Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия. Может не всё так запутано как нам кажется)

Сообщений 1 страница 10 из 986

1

Итак! Дело вот в чем. По религии , религия - это откровение бога через пророка. По крайней мере, в самых популярных религиях это так. И что мы имеем. Книгу, в которой написаны заповеди, молитвы и прочее, переданные народу иисусом, мохамедом или неважно кем еще ( если честно больше не смог никого вспомнить)). Но неужели было бы не разумнее предположить, что это дело рук обычных смертных, которые таким образом решили некоторые проблемы общества, а потом все покатилось и завертелось. все эти 10 заповедей и 7 смертных грехов...вызывают ужасное недоверие! 10 и 7 - психологически удобные числа для нас. топ 10 и прочее...неужели людям легче верить в то , что это дело рук бога , а не людей. ...или просто человеку нужно верить во что то необъяснимое чтобы объяснять необъяснимые вещи?)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

2

robert128 написал(а):

...или просто человеку нужно верить во что то необъяснимое чтобы объяснять необъяснимые вещи?)

Именно.

0

3

robert128 написал(а):

По религии , религия - это откровение бога через пророка.

Организация/тексты(писания).

robert128 написал(а):

Но неужели было бы не разумнее предположить, что это дело рук обычных смертных, которые таким образом решили некоторые проблемы общества

Придумать потустороннее/создать теории - надо самому быть не-(совсем)обычным?

0

4

Algebroid написал(а):

Придумать потустороннее/создать теории - надо самому быть не-(совсем)обычным?

____________________________________
да я сам один при желании смогу придумать такую логическую ахинею, что будет просто жуть как необычно и круто. просто нужно немного времени.

и вообще , получается религия бог вера - полный бред . и даже верующие люди подозревают об этом, но продолжают усердно читать отче наш.

даже если бы бог и был, он , как мне кажется, хотел бы что мы верили друг другу и не просили бы ничего у бога ,а добивались бы все сами, без траты времени на молитвы и прочее..

даже если бог и есть, и даже если ему не все равно на нас, думаю он бы не хотел чтобы мы тратили время на молитвы и хождение в церкви, а развивались физически, читали, танцевали, наслаждались.

слов много. много что из этого сказанного можно конечно оспорить и сказать что в некоторых трактатах так и сказано, но как не крути...религия и бог бред. насчет веры не уверен...

0

5

robert128 написал(а):

как не крути...религия и бог бред. насчет веры не уверен...

Ты не атеист, друг мой, ты агностик. Знаешь, что это такое?

0

6

robert128 написал(а):

, что это дело рук бога

Так и не Бога! :)
А Духа Святого!
Внимательнее читать Библию нужно.

0

7

Василий написал(а):

Ты не атеист, друг мой, ты агностик. Знаешь, что это такое?

________________
да,слышал пару раз ) я агностик, но теперь уже сомневающийся агностик)

0

8

robert128 написал(а):

да я сам один при желании смогу придумать такую логическую ахинею, что будет просто жуть как необычно и круто. просто нужно немного времени.

Не можешь!
Ибо ты даже не понимаешь, что на самом деле описывает Библия.

robert128 написал(а):

и вообще , получается религия бог вера - полный бред

Скажи это миллиардам людей.

robert128 написал(а):

даже если бы бог и был

Он есть-могу сказать уверенно!

robert128 написал(а):

.религия и бог бред

Судишь, а не рассуждаешь.

0

9

Учитель написал(а):

Так и не Бога! 
А Духа Святого!
Внимательнее читать Библию нужно.

____________________________
святой дух святой дух) если этот святой дух настолько крут, в чем заслуга бога? то что он создал святой дух? если вопрос сложный и требующий очень много букв - прошу не утруждаться )

0

10

robert128 написал(а):

сомневающийся агностик

Сомневающийся агностик... это звучит так, как масло масляное. Тавтология.

0