Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДНК и первородный грех

Сообщений 1 страница 10 из 185

1

Если считать, что Бог создал человека идеальным, то, значит, в начале была и идеальная ДНК человека. ДНК определяет не только физические, но и моральные врожденные качества. В течении жизни человека ДНК накапливает дополнительную новую, в том числе и отрицательную, информацию, которая начинает передаваться по наследству. Кроме того могут быть врожденные дефекты и т.д. Получается, что человек становится уже не так идеален и чем дольше живет цивилизация, тем больше оснований все начать с нового чистого листа. Но жалко результатов развития общества. Поэтому рождаются теории типа первородного греха, передаваемого по наследству, и Спасителя.

Отсюда следует, что Бог зла в мире не творил, а его начали творить, и все больше, люди. Мало того, начинают оправдывать его, как, например, гомосексуализм и т.п. вырождения человеческие.

Если считать, что Бог создал человека...

0

2

Слава написал(а):

Если считать, что Бог создал человека идеальным

По-моему ты строишь теорию на изначально неверном предположении

0

3

Слава написал(а):

Если считать, что Бог создал человека...

А если, что родил?  ;)

Мне думается, что в изначальном смысле, "первородный грех" - ни что иное, как, собственно, рождение в этом мире. Материя высшего порядка проявляется в материи низшего, где и вступает в роль ДНК, со всей своей памятью об этом конкретном мире. А "идеальным" ДНК может быть лишь в призме человеческого сознания. В реальности - всегда есть к чему стремиться..
Идеалы - достижимы!

0

4

Слава написал(а):

В течении жизни человека ДНК накапливает дополнительную новую, в том числе и отрицательную, информацию, которая начинает передаваться по наследству. Кроме того могут быть врожденные дефекты и т.д.

И кто в этом виноват? Чей проект? Чьё производство? Смотрим в Ветхий Завет..
Оказывается Бог большой шутник и специалист по отмазкам.. :mad:

0

5

Если рассуждать логически, то получается, что идеальный человек функционирует таким образом, что сам разрушает свою ДНК? Был бы идеальным, работал бы идеально, без сбоев и деградации.

0

6

Если Бог творил по своему образу и подобию и сотворил грешника, то получается Бог сам был грешник?
---
ДНК не меняется в течение жизни. ДНК миллиарды одинаковых ДНК в миллиардах разных клеток.
Если одна клетка мутировала, то остальные миллиарды остались такими, какими были.

0

7

Allinone написал(а):

Если рассуждать логически, то получается, что идеальный человек функционирует таким образом, что сам разрушает свою ДНК? Был бы идеальным, работал бы идеально, без сбоев и деградации.

Получается так.

Algebroid написал(а):

Если одна клетка мутировала, то остальные миллиарды остались такими, какими были.

Но эта мутировавшая клетка оказалась половой...

font написал(а):

И кто в этом виноват? Чей проект? Чьё производство? Смотрим в Ветхий Завет..
Оказывается Бог большой шутник и специалист по отмазкам..

А может Бог лишь использовал накопленный природой наиболее приспособленный к жизни генофонд как основу, вот она и вылезает наружу где свинством, где хищническим оскалом?

0

8

Algebroid написал(а):

ДНК не меняется в течение жизни.

Если ДНК не меняется в течение жизни, то как тогда объяснить передачу приобретенной информации по наследству, например:
Видео наглядно демонстрирует, что если  посадить блоху в банку, она оттуда без труда выпрыгнет. Если закрыть банку крышкой, то блоха будет ударятся о крышку и падать вниз. Снова и снова. Теперь, если убрать крышку, блоха уже не будет прыгать выше банки, так как уверена, что выше у неё не получится. Более того, выше не смогут прыгнуть и все потомки этих блох.
- Навязанные ограничения

0

9

Слава написал(а):

Если ДНК не меняется в течение жизни, то как тогда объяснить передачу приобретенной информации по наследству,

Обучением. :)

0

10

Василий написал(а):

Обучением.

Другой пример: у меня отрублена был в молодости половина указательного пальца правой руки. поэтому я стал держать ручку средним пальцем. Через три года родился сын и когда подрос стал держать ручку как я. Никто его этому не учил, мало того, пытались переучить, но бесполезно.

0