукавство, как минимум

Лукавство тут неуместно.
Ты либо доверяешь Бытию (Плану) и видишь осмысленность происходящего с тобой, либо веришь в случай.
В первом случае ты понимаешь, что всё происходящее с тобой Важно и неслучайно(каждая секунда) и ты перестаёшь думать о будущем(бояться его)  и живёшь каждой секундой (как говорят буддисты"это будущее ты его не знаешь, поэтому отбрось его и не отвлекайся от самой жизни которая бьёт ключом в данную секунду-мгновение).
Во втором ты взваливаешь на себя Всё, не доверяешь Бытию,надеешься только на свои силы откинув аомощь Бога (и живёшь по пословице"на бога надейся, а сам не плошай :) ) ну, и т.д......

0

272

Algebroid написал(а):

чем принципиально отличается знание от знания? может, только степенью секретности?

Личным пониманием.(плотским-душевным-духовным)
Что такое Любовь,Бог и т.д.
Например для плотского человека любовь-это секс. :)
Для душевного-это прежде всего чувства.
Для духовного - это спокойное отношение ко Всему ....Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4–8)
»

0

273

Algebroid написал(а):

я говорил о чистом знании.

Чистое знание-это Знание Духовное.(остальное упразднится)
...  Внутри Знания он очистится от Множественности, (обратясь) в Единство...

0

274

Сергей написал(а):

Лукавство тут неуместно.

лукавство, когда знаешь, а говоришь, что веришь?

Сергей написал(а):

Ты либо доверяешь Бытию (Плану) и видишь осмысленность происходящего с тобой, либо веришь в случай.

у тебя есть место в плане? или случайности возможны?

0

275

Algebroid написал(а):

невозможно!
вера не зависит от возраста, а от того, что внутри какая-то свечка заложена. или покаявшиеся грешники?

У меня на этот счёт вполне стройная и устоявшаяся теория.
В кратце: каждый человек с течением времени накапливает личный мистический опыт, в смысле, такой опыт, который не имеет нормальных логических объяснений. А накопившие достаточное количество такого опыта начинают искать объяснения в религии. Ну, или в околорелигиозных учениях и практиках.

0

276

Algebroid написал(а):

лукавство, когда знаешь, а говоришь, что веришь?

Знать точно как оно есть на самом деле невозможно...можно лишь Ведать, когда будет полная Абстрактная картина перед тобой Всего.
А до сего времени приходится верить и надеяться...

Algebroid написал(а):

у тебя есть место в плане? или случайности возможны?

Нет ни одной случайности в этом мире...всё закономерно...одно выходит из другого и т.д.
Будущее уже существует для меня и существовало всегда (как и Я), но мы его не знаем. Мы идём к своему первоначальному созданному Богом Я(совершенному) сквозь время обратно в Бога (мы с Ним одно целое).
От нашего истинного (первоначального ) "Я" и Бога нас отделяет только время и наш выбор и опять время и снова...
Но это капля в море по сравнению с вечностью. :)

0

277

"К.Э. был признанным
космистом, а это значит, что
многие его принципы были в
корне отличны от
христианских." не обращал внимания, что и моё мировозрение тоже в корне отличается от традиционного христианства?! :)

0

278

христианин написал(а):

не обращал внимания, что и моё мировозрение тоже в корне отличается от традиционного христианства?!

Замечал.

0

279

Вась(можно так?), не обращал внимания, но ведь действительно так... Прадед(умер около 96ти) в 93 ещё своими руками рубил живность со словами "Господи благослови", прабабушка верила, молилась перед иконой Христа каждое утро часа в четыре утра, а бабушка передала знание - кого проклянёшь, будет проклят, кого благословишь, будет благославлён. Не думаю что все они разом свихнулись...

0

280

христианин написал(а):

Вась(можно так?)

Нужно. :)
И в моём роду были крепки религиозные традиции. Но при этом мои прапра... были скорее набожными, нежели религиозными.
О Боге помнили, но не зацикливались на церковных обрядах.
Правда, в этом виновны были сами попы.
Представь себе свадьбу в разгар поста и батюшку на ней.
- Батюшка, свининку то наверное нельзя?.. :|
- Порося, порося, превратись в карася! Можно! :rofl:
И это не сказка. Быль.

0