Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Субботе

Сообщений 11 страница 20 из 138

11

Но что такое «подпитка» эгрегора, как не коллективная работа над экстрасенсорикой? А потом, глядите, из-за этого и Бин Ладена не поймать никак...

0

12

singlegod_org написал(а):

Заповеди даны, как мне кажется, как путь для людей вовсе не достигших этого уровня, но их (заповедей) соблюдение должно было вывести людей на этот уровень.

а я ведь и не говорил, что их нужно игнорировать. Я имел ввиду, что наказания за неисполнение не последует.
А в основном Вы правы, Заповеди являются как-бы ориентирами, на которые не плохо бы равняться.

singlegod_org написал(а):

Единая молитва - основная тема моего сайта

Да тема реально сложная и большая.
Вот моё мнение: Молиться надо не по часам, а по внутреннему желанию. Молитва, как исполнение обязанности, не несёт пользы ни кому: ни молящемуся, ни эгрегору (пользуясь Вашей терминологией).

Отредактировано Василий (Понедельник, 14 июля, 2008г. 21:10)

0

13

Василий написал(а):

Молитва, как исполнение обязанности, не несёт пользы ни кому: ни молящемуся, ни эгрегору

Молитва - та же жертва, только духовная, и, конечно же, жертва должна быть осознанной, а не механической (возвращаемся к вопросу о "должном" уровне развития). Но начинать с чег-то надо, если это вообще возможно. А, коль скоро, все в этом мире несет некий энергопотенциал, то почему бы, на первых парах, не использовать чисто механически положительный потенциал мантры "Харе Рама, Харе Кришна"(к примеру).

0

14

Cтранник написал(а):

Но что такое «подпитка» эгрегора, как не коллективная работа над экстрасенсорикой? А потом, глядите, из-за этого и Бин Ладена не поймать никак...

Полностью и во всем с Вами согласен. А насчет Бина, так извращенцев от религии хватало везде и всегда.

0

15

singlegod_org написал(а):

Но начинать с чег-то надо.
возвращаемся к вопросу о "должном" уровне развития

Да, загагулина. Но, по-моему, вполне можно предположить, что необходимый опыт истинного духовного общения с Богом (молитвы) имеет очень большая часть людей. Подозреваю, что и некоторые атеисты в случае опасности вспоминали "Отче наш". И не механически, а натурально от души. Так что возможно просто объяснить тем, кто этого хочет, как благодарить Бога. Ну и объяснить, что просить (словесно) не стоит.

0

16

Василий написал(а):

Так что возможно просто объяснить тем, кто этого хочет, как благодарить Бога. Ну и объяснить, что просить (словесно) не стоит.

Но тогда как? Разве что "Спасись сам и вокруг тебя ..."

0

17

singlegod_org написал(а):

Но тогда как? Разве что "Спасись сам и вокруг тебя ..."

Возможно.
Только к "Спасению" то кокое это имеет отношение?

0

18

Василий написал(а):

Только к "Спасению" то кокое это имеет отношение?

Речь идет о Христианском спасении души, чтобы ТАМ не засиживаться, как Вы там писали, на самом низком уровне.

0

19

singlegod_org написал(а):

Речь идет о Христианском спасении души

Вот, как раз, с верующими организованных религий пожалуй будет сложнее всего. Если не верующему или даже атеисту можно объяснить сравнение с интернетом, то христианам надо расширить их понимание мира с узкого подчинения до осознания величины мироздания и их собственной роли в собственной жизни. А это слооожно.

0

20

Василий написал(а):

А это слооожно.

Точнее сказать почти нереально. Я знаю только одного пастыря, который, вопреки уставу церкви, исподволь пытается донести до паствы истинное учение Христа, за что находится в постоянных контрах с местным митрополитом. Свалить совсем его не могут, т.к. он является кандидатом богословия и достаточно популярным у паствы, но хода по службе ему не дают. Может быть есть и еще такие, но я знаю одного.

0