Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рисунки на тему религии и картины на другие темы

Сообщений 221 страница 230 из 411

221

Леда написал(а):

А почему пересматриваете отдельные эпизоды? Что Вас к этому побуждает?

Глубина режиссёрских решений, наверное. Тот же застывший пруд в "Солярисе" ассоциативно монтируется и с начальными кадрами (замыкает временное кольцо), и с кадрами домашнего фильма, где на берегу такого пруда - Хари (обещает встречу), и с картиной Брейгеля (глядя на которую Хари "вспоминает" землю). И т.д.

В финале "Зеркала" - смерть (птичка вылетает из руки) переносит нас к моменту зачатия автора ("Ты кого хочешь - мальчика или девочку?"), в дом бытия, который постепенно разрушается и развоплощается в родную природу (кусты. поле. лес). И всё это одухотворяется музыкой Баха (начало "Страстей по Иоанну" - где человек воспевается, как Божий сын).

0

222

ВИК написал(а):

Леда написал(а):
А почему пересматриваете отдельные эпизоды? Что Вас к этому побуждает?

Глубина режиссёрских решений, наверное.

А есть фильмы, которые Вы любите?

0

223

Леда написал(а):

Если Вы не видели "Крик", то почему "Я Пастернака не читал, но осуждаю"(с)
Если видели, то почему Вам можно, а другим нельзя?

О художнике  Мунке  когда-то слышал, что его картины наполнены человеческими страданиями, и какие-то картины возможно видел, "Крик" честно говоря не помню. Но в том контексте в котором мне поступила информация о нем, как о чем-то зловещем, у меня просто НЕТ ЖЕЛАНИЯ СМОТРЕТЬ ЭТО.
Я Мунка не осуждаю, тем более Пастернака :) Ибо для меня "Не суди" - не пустые слова. Просто считаю, что без просмотра его картин я могу обойтись.  На моей жизни это не отразится.... Вот и все. Возможно в его картинах и нет никакого зла, а просто изображены человеческие страдания, и это может быть для человека весьма поучительным, я не знаю. Просто не испытываю острого желаниято смотреть. Очень часто  глядя на зло человек выпускает его в свою душу... Зачем мне это - у меня и своего, простите, дерьма предостаточно. Пытаюсь от него избавиться.

0

224

AHT написал(а):

О художнике  Мунке  когда-то слышал, что его картины наполнены человеческими страданиями

Человек наполняется тем что ему необходимо. Если вы хотите воды вы же не станете жевать сухой хлеб.

0

225

zvedavec написал(а):

Человек наполняется тем что ему необходимо.

Необходимо ДЛЯ ЧЕГО??....)

0

226

Соль написал(а):

Необходимо ДЛЯ ЧЕГО??....)

Для дальнейшего роста

0

227

zvedavec написал(а):

Для дальнейшего роста

Ах, вот оно что...... :longtongue: ))
Вода, хлеб понятно как на рост работают и как поддерживают организм...а остальное КАК??...Как страдания, радость-счастье и прочее работает?...И много ли таких "ниш" необходимо наполнять-заполнять?....))

0

228

Леда написал(а):

А есть фильмы, которые Вы любите?

Почти нет: люблю арт-хаус (авторское кино) конца прошлого века. Но пересматриваю всегда отрывки - из "Мариенбада" Алена Рене, из фильмов школы Параджанова и т.д. Жанр арт-хауса кончился на Константине Лопушанском (последний фильм: "Сквозь чёрное стекло"), который едва сводит концы с концами.
Сейчас кино обязано быть рыночным и "голливудским" т.е. акцент делается не на режиссуре, а на фабуле:
ограбит - не ограбит, догонит - не догонит, трахнет - не трахнет?..
Мне это не интересно (боюсь, что я - сноб и ретроград).

0

229

Березки ранним утром
http://sh.uploads.ru/t/hSrGt.png
Лесной водопад.
http://sg.uploads.ru/t/7mGba.png

+4

230

Ну, это же - прекрасные работы!

Кали написал(а):

Березки ранним утром

Берёзки - с глазами (я всегда это замечал)! но тут они прямо смотрят из предутреннего тумана, который клубится, словно скрывая какую-то тайную жизнь природы.

Лесной водопад.

Водопад - такой маленький на фоне сверхкрупного переднего плана! словно поток росы стекает на листья. А даль опять тонет в тумане сокровенности...

+1