Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рисунки на тему религии и картины на другие темы

Сообщений 201 страница 210 из 411

201

ВИК написал(а):

И вот в Океане является островок - душа Криса,

Океан ошибся горячим дождем в доме отца Криса

0

202

AHT написал(а):

Посмотри - и покой твоей души на какое-то время будет нарушен, ибо такие вещи бесследно мимо сознания не проходят....  И увиденное зло на некоторое время завладеет твоим сознанием и душой соответственно.

AHT написал(а):

два мира ЕЖЕСЕКУНДНО БЬЮТСЯ ЗА ДУШУ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА. Человек постоянно лавирует на границе этой битвы и его поступки свидетельствуют о том, кто побеждает и под чьим влиянием находится его душа.

Вы предлагаете позицию страуса - голову в песок

0

203

Леда написал(а):

Океан ошибся горячим дождем в доме отца Криса

Есть такое мнение, но мне оно не кажется обоснованным. Океан, который мог до мельчайших черт воссоздать облик любимых, вдруг перепутал - куда поместить дождь, снаружи или внутрь?
Скорее, здесь просто намёк на его существование (он всегда проявляет себя паром и закадровым гулом). И знак очищения отношений (ведь с отцом расстались в ссоре).
Да здесь уже и не просто отец, а символ Отца Небесного (как на картине Рембрандта).

0

204

Слава написал(а):

Ну, снова по невнимательности пролетели:

Думаю, что желаемое принято за действительное

Слава написал(а):

Да, у меня отец именно на пенсии стал рисовать картины, маслом. Потому как суета повседневных забот отошла на второй план и он мог делать это уже не спеша.

И я хочу - не спеша)

0

205

http://rusbatya.ru/wp-content/uploads/2015/01/tarkovskie_4.jpg

0

206

ВИК написал(а):

Да, горы вдалеке - как бы символы "горнего" и вечного.

Как Вы думаете у на картине "Охотники ..." вдали море или небо?

0

207

Как всё-таки неудобно, что нельзя редактировать пост!
Ну, ладно. Вот ещё об этом:

Леда написал(а):

Демоны на соборе Нотр-Дам де Пари

Когда я там был, мне объяснили, что эти гаргульи (химерические дракончики) находятся на службе у церкви.
Они показывают другой нечести, что в собор не войти.
Они символизируют души грешников и напоминают людям об их посмертной участи...

0

208

ВИК написал(а):

Есть такое мнение, но мне оно не кажется обоснованным. Океан, который мог до мельчайших черт воссоздать облик любимых, вдруг перепутал - куда поместить дождь, снаружи или внутрь?

Когда человек думает о тех, кого любит, ему все равно на дождь, где бы он не шел, поэтому это не прочитывается даже Океаном))

0

209

Леда написал(а):

Как Вы думаете у на картине "Охотники ..." вдали море или небо?

Там небо цвета льда; т.е. - та же самая "субстанция", из которой строится объективация субъективного в финале.
Но это всё-таки небо  -  по нему летит ворона.
(Ага! моя Варенька под картиной подтверждает: "Кррр..."  Спать хочет)

0

210

Леда написал(а):

Когда человек думает о тех, кого любит, ему все равно на дождь, где бы он не шел, поэтому это не прочитывается даже Океаном

Спасибо, за ценное замечание.
Вообще о символике этого кадра есть целое исследование у французского культуролога Мишеля Шинона: "Дом, в котором идёт дождь".
Он там приходит к выводу, что генезис этого символа - дзеновский. Да, возможно (этакое соединения неба и земли) - ведь Тарковский учился на Восточном ф-те. Но мне кажется, что такие подробные расшифровки - это уже слишком...

0