Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор своего пути по жизни

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Слава написал(а):

Не соответствуют действительности:

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
(Книга Бытие 1:3,4)

Теперь мне придётся это же самое сказать другими словами. Родил Бог Сына, Свою Часть, сшил и одел на него одежду, и отправил трудится за пределы своего Царства. Сказал: "Да будет и за пределами моего Царства Свет Моего присутствия в Моём Сыне. И слало так. И увидел Бог из своего Царства как прекрасен их хорош Его Свет, сияющий в Его Сыне." Свет постепенно  заполнял пространство Творения, оттесняя Тьму. Тьме было указано особое место - на противоположном полюсе от Света и дана работа, - переработка отходов. Тьма тоже хочет жить и участвовать в работе Творения, которое создал Бог.

Отредактировано vladimirkirsanov (Среда, 16 сентября, 2015г. 16:43)

0

22

vladimirkirsanov написал(а):

Теперь мне придётся это же самое сказать другими словами.

Поздравляю Вас с началом самостоятельного полета. Удачи!

vladimirkirsanov написал(а):

Свет постепенно  заполнял пространство Творения, изгоняя Тьму. Тьме было указано особое место - на противоположном полюсе от Света и дана работа, - переработка отходов.

Я Вам не советую по опыту своему поселять в своем мире термины типа "изгоняя" и т.п. Зачем?
Мир един и чист с рождения, не поселяйте сами же в нем какую-либо враждебность сами.
Другое дело, что в любом хозяйстве, любом организме живом, как правило есть "хоздвор", "кишки" и т.п. - необходимые для обеспечения комфортного существования главного. Но это не враги же, а первостепенные помощники главному, так же?

Иначе, "царство, разделившееся само в себе - падет", помните ведь?

0

23

Свет - для действия, Темнота - для отдыха.

+1

24

Дык выбор то не велик.
Либо Сатана, либо Дурь.

Смешно впрочем почитать, как тупой народишко,  распрягается во лжи мнимой свободы, а на самом деле , лишь сопливит в рамках обычной Дури.  В этом легко убедиться - продолжительное время пытаюсь у дураков пробудить разум, чтобы признали наконец Сатану,  но бесполезно - Дурь,  у дураков в господстве.
http://miranimashek.com/_ph/100/2/964641258.gif?1442389363

P\S  Кстати, вера в Сатану ещё большее невежество,  чем вера в дурацких религиозных божков.  Реальность, требуется понимать , чтобы знать её,   признавая права каждой её части , а не отдавать права познания,   глупости,  идиотизма  Веры.

Отредактировано sn62 (Среда, 16 сентября, 2015г. 10:50)

+1

25

Слава написал(а):

Поздравляю Вас с началом самостоятельного полета. Удачи!

Я Вам не советую по опыту своему поселять в своем мире термины типа "изгоняя" и т.п. Зачем?
Мир един и чист с рождения, не поселяйте сами же в нем какую-либо враждебность сами.
Другое дело, что в любом хозяйстве, любом организме живом, как правило есть "хоздвор", "кишки" и т.п. - необходимые для обеспечения комфортного существования главного. Но это не враги же, а первостепенные помощники главному, так же?
Иначе, "царство, разделившееся само в себе - падет", помните ведь?

Я внял вашему совету и заменил "изгоняя", на оттесняя.

+1

26

sn62 написал(а):

Дык выбор то не велик.
Либо Сатана, либо Дурь.

дуракам счастье...

0

27

Algebroid написал(а):

дуракам счастье...

Дуракам счастье - в дури. 

Заканчивать требуется мысль,  а не тупить на половине, аль собственное подчинение дури как всякому дураку осмыслить не получается?
В отличии:
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екк. 1:18[3])

0

28

sn62 написал(а):

Заканчивать требуется мысль,  а не тупить на половине, аль собственное подчинение дури как всякому дураку осмыслить не получается?
В отличии:
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екк. 1:18[3])

Раз и беремся
за
проблему?
- задачу:
Требуется заканчивать! - зовут. Кто?

Во.
Вот так и КЛЮЧЕВЫЕ места, да хоть той же Торы-Библии, хоть вот в этой "религиозной научности"(лишь просто один из миллионов примеров):

Есть текст в книге «Я сделал это» - «Прыжок». Внимание для тех, кто, прочитав, готов: ты? А он? А остальные? Опять, как было всегда, только сам для себя? Теперь этого нет, совмещай, как космонавт на длинном фале, выходя из обитаемого корабля в открытый Космос, свои возможности с желаниями остальных людей, пожалуйста. А так, конечно, можно сразу, одному-то. А если еще пару миллионов человек с собою суметь вывести на орбиту, переправить в лучшее, теперь уж по определению, - будущее, в отличие от той концепции, где про лучшие миры, загробные. То – во-он когда, а это можно быстро, сейчас и всеми, успевайте только. Успевайте только, все уже при этой вот жизни доступно вам при желании уже и сейчас. Как один бы сказал : Мы готовы. Вот бы все другие сказали: И мы тоже. Взрослые ведь все стали люди, взрослым стало все человечество. Достигло, заслужило, если таким языком говорить. И главный мускул человека – в голове его.
Это если простыми словами и прямо.
А можно по-научному, конечно, со всяким, там, ...измами. Ну, вот, например, но, достаточно простыми словами, проверьте:

