Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто такой (такая) Сатана?

Сообщений 61 страница 70 из 196

61

Слава написал(а):

речь только и исключительно о факте наличия такой веры, о причинах появления её - у меня, лично, и - о последствиях.

Слава написал(а):

Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

И что?

0

62

Слава написал(а):

сам факт реальности проповеданной Иисусом веры в дьявола

Где же эта проповедь?

0

63

maerd написал(а):

Слава написал(а):
Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

И что?

Это название темы:  Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.
Что и почему там подробно изложено и, конечно же, при желании Вы можете там изложить и свои доводы, своё мнение.

0

64

maerd написал(а):

Где же эта проповедь?

Весь Новый завет. От начала:

И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Св. Евангелие от Матфея 4:3-11)

И до конца:

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
(Откровение Иоанна Богослова 1:1,2)

И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
(Откровение Иоанна Богослова 20:1-7)

При этом я в очередной раз обращаю ваше внимание, читающие, что Иисус сам ничего никому не писал, никаких его личных документальных свидетельств, что он вообще, когда и кому  говорил или делал не имеется.

0

65

Слава написал(а):

Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

Бред!

0

66

Слава написал(а):

Весь Новый завет

Я коротко отвечу на весь этот ансамбль.
"Следуй за мной сатана" - вот слова Иисуса.

0

67

maerd написал(а):

Бред!

Голословные пока обвинения против изложенных в теме Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено доказательств.
Извольте объясниться конкретно в указанной специально предназначенной для обсуждения таких вопросов теме.
Если, конечно, у Вас есть что сказать по существу той темы.

0

68

maerd написал(а):

Я коротко отвечу на весь этот ансамбль.
"Следуй за мной сатана" - вот слова Иисуса.

Вы лишь подтвердили ещё раз, что Новый завет, в котором излагается, другими людьми, учение Иисуса, упирает в веру в дьявола.

0

69

Слава написал(а):

Вы лишь подтвердили ещё раз, что Новый завет, в котором излагается, другими людьми, учение Иисуса, упирает в веру в дьявола.

А вы лишь подтвердили еще не раз, что дьявол существует лишь в ваших мозгах.
Аллегорию земной души понять не способны.

0

70

maerd написал(а):

Аллегорию земной души понять не способны.

Простите, а это при чём? И зачем? Тем более, - вроде, с Ваших же слов, так получается, как это моя кем-то предписанная мне обязанность: понять, аллегорию? Души! Вы, если  хоть сами-то можете четко доказать хотя бы себе, что это именно, - поделитесь с прежним, врачами, судом(!), официально признаваемым (было и такое в моей жизни, именно на религиозной почве) душевнобольным. То есть поделитесь именно со мною. Слушаю Вас со всем вниманием, - пишите подробности, факты и прочие аргументы.

Я жил под наблюдением лечащего меня врача в течение многих лет. Это, если что я не понял, то и он не понял. Ученый, по американски - Ph.D, врач высшей по душе и всему сопутствуещему квалификации.

Ну и суд, подтверждающий, что именно такое, вот, - было. Оттого, и вот так.

Именно и только, - речь идет о вере в дьявола, навязанной мне обрядом крещения в православной церкви и преумноженной последующими комментариями и рассказами других верующих.

Для справки:

Святая Церковь учит о падении светлого духа, ставшего диаволом.

Крещение есть таинство, в котором ... крещаемый вводится в Церковь и становится ее членом.

Заклинание сатаны по слову Господню: "Именем Моим будут изгонять бесов" (Мк.16:17), открывает крещаемому возможность вступить в брань с удаленным из него врагом, а последующее отречение от сатаны есть вызов, бросаемый ему. С этого момента крещаемый становится уже воином Христовым и до самой смерти будет вести борьбу с духом зла, который в свою очередь, не забудет брошенного ему вызова и будет жестоко бороться с христианином до последнего его вздоха.

- Православный катехизис.

Отредактировано Слава (Вторник, 14 июля, 2015г. 06:20)

0