Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем смысл жизни Бога?

Сообщений 11 страница 20 из 229

11

prophet написал(а):

какая необходимость есть в желаниях, при отсутствии воли?

Или я не понял сути , но воля это можно сказать степень желания.Если человек не стремится к чему-то,значит это ему не надо или есть что-то более желательное.
Если человек просто не хочет проявлять волю значит ему это не надо.За волевое решение обычно принимают приоритеты желания/выгоды/ и не более того.

0

12

ГЕРМЕС написал(а):

Или я не понял сути , но воля это можно сказать степень желания.Если человек не стремится к чему-то,значит это ему не надо или есть что-то более желательное.
Если человек просто не хочет проявлять волю значит ему это не надо.

ты все правильно понял. а теперь попробуй растолковать это jasvami.
человек похоже не понимает что воля это как раз то, что обуславливает желания. есть воля есть желания. нет воли, нет желаний.
если воля отсутствует в принципе, то говорить о наличие желаний это вообще абсурд полный.

0

13

prophet написал(а):

человек похоже не понимает что воля это как раз то, что обуславливает желания. есть воля есть желания. нет воли, нет желаний.
если воля отсутствует в принципе, то говорить о наличие желаний это вообще абсурд полный.

Как раз наоборот - желание это причина,а воля это следствие. Воля это настойчивость претворения желания в жизнь.Нет желания - нет воли - нет стимула для приложения усилий.

0

14

prophet написал(а):

странная манера вести дискуссию. зачем делать пустые заявления, что я чего-то не понимаю? вы расскажите как  НАДО понимать.

Если вы позволяете себе делать ошибочные заявленя не прибегая к их обоснованию, то почему я не могу заявить о их ошибочности, без приведения доказательств?
Природа человека(или другого организма) - определенный набор свойств и качеств, не зависящих от воли данного организма, а значит и не могущих быть измененными волевым усилием.

prophet написал(а):

совсем не обязательно. можно тыщу лет на печи пролежать и оставаться дураком, а можно за десять лет накопить уйму опыта.

Духи не печках  не лежат и успеваемость их в познании истины, почти полность зависит от возраста.

prophet написал(а):

а известно ли вам, что дух развивается исключительно в воплощенном состоянии. в состоянии бесполом он пребывает в абсолютной статичности?
так каким образом дух бога может отличаться от человеческого духа мудростью и опытом, если срок жизни организмов практически одинаков, а реинкарнацию вы отрицаете???

- Известно.
А вам известно чем отличается организм Бога от организма человека?
На каком основании заявляте, что срок  жизни организма Бога и организма человека, - одинаковый?

prophet написал(а):

отсутствие воли означает строгое подчинении природе, её командам. о каких ошибках можно вообще говорить в таком случае?

А разве можете "строго подчиняться командам природы" без понимания сути этих команд?
- Только на своих ошибках, с помощью осознания и учимся понимать команды природы.

prophet написал(а):

пфф... и в чем же смысл осознанности, при отсутствии выбора?

- в меньшем кол-ве ошибок.

prophet написал(а):

но если человек захочет изменить базовую основу, то уж поверьте проблем тоже никаких не возникнет. если с пичкать организм всякими психотропными веществами или удалить какой-либо участок мозга, то поверьте природа от этого изменится и достаточно сильно.

- Ошибаетесь! Никакими действиям/манипуляциями с организмом, вам не изменить его природы. Даже если человек будет вести животный образ жизни, или даже растительный, - это нисколько не меняет его природы.

0

15

Бог развлекается с людьми. (Я о Творце)
Или раса Богов самодостаточна? (Я о языческих божествах)

0

16

jasvami написал(а):

А разве можете "строго подчиняться командам природы" без понимания сути этих команд?
- Только на своих ошибках, с помощью осознания и учимся понимать команды природы.

Команды природы не зависят от их осознания - мало ли кто и как будет трактовать безусловные рефлексы.А учатся только в интеллектуальном плане - это не природа,а вымысел человеческий.

0

17

ГЕРМЕС написал(а):

Команды природы не зависят от их осознания .

Сами команды не зависят, но зависит их исполнение.

0

18

jasvami написал(а):

Сами команды не зависят, но зависит их исполнение.

Исполнение не зависит - зависит окраска причины исполнения - разум решает,а далее интеллект просто даёт  окраску действиям/почему это мы совершили или ради чего,хотя от нас это не зависит/ - Мы ничего не решаем.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 16 февраля, 2015г. 13:54)

0

19

jasvami написал(а):

Известно.
А вам известно чем отличается организм Бога от организма человека?
На каком основании заявляте, что срок  жизни организма Бога и организма человека, - одинаковый?

хм... откуда мне может быть известно, чем с вашей точки зрения организм Бога отличается от человеческого?
можете разъяснить?

jasvami написал(а):

На каком основании заявляте, что срок  жизни организма Бога и организма человека, - одинаковый?

ну, честно вам скажу, организм бога я не то что не видела, но даже ничего о нем не слышала
я сказала, что срок жизни обычных живых организмов, имеющих сознательный потенциал, практически не отличается, а потому мне не понятно откуда возникает разность уровней духа, если период их биологического существования практически одинаков?

jasvami написал(а):

Только на своих ошибках, с помощью осознания и учимся понимать команды природы.

для выполнения природных команд понимать их совсем не обязательно, потому как это автоматические/рефлекторные действия, не зависящие от вашего понимания и осознания.

jasvami написал(а):

в меньшем кол-ве ошибок

каких ошибок? отсутствие воли означает полную управляемость природой вашими действиями.
скажите, природа может ошибиться в собственных командах и выполнить их неправильно?

jasvami написал(а):

А разве можете "строго подчиняться командам природы" без понимания сути этих команд?

а вы думаете, животные очень понимают команды своего кишечника? у них что в этом случае есть шанс на ошибку?
или детеныши очень осознают суть команды, когда сосут молоко?

jasvami написал(а):

Никакими действиям/манипуляциями с организмом, вам не изменить его природы.

вы имеете в виду природу живой клетки? не смогу.
только при чем тут воспитательный процесс?
или когда человек воспитывает своего ребенка он желает изменить его биологическую природу?
воспитательный процесс это процесс направленный на изменении психики, изменение сознания, а не изменение физических свойств организма.
так что ваш пример, мягко говоря, не в тему

jasvami написал(а):

Даже если человек будет вести животный образ жизни, или даже растительный, - это нисколько не меняет его природы.

вот и я о том же... приводите в следующий раз корректные примеры. потому что желание хорошо воспитать ребенка к изменению природы его организма отношения никакого не имеет.
но может вы знаете людей, которые хотели бы изменить природный свойства организма их ребенка?

0

20

ГЕРМЕС написал(а):

Как раз наоборот - желание это причина,а воля это следствие. Воля это настойчивость претворения желания в жизнь.Нет желания - нет воли - нет стимула для приложения усилий.

пффф... если у тебя нет воли, то откуда желаниям взяться? "желание" без воли (без возможности его реализовать) называется фантазией. т.о. при отсутствии воли можно говорить только о фантазиях.

Отредактировано prophet (Понедельник, 16 февраля, 2015г. 15:12)

0