Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



религия - Пристанище?....или же Путь?

Сообщений 1 страница 10 из 151

1

Миссионер,
обращая в свою веру - обещает увлекательное путешествие к Воротам Рая...

Священник же напротив - успокаивает новую пасству:
- располагайтесь поудобнее.. сидите... Ждите...
За нами уже едут небесны дилижансы!..
http://sa.uploads.ru/t/hdYEF.jpg

0

2

Строгая, официальная религия - Пристанище
У мистика - Путь

Хотя может быть по-разному

0

3

"религия -  пристанище или путь?"
вопрос сам по себе поставлен не корректно!
миссионеры, хотя и говорят от имени той или иной религии, но действуют как представители конкретной церкви или (что чаще) "монашеского ордена", а попросту - секты, декларирующие свою принадлежность к какой либо церкви.
правильнее будет спросить, а "что есть церкви - путь, пристанище или попросту тюрьма (тоже ведь своего рода пристанище)?!"

0

4

вот ...если Вам обещают к воротам Рая...то лучше отказаться...это ведь часть материального мира...и после великих наслаждений снова придётся спускаться сюда..

0

5

miumiu написал(а):

обещают к воротам Рая..

Если конечной, абсолютной Истины не существует.. но Образ, Идеал - работает, заставляя общество идти вперёд...
тогда "дорога к Истине" есть бесконечный Путь.
А все учения (и знания, и заблуждения) - суть "знаки придорожные", "привалы", "магазины и ларьки", "лечебницы" и "постоялые дворы"

Стоит ли (?) останавливаться, ежели видишь надпись "тут вы найдёте всё!"

0

6

diedmuarous написал(а):

miumiu написал(а):

обещают к воротам Рая..

Если конечной, абсолютной Истины не существует.. но Образ, Идеал - работает, заставляя общество идти вперёд...
тогда "дорога к Истине" есть бесконечный Путь.
А все учения (и знания, и заблуждения) - суть "знаки придорожные", "привалы", "магазины и ларьки", "лечебницы" и "постоялые дворы"

Стоит ли (?) останавливаться, ежели видишь надпись "тут вы найдёте всё!"

Абсолютная Истина существует.

0

7

diedmuarous написал(а):

Миссионер,
обращая в свою веру - обещает увлекательное путешествие к Воротам Рая...

Священник же напротив - успокаивает новую пасству:
- располагайтесь поудобнее.. сидите... Ждите...
За нами уже едут небесны дилижансы!..

6- Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь
Три в одном флаконе.
По  пыльной дороге шел мудрец, держа путь ...
- Мудреца спросили куда держишь путь?
- Я иду к истине, ответил мудрец и присел на обочину.
Через некоторое время на обочине, появилась церква, в которой священником  стал мудрец.
- Ты уже пришел к Богу, спросили у священника?
- Нет, я построил церкву слез, страданий и горя.
- Зачем?
- Все  в пути по жизни, но к истине не приближаются, и только некоторые в самые последние секунды своей жизни видят истину. (А моя церковь поддерживает иллюзию пути)
- А какая она истина?
- Это когда человек может все, воскрешать как Иисус, усмирять цунами, покорять тайфуны, предовращать землетрясения, не давать вулканам извергаться.
- Ты хочешь сказать что умирающий может все это делать?
- Он видит как это можно сделать, но сил для действий уже не остается.....

+2

8

zvedavec написал(а):

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь

Это не "путь к Истине"
это "путь Истины" (вещь непонятная для нас)

zvedavec написал(а):

Он видит как это можно сделать, но сил для действий уже не остается..

если сознание видит Истину, то никаких биологических сил уже не надо... три в одном: и Жизнь, и Путь...

Отредактировано diedmuarous (Пятница, 22 декабря, 2017г. 21:58)

0

9

diedmuarous написал(а):

если сознание видит Истину, то никаких биологических сил уже не надо...

А зачем биофизические силы  иметь стоя перед Богом в Раю?
Там лучше этого не иметь, и это счастье для тех кто не имеет...

0

10

miumiu написал(а):

Абсолютная Истина существует.

в динамической т.е. изменяющейся системе, коей и является наш мир, само это понятие не имеет смысла т.к. Абсолютная Истина предполагает точно известные статические параметры любой части системы.
возьмём, к примеру, видимое расположение звёзд на небе - возможно ли определить их "истинное положение"? - очевидно что нет т.к. из за орбитального и суточного движения земли их положение постоянно изменяется.
то что соответствует истине на определённый день и час для другого времени истинным уже не будет!
и так всегда и везде.

0