Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Субботе

Сообщений 1 страница 10 из 138

1

Задуман ряд маленьких статей посвященных десяти заповедям Господним
Вот первая из них

О субботе
Последователи Иисуса Христа свято чтут Воскресенье. Последователи Мухаммеда – Пятницу. Иудеи – Субботу. Честь и слава всем соблюдающим заветы духовных наставников древности. Достоин всяческого уважения человек, почитающий обычаи своего народа и своих предков.

Года полтора назад мне довелось несколько раз побывать в христианской общине «Братца Иоанна Чурикова» (wwwtrezvost.net,) – замечательные ребята (сказано без иронии). В этой общине происходят удивительные вещи. Например, я там познакомился с несколькими молодыми людьми, когда-то «плотно сидевшими на игле», а теперь являющимися активными членами общины и не менее активными поборниками здорового образа жизни. Эти  случаи далеко не единичны, – существует статистика. Про алкоголизм и табакокурение я уже не говорю. Есть у общины некоторые расхождения во взглядах с официальной Православной церковью, ну, да я не об этом. Свобода совести и вероисповедания -- понятия безадресные, т.е. они – для всех.. Я о другом, натолкнувшем меня на размышления. Когда я стал интересоваться укладом общины, выяснилась простая, на первый взгляд, но интересная особенность, касающаяся многих вероучений: в общине почитают особым днем Понедельник. Казалось бы, что тут особенного, –  каждый волен соблюдать те нормы и правила, которые ему предписывает его духовная школа. Об этом упомянуто в начале статьи. А «фишка» вот в чем: на вопрос "Почему именно Понедельник?" последовал изумительный ответ. Звучал он приблизительно так: «Ну, как же, Пятницу заняли  Мусульмане,  Субботу – Иудеи, Воскресение – все остальные Христиане,  вот и пришлось выбирать из оставшихся дней недели».

Звучит довольно-таки убедительно, но, братцы мои, насколько мне известно, Субботу никто не отменял и пренебрегать заповедью господней «Шесть дней работай, а Седьмой день – Богу» только потому, что ее уже кто-то соблюдает (пусть даже, на ваш взгляд, не совсем правильно), по меньшей мере, неэтично по отношению к Создателю.

Как Вы думаете, тонущий человек отвергнет руку помощи иноверца? Я бы не отверг.

В наше время, когда церкви дробятся на всевозможные унии, секты, общины и т.д., и процесс этот только ускоряется, неплохо бы задуматься над вопросом: «А кому, собственно, это выгодно?». Кто этот изощренный Враг человечества, умело действующий по принципу «Разделяй и властвуй»? Догадаться совсем нетрудно. Как говаривал один из великих учителей, «Имеющий уши да услышит»...

И. Коробов

0

2

singlegod_org написал(а):

Кто этот изощренный Враг человечества, умело действующий по принципу «Разделяй и властвуй»? Догадаться совсем нетрудно.

КТО ЖЕ ЭТО? ИНТЕРЕСНО...

0

3

jvd написал(а):

КТО ЖЕ ЭТО? ИНТЕРЕСНО...

И нечего на кого-то сваливать! Сами мы и виноваты в разделениях.

0

4

Cтранник написал(а):

И нечего на кого-то сваливать! Сами мы и виноваты в разделениях.

Согласен теперь. Только c сайтом  что делать? Эта ступенька похоже пройдена.

0

5

jvd написал(а):

КТО ЖЕ ЭТО? ИНТЕРЕСНО...

Вы лукавите? Или хотите посмотреть, как я буду выкручиваться?
Я, таки, выкручусь; но зачем?.. Давайте о чем-нибудь другом. Помните, я как-то говорил, что показателем того, что человек стоит на правильном пути, служат такие вещи, как то, что он вкруг начинает попадать в нужное время в нужные места; к нему сами приходят нужные люди и нужные книги и т.д. Мне тут на днях жена книжку принесла, на работе из и-нета распечатала,-- Лёушкин Дмитрий – Турбо-Суслик «Как перестать трахать себе мозг и начать жить» (http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Le … suslik.rar). Думаю, Вам тоже понравиться. Толковая вещь. Там Вы найдете ответы на очень многие вопросы. Правда, о завсегдатаях форумов в ней нелестно отзываются, здесь я не совсем согласен – надо же иногда общаться. Но в целом книга меня удивила и увлекла. Боюсь прослыть чудаком, но рекомендую.
Кстати там, в главе «Благодарности» упоминается Странник. Интересно, не о нашем ли общем знакомом идет речь? (Отзовитесь, Странник). Вообще в последнее время мне очень часто встречается это имя. К чему бы это? Даже у сына сайт называется peregrinus.

0

6

Я совершенно не в курсе. А Странников много, это singlegod один. ;-)

0

7

А Леушкин вполне ничего... Читал недавно тоже неплохую книгу одного психолога, и многое перекликается.

0

8

Это прекрасно, но тут мы здорово ушли от темы.
Так что же с субботой?
Как по мне так, отдыхать надо хоть один день в неделю. И не особенно важно как я буду отдыхать. Может для кого то отдыхом окажется колка дров, бо смена занятий, тот же отдых.
Но очень важно осознавать, что этот день - день молитвы и медитации. Хотя и совершенно не обязательно.
Мне очень импонирует взгляд "Новой духовности" на 10 заповедей.
Они говорят, что даже эти столпы веры не являются чем-то непререкаемым, и из них есть исключения. Но вот самое интересное: они считают, что когда человек достигнет определённого уровня духовного развития, он сам будет соблюдать все 10 заповедей. И это будет для него самособойразумеющимся.

0

9

Василий написал(а):

они считают, что когда человек достигнет определённого уровня духовного развития, он сам будет соблюдать все 10 заповедей. И это будет для него самособойразумеющимся.

Заповеди даны, как мне кажется, как путь для людей вовсе не достигших этого уровня, но их (заповедей) соблюдение должно было вывести людей на этот уровень. Иначе зачем объяснять сведущему в математике, что 2х2=4?

0

10

Василий написал(а):

Они говорят, что даже эти столпы веры не являются чем-то непререкаемым

Я опять о Субботе. О субботе, как о едином дне молитвы (медитации). Единая молитва - основная тема моего сайта, и в ней говориться о молитве не как он некоем наборе слов и действ, а как о резонирующей гамме частот, несущих положительный потенциал этому Миру (желающие могут подставить вместо слова "Мир" слово "Бог"). И где-то здесь, на форуме, я уже говорил о таком могучем эгрегоре, до сих пор получающем мощную подпитку за счет ежедневной пятикратной общей молитвы, как Ислам.

0