Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хороший я или Плохой

Сообщений 51 страница 60 из 88

51

ГЕРМЕС написал(а):

Не путай любовь от Бога с чувственным порождением от ДЬЯВОЛА .

С этими двумя понятиями я более менее разобралась. Чувственность, это не чувства, это да....Я может, просто не так выразилась. А так да, все понятно. И я так же думаю, в слова обличить Вы мне помогаете. Знаете, приятно ведь пообщаться с думающим человеком..... на темы, которые мне близки и интересны. В обычной жизни, признаюсь, трудно найти собеседников по таким темам. Обычно, крутят пальцем у виска......

0

52

ledi.s.tuman написал(а):

. Чувственность, это не чувства, это да.

Если ты говоришь это не чувства , то это ощущения . Бог это ощущения , а чувства создаются нами .

0

53

ГЕРМЕС написал(а):

а чувства создаются нами .

Вообще, не согласна. Ни капельки, ни чуть-чуть. Чувства не могут создаваться нами(мы слишком примитивны для того чтобы обладать такой роскошью), нам это не дано, априори, но.....мы можем ими управлять....,своими чувствами, которые в нас заложены, запрограммированы в нас, вот это да.

0

54

ledi.s.tuman написал(а):

Вообще, не согласна. Ни капельки, ни чуть-чуть. Чувства не могут создаваться нами(мы слишком примитивны для того чтобы обладать такой роскошью), нам это не дано, априори, но.....мы можем ими управлять....,своими чувствами, которые в нас заложены, запрограммированы в нас, вот это да.

Мы получаем ощущения из вне - от Бога . А чувства это подражание мышления ощущениям . Для подражания и примитива достаточно - животные тоже учатся на ощущениях и порождают чувства .

0

55

Подражание - да! Но, не создание.........Я все больше склоняюсь, что человек, сам по себе, абсолютно ничего создать не может, особенно светлого. Вообще, как тряпичная пустоголовая кукла. Чучело! И вот, все кому не лень наполняют это чучело.....В большинстве случаев, всяким мусором.......

0

56

ledi.s.tuman написал(а):

И вот, все кому не лень наполняют это чучело....

21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
(Послание к Римлянам 9:21)

0

57

Слава написал(а):

Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?

Так и я, о том же.

0

58

ledi.s.tuman написал(а):

И вот, все кому не лень наполняют это чучело.....В большинстве случаев, всяким мусором.......

Слава написал(а):

горшечник


а не все.

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

А мусор - учитесь перерабатывать в полезнонатуральный продукт. Или болезнь, заставляющая человека напрягаться-искать-думать типа "за что?", для вас лучше? Но кто тогда воды подаст, накормит, землю вспахав, если все просто больными слягут?

Главный мускул человека в голове его. И, как другая любая мышца, без использования атрофируется. За ненадобностью типа.
Потому нужны регулярные нагрузки типа школьных уроков физкультуры, например, для поддержания формы и дальнейшего развития. Лучшие полученные данные уходят в кровь детей-внуков...в общечеловеческий накапливаемый опыт. И чем против бОльшего ассортимента всяческой заразы приобретается и укрепляется человеком иммунитет, тем чище, здоровее и, соответственно, счастливее жизнь последующих поколений. Работайте.
Это как строить не лишь для себя, а на века дороги-мосты...

14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
(Первое послание к Коринфянам 3:14)
13. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(Первое послание к Коринфянам 10:13)

0

59

Дамы и господа!
Прошу не засорять тему - не для того она была создана!
https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50207-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50207-3.gif

0

60

ValentinK написал(а):

Прошу не засорять тему - не для того она была создана!

ValentinK написал(а):

Пусть не сбудутся абсолютно все мечты но хочу оторвать от жизни свой хороший минимум.

- Хороший я или Плохой

Слава написал(а):

У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

Что не так?

Слава написал(а):

и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

Слава написал(а):

Работайте.

А без труда ...

0