Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Основные догматы йцукенианства

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Основные догматы йцукенианства. Часть 1

10 ответов на вопрос: «Почему Йцукен-а нельзя называть Qwerty-ной?»
1. Это оскорбляет чувства верующих в Йцукен-а.
2. Это противоречит убеждениям и политике сообществ, которые считают Йцукен-а своим Фывапр-ом и Ячсмит-елем.
3. Потому что Йцукен – это Добро и Любовь, а Qwerty – это грех и ненависть.
4. Это неполиткорректно.
Йцукен-а можно называть Грозным, Карающим, Бросателем Грешниками в Огненное Озеро, Адептом Геноцида Неверных, Модератором Всемирного Отопа, Истребителем Первенцев, Администратором Казней Йетских и т. д.
Называть же Йцукен-а Qwerty-ной – есть ложь и йцукенохульство!
5. Потому что можно получить по морде в подворотне или в тырнете банхаммером от фанатичных безмозглых йцукенославных, йцукеноликов и йцукентантов.
6. Потому что это Йцукен создал Qwerty для того, чтобы все обрели вечную жизнь.
Правда, перед вечной жизнью возможна мучительная смерть, но это всё козни Qwerty.
Йцукен же есть Чистая Любовь!
7. Потому что Йцукен любит тебя! А Qwerty хочет заграбастать твою бессмертную душу.
8. Что за дурацкий вопрос? Нельзя потому, что нельзя!
9. Потому что за подобное йцукенохульство Всемилостивый и Всеблагой Йцукен причинит тебе добро с особой жестокостью и нанесёт пользу в особо крупных размерах.
10. Потому, что тот, кто осмеливается утверждать, будто Йцукен – это, на самом деле, то же, что и Qwerty (только называется по-другому) - есть клеветник, антисемит, расист, фашист, умственно неполноценный, сексуально ущербный, социально неблагополучный, нравственно испорченный, морально деградировавший, материально-жилищно-неустроенный неудачник, тролль, лжец и девственник.

http://www.evangelie.ru/forum/blogs/23605/blog7350.html

0

2

А что говорят ицуки? опять молчат?
....

Слушай как Ты называешь Его? Лично Ты?

0

3

Православная я очень и очень странная.
Стереотипы бывают и полезны, но к ним всегда надо относиться с осторожностью:
Жизнь богаче наших о ней представлений.

Православная в нескольких поколениях. Прадеды и внучатые деды почти все погибли, записываясь в церковные двадцатки; их брали буквально одного за другим.
То же делали мои прабабки и бабки; отсидели или были сосланы все.
(О ком-то есть упоминания в книге Краснова-Левитина).
Впрочем, недавно пришедшим в церковь и мало знакомым с ее, хоть и недавней, историей и "двадцатки", и посадки мало о чем говорят.

Со смирением вам отвечаю:
утром и вечером молиться приучена лет, наверное, с трех и уж много лет как благословлена на умное делание; поначалу, с ежедневным отчетом духовнику.

Впрочем, сызмальства привыкла не только к утренним и вечерним молитвам. Многие акафисты, да и все бабушкино правило научилась повторять за ней, живя с ней в одной комнате, еще не понимая их смысла.
А "антифарисейская программа", демонстративное избавление от всякой внешней православной атрибутики, началась у меня не так давно, но все же уже несколько лет.

Конечно же, выросшая в православной традиции,
с величайшей опаской обращалась к инославным текстам и учениям.
Испытывая трудности в переходе к безвидной
молитве, была благословлена употреблять "АУМ" вместо имени Господа,
имея в ввиду под этим, конечно же, только Его.

Хоть, как известно, многие йогические практики близки исихастским и суфийским, я, занимаясь ими, вновь перешла на ежедневную исповедь духовнику.
Потому что страх соблазна и прелести и уклонения от Истины и спасения во Христе во мне велик.

Только ОПЫТНО и со всякой опаской, не полагаясь на свои суждения и способность к различению духов, могу теперь вполне согласиться с давнишними словами Вселенского Патриарха: "Нам многому предстоит научиться и от йоги".

