Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противостояние внутри мусульманской религии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Франция не ведет войну с исламом, считает премьер-министр страны

Франция не находится в состоянии войны с исламом, противостояние происходит внутри самой мусульманской религии, считает премьер-министр страны Мануэль Вальс.

"Мы не находимся в состоянии войны с исламом", — заявил Вальс в интервью французской газете Journal du Dimanche, которая попросила премьера прокомментировать последние террористические атаки во французском департаменте Изер, в Тунисе и Кувейте.

По словам Вальса, противостояние существует между исламом, отстаивающим универсальные человеческие ценности, и «мракобесным, тоталитарным исламизмом».

Французский премьер опасается новых террористических атак, поэтому призывает соотечественников объединиться.

Сразу три террористические атаки, которые были расценены как исламистские, произошли в пятницу во Франции, в Тунисе и Кувейте. Во французском департаменте Изер на территорию предприятия по производству газовых баллонов ворвался мужчина на машине. Автомобиль врезался в стоявшие на улице наполненные емкости. Один человек погиб, еще как минимум двое получили ранения. Рядом с местом происшествия был обнаружен исламистский флаг и обезглавленный труп.

Во время пятничной молитвы в шиитской мечети в районе Эс-Савабир города Эль-Кувейт прогремел взрыв. По предварительным данным следствия, теракт осуществил смертник, который находился в здании мечети среди прихожан, однако пока его личность не установлена. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство». Жертвами теракта стали 25 человек.

Крупная террористическая атака была совершена 26 июня на курорт Эль-Кантауи близ города Сус в Тунисе: местный студент расстрелял на пляже у отеля Imperial несколько десятков человек. Ответственность за нападение взяло на себя «Исламское государство». Жертвами теракта стали около четырех десятков человек, в основном, туристы из Великобритании.

«Исламское государство»http://ria.ru/infografika/20150624/1084598288.htmlГруппировка «Исламское государство», одна из главных мировых угроз

- http://news.rambler.ru/world/30620117/? … _newslist.

0

2

Слава написал(а):

Сразу три террористические атаки, которые были расценены как исламистские, произошли в пятницу во Франции, в Тунисе и Кувейте.

О. Джемаль― Если говорить строго, то отношение к различным военным и террористическим действиям во время Рамадана оно в исламе двойственное. С одной стороны считается, что в Рамадан и не только в Рамадан, ряд современных периодов это время, когда негоже проявлять агрессию. Можно защищаться, но нельзя самому нападать. Поэтому публично какие-то действия во время Рамадана объявляются только в крайнем случае. При достаточно больших основаниях. Потому что кто объявит, сразу возникнет критика. Алимов, улемов, знатоков ислама, преподавателей, университетские какие-то протесты. Ислам именно на этой среде базируется, на мнении авторитетов. Но в то же время считается, что если ты погибаешь во время Рамадана, выполняя то, что по твоему мнению есть усилия на пути Аллаха, то ты прямиком в рай. Поэтому на личном уровне Рамадан провоцирует.
- Ссылка.

ИГ - крайность? Нет - лишь логичное следствие. Второй по численности приверженцев в мире, после христианства, религии. И это далеко не шутки, как видишь.
И ты знаешь как с этим бороться?
А я знаю и другим доводил и довожу до сведения: через доказательство того, что обе религии ошибочны в основе своей, утверждающей власть сатаны ( не Бога!) над миром, начиная с соблазнения сатаной Евы в раю.
Ну не писал Моисей такого, хотя, ссылаясь на него Мухамед, налетев на вилы про сатану в Новом завете Библии и сползая еще дальше, в Коране уже прямо написал, что в раю Еву соблазнил сатана. Что противоречит первоисточнику, причем без всяких попыток обоснования почему.
И эта гадость, людьми в Моисеевское описание рая впоследствии всунутая, кладется в основу, как обоснование всего их последующего учения, той же РПЦ, к примеру. Ведь знают, что делают, но продолжают настаивать, иначе рухнет вся остальная их конструкция. А с чего тогда им кормиться?
Таким образом людям навязывается искаженное мировоззрение, особенно опасное в своем проявлении в действиях поддающихся его влиянию молодых, еще не имеющих значительного жизненного опыта, людей.
А ведь им достаточно просто пояснить, стремящимся в рай как учит религия, что там их ожидает злодей сатана.
- Ссылка.

0