Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Субботе

Сообщений 21 страница 30 из 138

21

singlegod_org написал(а):

Может быть есть и еще такие

Я тоже знаю одного. Но того отлучили от церкви. Если он конечно не врёт, за слишком радикальные взгляды на христианство, с формулировкой, что, мол, библии ему не хватает.
Для христианского попа (расстриги) у него действительно крутые взгляды, но и закостенелости в догматике достаточно.

0

22

Василий написал(а):

но и закостенелости в догматике достаточно.

Но он,все-таки, оттуда родом, а отрыв от соски почти всегда проблематичен.

0

23

singlegod_org написал(а):

Но он,все-таки, оттуда родом

Да все мы оттуда родом. И свою задачу я вижу именно в расширении мировозрения именно религиозных людей. Самый тяжёлый фронт.

0

24

Василий написал(а):

Да все мы оттуда родом. И свою задачу я вижу именно в расширении мировозрения именно религиозных людей. Самый тяжёлый фронт.

Эдак и на Крест попасть можно, и стать новым идолом. Это то о чем говорилWoland. Иисус тоже проповедовал в синагогах...
Нет, нужны свежие светлые головы, а остальные приобщатся к новому знанию или постепенно "отвалятся", как рудименты.

0

25

singlegod_org написал(а):

Эдак и на Крест попасть можно

На счёт идола, я сомневаюсь. А вот к кресту надо быть готовым.

0

26

Василий написал(а):

На счёт идола, я сомневаюсь. А вот к кресту надо быть готовым.

Сложившиеся исторические традиции отменить сложно. У нас, ведь, как? сначала, чтобы тебе поверили, надо сесть на кол или в "лучшем" случае на крест залезть; потом до кого-то доходит: "Братцы! А ведь он прав был!... А мы его... ..."; и уж, в конце концов, чтобы память о мученнике за веру, за ны распятом, оставалась в веках, он возводится в ранг весьма почитаемого кумира независимо от его желания или нежелания. Так зарождаются, в большинстве своем, новые религии. Иисус не мечтал о таком конце, да и проповедовал он одно: "Да любите друг друга!" Чем это кончилось, рассказывать не надо. И в замыслах Отца Небесного не думаю, что бы был запланирован такой исход.
Мы же не хотим дать новый  толчок колесу сансары? Нет тут надо идти другим путем, как говаривал один "великий вождь и учитель всех времен и народов".

0

27

singlegod_org написал(а):

Нет тут надо идти другим путем, как говаривал один "великий вождь и учитель всех времен и народов".

Мученичество не входит в мои планы, но и зарекаться не стоит. Чай в России живём.
А на счёт другого пути, это верно. Поэтому то и надо изменить концепцию о Боге и общении с Ним в корне.

0

28

Вопрос ко всем.

Василий написал(а):

А на счёт другого пути, это верно. Поэтому то и надо изменить концепцию о Боге и общении с Ним в корне.

Двумя руками ЗА!
У тебя есть план мероприятий? Или только намерения? Мы уже обсуждали тему, что не зря нас тут свело. Мне сдается, что можно без конца заниматься декларированием «умного, доброго, вечного» и оставаться на «мертвой» точке. Росинка написала в теме «В ЕДИНСТВЕ – СИЛА С НАМИ БОГ»,  что практически все религии в основе своей содержат те постулаты, которые мы тут перемалываем, как откровение последнего дня, а «мертвая точка» остается «мертвой» уже несколько тысячелетий. Я с ней согласен. Нужен первый шаг, а дальше – Господь сподобит! Верую!
Со своей стороны могу предложить:
Есть «печатный орган» – сайт «ХРАМ БОГА ЕДИНОГО». В своем нынешнем виде он свою задачу, считаю, выполнил. Готов его весь перелопатить, изменить концепцию. Готов выслушать любые предложения по организации и заполнению его пространства. Готов создать еще с десяток сайтов, но этого мало. Надо чтобы все заинтересованные в этом деле высказали свои соображения.
В старину сказали бы: «Да обрящемся братцы в делание!»

0

29

singlegod_org написал(а):

В старину сказали бы: «Да обрящемся братцы в делание!»

Могу помочь с рекламой данного сайта среди своих знакомых. К чему призываю и всех кто видит данное сообщение.
Можно оставлять ссылки на ресурсах, в которые ходим и где за это не банят.

0

30

Василий написал(а):

Могу помочь с рекламой данного сайта

Да, нет, наверное надо рекламировать, как раз наш форум. Иначе где ты наберешь аудиторию для своего Учения, да и другие, наверняка, хотят что бы их услышали нетолько постоянные форумчане. Во, идея: в ближайшее время на вкладке "контакты" сайта дам доп. рекламу форума.

0