В моей истории вряд ли можно найти что-то типическое.
Так что поверить в нее человеку здравому, а тем более со сложившимися взглядами, убеждениями и стереотипами, - крайне затруднительно.
Да и зачем?
Не лучше ль книжку какую хорошую перечитать?

0

4

Соня написал(а):

Со смирением вам отвечаю:

Интересное слово ...с-мир-ение... В вашем слове какой корень "мир" или "мipъ"?

Я знаком с умным деланием... Это не стало моей частью. Для меня это скорее ожидание восхода или зарядка, как:  "привет или здравствуй!"   
Соня, а большое количество самых различных книг поглощаемых вами - это что? Закалка? Или живой интерес?

Странно...в вашем описании вы начинаете со страха, и им почти заканчиваете, а "внутри" между ними - тоже страх/опасения, но большая внутренняя жизнь! Как так? :)

Есть страх, есть границы и есть ЖИЗНЬ. Я не психолог, но есть ощущение ...сосуда что ли...там накапливается масло...год, за годом, жизнь за жизнью, ...оно копиться, копиться... слой первого отжима,  слой extra virgin, вверху чистый миро... давление растет и в конце крышечку срывает и наружу...

0

5

жил за границей не было русской клавиатуры - нашёл драйвер клавиатуры ЯВЕРТЫ - очень удобно - не нужны русские наклейки на клавиатуру.
с ЙЦУКЕНа конечно пришлось переучиваться но привыкаешь в течение 3-х дней.
сейчас вернулся на родину и печатаю на ЙЦУКЕНе.
чем ЙЦУКЕН лучше - возможно совместимостью с русскими печатными машинками. Но всё равно на них сейчас никто не печатает.
http://www.google.ru/#newwindow=1&q=ЯВЕРТЫ - драйвер клавиатуры windows

0

6

Соня написал(а):

Потому что страх соблазна и прелести и уклонения от Истины и спасения во Христе во мне велик.

А на что ты опираешься,когда начинаешь бояться этого?

Соня написал(а):

В моей истории вряд ли можно найти что-то типическое.
Так что поверить в нее человеку здравому, а тем более со сложившимися взглядами, убеждениями и стереотипами, - крайне затруднительно.

Отчего же?Я все понимаю и вполне верю.Ничего особенного в твоей истории,как впрочем и в моей тоже. :)
Странно...какую-то безнадегу я в твоих словах слышу.Как будто ты уже смирилась,что твое умное делание-это твой крест до скончания века....и что от традиции тебе никуда не деться,как же,ведь столько родственников пострадало,не предавать же традицию...и еще много чего обреченного на соблюдение.Хотя твой ум уже вырос из этого,это же видно!Но ты как будто обречена следовать этому.
Имхо.

Соня написал(а):

Да и зачем?
Не лучше ль книжку какую хорошую перечитать?

Конечно нет!
Ведь что такое прочитать книжку?Поесть знаний.Но ведь не хлебом единым жив человек,сама же понимаешь,Соня!
Ум дело важное...но наше дело в этой жизни-приступить к совершенству.Как увидеть себя в неприглядном свете?Мне кажется,куда не прикладывай,а книжка этого не даст.Только в трении через общение это можно увидеть.А ты его избегаешь,или мне кажется?
От тебя просят самой тебя,общения,а ты суешь куклу деревянную вместо этого,или цитатой ответишь,или ссылку на книжку дашь...что за этим стоит?
Ум-это нечто твердое,сухое...это тоже нужно.Но для пробуждения нужна еще влага!
Как же сердце,сердце  будем открывать,Соня?!

Отредактировано Юлия (Суббота, 5 апреля, 2014г. 13:00)

0

7

Ну почему же? :)Впрочем, обо всем этом уж писано тут:
Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)
Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

0

8

Соня написал(а):

Ну почему же? :)Впрочем, обо всем этом уж писано тут:
Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)
Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Ладно,пойду схожу,куда послали...)))

0

9

Клавиатура правоверного йцукенгианца

http://s6.uploads.ru/t/LHRBe.jpg

0