Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творец совершенен. А что вы понимаете под совершенством?

Сообщений 1 страница 10 из 145

1

На мой взгляд, самое главное свойство Творца это его совершенство. И поняв, что есть совершенство можно понять, что есть Бог.
Так вот говорят, что Бог это любовь. Но позвольте разве Господь так однобок, что кроме гипертрофированного чувства любви у него больше ничего нет? Разве это совершенство?
Например я понимаю совершенство так.
Совершенство это завершенность и гармоничность. Это когда имеется вся гамма чувств в том числе и диаметрально противоположных(любовь - ненависть, смелость - боязнь, радость -  огорченность и тд.). Все эти чувства находятся в идеальных пропорциях, и они адекватно применяются. Для того чтобы адекватно применять свои чувства применительно к разным ситуациям нужно быть очень мудрым. Отсюда мы открываем ещё одно свойство Творца, как вселенская мудрость и всепредвиденье. :glasses:

Отредактировано Veter (Среда, 16 июля, 2008г. 12:02)

0

2

Veter написал(а):

Это когда имеется вся гамма чувств в том числе и диаметрально противоположных(любовь - ненависть, смелость - боязнь, радость -  огорченность и тд.)

Я бы добавил, что гармоничность в данном случае достигается нейтрализацией одного понятия другим, противоположным. А отсюда и еще одно свойство - нейтральность (непредвзятость, беспристрастность).

0

3

singlegod_org написал(а):

Я бы добавил, что гармоничность в данном случае достигается нейтрализацией одного понятия другим, противоположным. А отсюда и еще одно свойство - нейтральность (непредвзятость, беспристрастность).

Вот тут я сомневаюсь. Если Творец весь такой нейтральный и ему всё по барабану, то зачем Он тогда создал нашу вселенную? У меня, например, тоже есть чувство любви и ненависти, но я не могу сказать, что они друг друга нейтрализуют. По отношении к одной ситуации у меня будет доминировать чувство любви, а в другой ненависти. :rolleyes:

+1

4

Veter написал(а):

Вот тут я сомневаюсь. Если Творец весь такой нейтральный и ему всё по барабану, то зачем Он тогда создал нашу вселенную?

Быть нейтральным и равнодушным - две большие разницы. Вопрос "зачем", думаю, непостижим умом человеческим. Этот вопрос из серии "Зачем дует ветер". А разделяя себя на любящего и ненавидящего, Вы делите единое целое на добро и зло, на бога и дьявола, на черное и белое и т.д., давая тем самым возможность играть на Ваших слабостях, на вашей склонности к дуальности восприятия МИРА. СИТУАЦИИ случаются разные и разные люди их воспринимают по-разному, но это не повод для конфликтов, а, скорее, школа (ликбез), в  которой есть свои второгодники и отличники, где первые, если не делают выводов, занимаются раскруткой своих негативных ситуаций; а вторые растут и движутся вперед .

0

5

Veter написал(а):

Так вот говорят, что Бог это любовь. Но позвольте разве Господь так однобок, что кроме гипертрофированного чувства любви у него больше ничего нет? Разве это совершенство?

Я подтверждаю, что Бог Есть любовь. Но не ко всему подряд. Вот, например, социальные проблеммы его не интересуют. К ним и им подобным Он нейтрален. Но к конкретному человеку Он проявляет любовь постоянно. Только вот нас отучили слушать и слышать Его. Заклеймили наше неотемлемлемое право на непосредственное общение. Не научили читать знаки расставленные Им для каждого из нас.

Veter написал(а):

Совершенство это завершенность и гармоничность.

От чего же завершённость. В этом мире ни чего не завершено. Всё движется и развивается, и движению этому нет конца. А Всё Сущее - это и Есть Бог.

Veter написал(а):

вселенская мудрость и всепредвиденье.

Что есть, то есть.
Мудрость его реально не имеет пределов, но своё мнение Он ни кому не навязывает. Подсказывает, но ни кого не накажет за игнорирование Его рекомендаций. Свобода воли. Настоящая, не религиозная.

0

6

Да что мы вообще знаем о Творце? Мы даже не знаем, та ли Он самая личность, что и Бог! А о чьих качествах мы говорим тогда?

0

7

Cтранник написал(а):

Да что мы вообще знаем о Творце? Мы даже не знаем, та ли Он самая личность, что и Бог!

Согласен. Эта проблема не разрешима, как и проблема "Есть Бог или Его нет". Это каждый для себя решает сам. Опять же упираемся в вопрос Веры...

0

8

В таком случае можно говорить только о том, в какие качества Бога нам хотелось бы верить...

0

9

Cтранник написал(а):

В таком случае можно говорить только о том, в какие качества Бога нам хотелось бы верить...

...или не верить. Думаю, Вы правы!

0

10

Cтранник написал(а):

Мы даже не знаем, та ли Он самая личность, что и Бог!

Ну, наверное, Он скорее Дух, чем личность. Ну и смотря с каким богом сравнивать.

Cтранник написал(а):

в какие качества Бога нам хотелось бы верить...

Я могу говорить о качествах, о которых знаю.

0