Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДНК и первородный грех

Сообщений 11 страница 20 из 185

11

Слава написал(а):

сын и когда подрос стал держать ручку как я. Никто его этому не учил,

:)
А он у тебя плохо видит?

0

12

Василий написал(а):

А он у тебя плохо видит?

Ты думаешь, что он просто взял с меня пример? Но ему так действительно удобнее.
Тогда вот еще дополнительное подтверждение передачи приобретенных признаков по наследству - http://evolbiol.ru/zh_lamark.pdf

0

13

Слава написал(а):

Тогда вот еще

Одни гипотезы. Фактов не хватает.

0

14

- То, что видят, кто им сказал - посмотри..? ))

0

15

Василий написал(а):

Одни гипотезы. Фактов не хватает.

Зато какие повороты:
Хотелось бы обратить внимание на одно соображение, которое в явном виде в статье не высказано. Метилирование цитозина резко повышает вероятность превращения этого цитозина в тимин, т.е. точечной мутации. Метилированные цитозины становятся "горячими мутационными точками". Метилирование осуществляется специальными ферментами, причем этот процесс, вне всяких сомнений, не случайный, а "осмысленный", контролируемый клеткой. Что это означает? Это означает, что в клетке реально есть механизм, позволяющий осмысленно регулировать вероятность мутирования определенных участков генома. Клетка может управлять мутациями своих генов! Вот вам и случайные мутации.
- http://evolbiol.ru/neolamarck.htm

Зачем такой механизм при идеальном ДНК на все случаи жизни?
Значит единичного начального факта творения человека не было, поскольку организм человека близок к животному. А вот мышление разное.
Остается вариант духовного творения, вспомним выражение "врожденный интелигент", но надо вспомнить и синдром Маугли и признать, что человек в основном результат воспитания.
Кроме того, получается, человек никогда еще не был бессмертным физически и не было первородного греха, в результате которого он якобы то бессмертие потерял.

0

16

Слава написал(а):

организм человека близок к животному. А вот мышление разное.

Только скорость.

Слава написал(а):

Клетка может управлять мутациями своих генов! Вот вам и случайные мутации.

То, что некие учёные заставили клетку выбирать, ещё не значит, что именно так происходит в природе закономерно.

Понимаешь, если бы не было стольких доказательств случайности мутаций (уродств), может бы и стоило подумать об этом серьёзно.

0

17

Василий написал(а):

То, что некие учёные заставили клетку выбирать, ещё не значит, что именно так происходит в природе закономерно.
Понимаешь, если бы не было стольких доказательств случайности мутаций (уродств), может бы и стоило подумать об этом серьёзно.

Значит злоба, присущая хищнику, у человека проявляется в результате случайной мутации?

Василий написал(а):

Только скорость.

И в более ускоренном варианте?

0

18

Слава написал(а):

Значит злоба, присущая хищнику, у человека проявляется в результате случайной мутации?

Духовные качества не наследуются (дети Маугли).
Это всё воспитание.

Слава написал(а):

И в более ускоренном варианте?

В смысле?
Я говорю лишь о том, что животные думают о тех же вещах, что и мы, только медленнее.
Быстрее они подчиняются инстинктам, ибо не пытаются их морализировать.

0

19

Василий написал(а):

В смысле?
Я говорю лишь о том, что животные думают о тех же вещах, что и мы, только медленнее.

Значит человека здоба охватывает быстрее, чем животное, - я это имел в виду.

Василий написал(а):

Духовные качества не наследуются (дети Маугли).

Поскольку духовные качества передаются через воспитание, то идеально сотворенный Богом в духовном смысле человек должен был сам устоять в праведности и детей своих соответственно воспитать.

0

20

Слава написал(а):

Поскольку духовные качества передаются через воспитание, то идеально сотворенный Богом в духовном смысле человек должен был сам устоять в праведности и детей своих соответственно воспитать.

Слава, ну, что ты несёшь...
Какой там устоял... Если его так грамотно подставили. У него не было ни шанса.
И что значит идеально? Каковы твои критерии идеальности? И чем от этого отличается современный человек?

Слава написал(а):

Значит человека здоба охватывает быстрее, чем животное, - я это имел в виду.

Ни чего это не значит.
Агрессия у животных в основном обусловлена инстинктами. А им животные подчиняются быстрее.

0