Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секулярная Церковь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В ситуации, когда возникают тысячи церквей, как например, в США возникает потребность в коммуницировании между ними.
Кроме того, в государстве есть экономический план, таким образом, последователи церквей вынуждены сотрудничать с государством.
Экономика крутится по плану, даже если официально она плановой не признаётся.
Или возникает рынок религий, когда каждый может выбрать церковь, которая ему ближе.
Или рынка нет - побеждает та церковь, которая рекрутирует больше сторонников.
Речь не о едином боге, который управляет миром, а о битве за индивидов, которые генерируют культурные и духовные ценности и, конечно, деньги.
Как церкви сражаются за последователей в секлоруме?

0

2

Algebroid написал(а):

Как церкви сражаются за последователей в секлоруме?

точно так же как и политические партии за избирателей.

0

3

Ну а чего там сражаться? Все поделено по национальному признаку. Людей, меняющих религию довольно мало. Если только малоразвитых африканских туземцев вербовать :)

0

4

sapiens написал(а):

точно так же как и политические партии за избирателей.

А че обещают??? Рай пять звезд???Или доброго бога\дядю.... :D

0

5

Владимир53 написал(а):

А че обещают??? Рай пять звезд???Или доброго бога\дядю....

а зачем в церковь идут?

0

6

sapiens написал(а):

а зачем в церковь идут?

Бога увидеть собственными глазами....убедиться что он есть или нет и послушать посредника, об условиях веры...типа 5 звезд в раю, светлого загробного будущего или еще что то... :D

0

7

Algebroid написал(а):

Секулярная Церковь

Algebroid написал(а):

Как церкви сражаются за последователей в секлоруме?

Неужели по русски не сказать?

Вселенская церковь?
Методы вербовки?

. . .

- Перепишите на меня свою квартиру!
- Что вы себе позволяете!?!
- Ой, извините, не с того начал.. Вы верите в Бога?

0

8

prah написал(а):

- Перепишите на меня свою квартиру!- Что вы себе позволяете!?!- Ой, извините, не с того начал.. Вы верите в Бога?

к сожалению, часто к этому сводится
приходит и говорит, если хочешь быть как адам, то я тебя изгоню.

0

9

Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами -
Иметь или не иметь.
Иметь или не иметь.

0