Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог дал, Бог взял ...

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Если кто-то что-то один приобретает сверх заработанного, то это означает, что кто-то другой теряет сверх меры.
     «но и волос с головы вашей не пропадет» - Лк. 21,18.

0

2

Карл Маркс Капитал.
Или индивидуальное обогащение с нуля - кому положено что иметь?

0

3

Algebroid написал(а):

Карл Маркс Капитал.

Религия и жизнь.

0

4

Слава написал(а):

Религия и жизнь.

Интересный журнал. Но они не были оригинальны? Теория прибавочная стоимости - автор (официально признанный) К.Маркс
Или распил бюджета. Бюджет не резиновый и каждый хочет от него урвать?
---
Сорри! Что это собой может представлять? Не всё сразу понял!

Отредактировано Algebroid (Четверг, 29 ноября, 2012г. 09:27)

0

5

Algebroid написал(а):

Не всё сразу понял!

Обрати внимание на точность перевода:

Слава написал(а):

«но и волос с головы вашей не пропадет» - Лк. 21,18.

не пропадет, то есть не исчезнет, хотя, возможно, и покинет голову твою. Так что переводчики знали, о чем писали, включая распил бюджета.

Бога любить надо, тогда и материальная сторона будет в порядке.

0

6

Слава написал(а):

Бога любить надо, тогда и материальная сторона будет в порядке.

Православие же пропагандирует поклонение Господу. Вот бюджет и пилится, в назидание ("На все воля Божия")..

0

7

Слава написал(а):

Если кто-то что-то один приобретает сверх заработанного, то это означает, что кто-то другой теряет сверх меры.
     «но и волос с головы вашей не пропадет» - Лк. 21,18.

...буду признателен, если ты объяснишь, как "второе" - цитата из Библии - иллюстрирует или обосновывает первое. Дай пожалуйста "связку".....в моем понимании - её нет, что-то притянутое за уши по смыслу. В евангелие речь идет о "дотошности" в участливой заботе - я так думаю, а не о законе сохранения заработанного и потерянного. Но это моя точка зрения, буду раз услышать твою.....

0

8

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Если кто-то что-то один приобретает сверх заработанного, то это означает, что кто-то другой теряет сверх меры.
     «но и волос с головы вашей не пропадет» - Лк. 21,18.

...буду признателен, если ты объяснишь, как "второе" - цитата из Библии - иллюстрирует или обосновывает первое. Дай пожалуйста "связку"

Речь здесь о материальных ценностях. Пример: на 18 партконференции Горбачева спросили, а где золото государственного запаса? Он ответил "не знаю". Сотни тонн золота, это много вагонов, граница тогда была строгая. И золото не ржавеет, не сгорает. То есть то золото не пропало, народный запас, где-то и сейчас существует, перейдя из одних лишь рук в другие.

Вот об этом сейчас и речь: но ни один волос с вашей головы не пропадет.

Алексей Дмитриевский написал(а):

В евангелие речь идет о "дотошности" в участливой заботе - я так думаю,

Да, конечно же - в первую очередь, - о скрупулезной заботе любящего нас Бога.

Луки 12:27-28
27 Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них. 28 Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!

Трава - в печь. Красота - людям. Петр построил Петербург. Где Петр? А красота Петербурга осталась людям. Не пропала.

0

9

Слава написал(а):

Если кто-то что-то один приобретает сверх заработанного, то это означает, что кто-то другой теряет сверх меры.
     «но и волос с головы вашей не пропадет» - Лк. 21,18.

Вошла в тему....захотелось закричать ЭВРИКА...Слава получил откровение наверно и разобрался где корень гадости Америки гнездится....но взглянув на дату темы....сразу пыл пришлось умерить свой... :) )))
Как такое может быть...верно СЛОЖЕННЫЕ СЛОВА,являясь глазной мазью, а ПРОЗРЕНИЯ не даровали обладателю...Прям нонсенс какой-то...

0

10

Где что пропадает НУЖНОЕ людям, то обретается Америкой, которая подачки взамен кидает...а кто просит или начнёт настаивать...то войну затеет....не замедля.....по принципу "не можешь победить попробуй возглавить"....)) (ИМХО)

0