Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экспертиза

Сообщений 11 страница 20 из 658

11

Василий написал(а):

Выбирай сам и предлагай своё видение!

Я понимаю так - что бы предложить провести экспертизу надо понимать суть изменений которые ты предлагаешь - а не просто ляпнуть слово наугад.Если я не вижу в определении противоречий или не понимю их я и выдвигать на экспертизу его не буду.

0

12

ГЕРМЕС написал(а):

Есл0и я не вижу в определениипротиворечий или не понимю их я и выдвигать на экспертизу его не буду.

Вот блин, но если я тебе сейчас предложу выбирать тему самому, ты ЭГОИЗМ выберешь...
Ибо, как показывает практика, больше ты ни чём не разбираешься...

Ну, ладно... Выбирай сам.

0

13

Василий написал(а):

Ибо, как показывает практика, больше ты ни чём не разбираешься...
            Ну, ладно... Выбирай сам.

Спасибо,Василий - бальзам для сердца моего .Вот я и предпочетаю принести пользу там где действительно могу.

0

14

ГЕРМЕС написал(а):

я и предпочетаю принести пользу

Неси!

0

15

Современная трактовка эгоизма - Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.
Рассмотрим принцип словообразования - он напоминает образование понятий - капитализм от слова капитал,героизм от слова герой.Качество этих образованных понятий соответствует смыслу слообразующих понятий - капиталу и герою.В слове эгоизм  эго должно соответствовать понятию - Я.Каждый человек позиционирует себя как Я его тела.Давайте спросим его - согласен он с утверждением что он живёт мыслью только о собственной пользе, выгоде, и ставит свои интересы выше интересов других.Лично вы согласны с этим?Я тоже нет.Так кто взял на себя право так трактовать человеческую сущность?Что говорит вам ваше Я?Как вы позиционируете себя по отношению к окружающим?Как ваше Я относится к жадности,к негативным эмоциям в результате конфликтов на почве неуважения к другим?

0

16

ГЕРМЕС написал(а):

Современная трактовка эгоизма - Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.

ГЕРМЕС написал(а):

Рассмотрим принцип словообразования - он напоминает образование понятий - капитализм от слова капитал,героизм от слова герой.Качество этих образованных понятий соответствует смыслу слообразующих понятий - капиталу и герою.В сове эгоизм  эго должно соответствовать понятию - Я.

Современная общепринятая трактовка этого слова и имеет непосредственное отношение к понятию Я. Ибо подразумевает Я - как высшую ценность для человека.
Напоминаю, это общепринятое понимание этого слова.

Твой же пример с героизмом и капитализмом - тупо не корректен.
Ибо капитал имеет весьма далёкое отношение к понятию капитализм. Ибо капитализм - это не материальная ценность, а целая система подходов к пониманию частной собственности. Т.е. о капитале даже речь не идёт. Тоже самое и с героизмом.

Так что слово это тебе ни чего не должно.

ГЕРМЕС написал(а):

Так кто взял на себя право так трактовать человеческую сущность?Что говорит вам ваше Я?Как вы позиционируете себя по отношению к окружающим?Как ваше Я относится к жадности,к негативным эмоциям в результате конфликтов на почве неуважения к другим?

Герыч, Я ни кому такого права не давал. Правда, меня ни кто и не спрашивал.
Я по отношению к окружающим так, как они того заслуживают. Имеет моя позиция хоть какое-то отношение к эгоизму?

Отношение моё к негативным эмоциям негативное. Ибо нефиг.

Ты же пытаешься подменить понятие Душа понятием Эгоизм. А главное совершенно непонятно зачем?
Ведь это общепринятое слово гораздо больше подходит к обсуждаемому феномену. А в моём личном понимании - просто идеально совпадает.

Так не лучше ли тебе перестать изобретать велосипед? Ведь продолжая настаивать на своём переименовании, ты глупо тратишь время, которое мог бы посвятить более глубокому пониманию сущностей понятий Я. Ибо в одном человеке таковых, как минимум три: Душа (я животное), Эго - то, что ты делаешь. И Сверх Я - это знание того, как быть должно, как правильно (что хорошо, что плохо). Ибо в результате воспитания каждый из нас имеет чёткое мнение об этом и практически не меняет его. Но знать, как правильно, совершенно не обязательно означает, что Ты (твоё Эго) сделаешь именно так, ибо во вводных у Жизни недостатка нет.

0

17

Василий написал(а):

Современная общепринятая трактовка этого слова и имеет непосредственное отношение к понятию Я. Ибо подразумевает Я - как высшую ценность для человека.Напоминаю, это общепринятое понимание этого слова.

Общепринятая трактовка - это эгоизм зло.

0

18

Василий написал(а):

Твой же пример с героизмом и капитализмом - тупо не корректен.Ибо капитал имеет весьма далёкое отношение к понятию капитализм. Ибо капитализм - это не материальная ценность, а целая система подходов к пониманию частной собственности. Т.е. о капитале даже речь не идёт. Тоже самое и с героизмом.

Механизм образовния - корень плюс -изм.Хотя  главное - это ЭГО и именно его взаимооотношения с окружающим миром и есть эгоизм.

0

19

Василий написал(а):

Ты же пытаешься подменить понятие Душа понятием Эгоизм. А главное совершенно непонятно зачем?

Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других. - эта формулировка тоже душа?

0

20

ГЕРМЕС написал(а):

главное - это ЭГО и именно его взаимооотношения с окружающим миром и есть эгоизм.

А это уже психология. :)
Наука о Душе.

0