Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хороший я или Плохой

Сообщений 71 страница 80 из 88

71

ValentinK написал(а):

Если бы ты выучил раньше английский язык

Когда мне было надо, в тюрьме, чтобы себя в карцер закрыть, Бог Сам дал мне в тот час автоматическое и понимание и владение разговорной речью - сама лилась - потому что именно надо было.

А в обычной жизни мне, всю жизнь учившему четко организованный немецкий, английский с его "запомни, что это слово читается вот так" - то есть тупо зазубри не понимая, - не подходит для полноценного освоения, чтобы, например, англоязычным лекции читать. Кстати, в свою очередь американцев ставит в тупик моя фамилия, начинающаяся с буквосочетания (здесь, по ихнему же) - "Ts..." - всё, не могут сообразить каким звуком это передать. А для русских это просто "Ц". Но, заметьте, от укр. - цыц. А по русски, заметьте! - как призывают замолчать-помолчать? - Тс..!
Так что не известно, кто к языкам тупее. В тюрьме, например, где вообще, в той, близко не было русскоязычных и я пытался учиться у местных ( федеральная, в Чино, недалеко от Лос Анжелеса ) языку, в том числе с учетом имевшегося у меня тогда небольшого официального разговорника для эмигрантов, то они многих слов из него вообще не понимали, приходилось мне им объяснять, через русский перевод понимая, что именно означает то или иное непонятное им американское слово, но - с другого берега США (издан то разговорник был в Нью Йорке).
И, потому, когда слышу "сри" вместо калифорнийского "три" (рус.-три -цифра), а, тем более "джоб" вместо тутошнего "джап" (работа) мне сразу ясно, что это - приезжий. Это как в ОдЕссе одеситы слышат чужое ОдЭсса ...
И плюс дополнительное ленивое дальнейшее прожевывание слов: Вот хапен? - Во'цап? ( Что случилось? ) и т.д.

0

72

Слава написал(а):

Когда мне было надо, в тюрьме, чтобы себя в карцер закрыть, Бог Сам дал мне в тот час автоматическое и понимание и владение разговорной речью - сама лилась - потому что именно надо было.

Вот видишь.

Слава написал(а):

английский с его "запомни, что это слово читается вот так" - то есть тупо зазубри не понимая

На самом деле 99% читаются по грамматическим правилам.
У меня сначала были русские словари с английской транскрипцией,
а потом мне подарили словарь авторства американца, скорее всего американского еврея, Катцнера,
но толстый англо-русский без транскрипции - привыкал читать как пишется.

Отредактировано ValentinK (Вторник, 4 июля, 2017г. 15:12)

0

73

ValentinK написал(а):

На самом деле 99% читаются по грамматическим правилам.

А правила, в свою очередь, - в гроздях исключений типа цыц, цыган, цыпленок, Ростов, Ростислав, росток ... - зубри не понимая, потому у меня и с русским было больше затруднений, чем с физикой, к примеру.

Так и с другими человеческими качествами: у одних шире в эту сторону, у других в иную, а в сумме перекрываются все возможные направления и мир становится еще более разнообразным, предоставляет шире возможности, в том числе по отшлифовке и укреплению хороших качеств в борьбе с плохими.

0

74

Слава написал(а):

А правила, в свою очередь, - в гроздях исключений типа цыц, цыган, цыпленок, Ростов, Ростислав, росток ... - зубри не понимая, потому у меня и с русским было больше затруднений, чем с физикой, к примеру.

Я тоже в школе русский и русскую литературу сдал на четвёрку. По всем предметам пятёрки, а русский - четвёрка.

0

75

ValentinK написал(а):

Я тоже


- https://www.youtube.com/watch?v=Q0VlbgMKTLY

0

76

0

77

Денис Хуулиген

Отредактировано ValentinK (Четверг, 6 июля, 2017г. 19:38)

0

78

2. Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
(Св. Евангелие от Матфея 18:2)

0

79

ValentinK написал(а):

Сейчас активно сражаюсь с зомбоящиком за полагающийся мне статус.

Это какой, если не секрет?

0

80

Михаил_У написал(а):

Это какой, если не секрет?

министерственный магистр

0