Воздержание от фиников

     Однажды Пресветлого Пророка Мухаммеда попросила престарелая женщина поговорить с ее сыном, поскольку он весь свой ежедневный заработок тратил на финики, оставляя ее без гроша. Пророк пообещал ей по прошествии пяти недель устроить с ним разговор. В назначенный день молодого человека подвели к Пророку, который заговорил с ним очень ласково: «Ты ведь благоразумный мальчик, тебе следовало бы помнить, что ради тебя твоя мать перетерпела много страданий; чтобы вырастить тебя, она жертвовала всем своим заработком; ныне же она стара, а ты в силах ее содержать, тем временем все свои деньги ты тратишь на финики. Честно ли это, справедливо ли? Я надеюсь, по воле и милости Аллаха ты бросишь эту привычку». Молодой человек очень внимательно все выслушал, и совет ему пошел впрок. Ученики Пророка выразили удивление и спросили Его, почему Он не сделал ему замечание ранее, тридцать пять дней назад. Пресветлый Пророк объяснил: «Я сам очень люблю финики, и у меня было чувство, что не имею право давать мальчику совет, если на протяжении пяти недель я сам не смогу от них воздержаться».
Из суфийских притч Хазрата Инайят Хана. «Притчи Хазрата» - ru.wikipedia.org/wiki/Инайят_Хан .
                                                                                          16 июня 2009 года.               
А в этом тексте сплошные  ...измы с точки зрения наук всяких, по крайней мере доброго десятка. А уж своих дополнительных комментариев и особо специальных терминов, известных только «избранным» от науки не оберешься. А все ведь понятно и просто, не правда ли. Вот потому я и не устаю на протяжении по крайней мере двадцати лет приводить пример про телевизор: какая вам, зрителям, потребителям, разница, как именно он устроен,. Главное, чтобы устраивал он вас, не так ли. А что там внутри, если что, вопрос для специалистов. Разных, конечно, но – специалистов уже. Это ведь не просто «палка и веревка», не правда ли?
А вы, проверили, включив, на гарантию обратили внимание, ну и качество, там, изображения, звука, чек из магазина храните, если что. Сейчас, как правило не ремонтируют уже, а, тем более, не переделывают, а просто меняют на новый.
Здесь – мудрость, написал бы кто-нибудь другой.

- Как на духу

0

29

sn62 написал(а):

Дуракам счастье - в дури. 
Заканчивать требуется мысль,  а не тупить на половине, аль собственное подчинение дури как всякому дураку осмыслить не получается?

горе от ума. или это целый умище?  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50207-3.gif

0

30

Слава написал(а):

Воздержание от фиников

     Однажды Пресветлого Пророка Мухаммеда попросила престарелая женщина поговорить с ее сыном, поскольку он весь свой ежедневный заработок тратил на финики, оставляя ее без гроша. Пророк пообещал ей по прошествии пяти недель устроить с ним разговор. В назначенный день молодого человека подвели к Пророку, который заговорил с ним очень ласково: «Ты ведь благоразумный мальчик, тебе следовало бы помнить, что ради тебя твоя мать перетерпела много страданий; чтобы вырастить тебя, она жертвовала всем своим заработком; ныне же она стара, а ты в силах ее содержать, тем временем все свои деньги ты тратишь на финики. Честно ли это, справедливо ли? Я надеюсь, по воле и милости Аллаха ты бросишь эту привычку». Молодой человек очень внимательно все выслушал, и совет ему пошел впрок. Ученики Пророка выразили удивление и спросили Его, почему Он не сделал ему замечание ранее, тридцать пять дней назад. Пресветлый Пророк объяснил: «Я сам очень люблю финики, и у меня было чувство, что не имею право давать мальчику совет, если на протяжении пяти недель я сам не смогу от них воздержаться».
Из суфийских притч Хазрата Инайят Хана. «Притчи Хазрата» - ru.wikipedia.org/wiki/Инайят_Хан .
 .....

Нелепейшая притча.
Вопрос прелюбодеяния затронут в православии, но к сожалению вера убивает разум.
Отсюда православные естественно  не определили границ столь замечательного слова.

Прелюбодеяние - деятельность на почве любви,  превыше норм разумности.

Отсюда притча - нелепа по своей сути и смыслу.  Вопрос ведь не в том, что требуется отказаться от фиников. А в ограничении желания,  их покупать. То есть покупку фиников требуется РАЗУМНО соотнести с имеющимся средствами.
А вот это,  глупый Пророк,  не пытался решить. Он дурковал над своей любовью к финикам  и только.
Ведь вовсе не требовалось отказываться от лакомства , а лишь ограничить его покупку.

Юнца требовалось вразумить, как правильно тратить деньги,  а вовсе не тыкать носом, в единственную неправильность.

0