Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демонология

Сообщений 61 страница 70 из 137

61

Zx_Andrey написал(а):

Если Прометей молния то как его наказали боги? И самое главное за что? За то, что молния иногда становится причиной лесных пожаров.
Нет, всё гораздо сложнее. Проведите перекрёстный анализ по разным старым писаниям и вы найдёте много аналогий совсем с другим известным персонажем. Если конечно силы духа хватит это осмыслить и принять.
Очень часто один и тот-же исторический персонаж может иметь разные имена в разных писаниях у разных народов.
И ещё один важный момент. Если обезьяна ставшая предком человека изначально питалась фруктами, то переход на сырое мясо крайне затруднителен. Это совсем разные пищеварительные и иммунные системы.
К тому же, зачем переходить на мясо если фрукты гораздо вкуснее и добывать их безопаснее?
Лично я вообще сомневаюсь в наличии обезьяньего предка человека.
А вот если предположить, что некий бог/боги взяли наиболее подходящего представителя местной живности, подправили его ДНК и переселили туда ду ши человеческие, то всё становится очень даже логичным и не противоречит здравому смыслу.

Наказание легко найти - стал костром или очагом - это быть ограниченным, лишённым воли , закованным в цепи.Из Бога стать слугою.
А обезьяны и сегодня плотоядные - они не только фруктами питаются - те ,кому размеры позволяют и грызунов, да и детёнышей копытных не прочь съесть.
Говоря про то , что человек создан интеллектом , я и подразумевал работу с ДНК.

0

62

Zx_Andrey написал(а):

Если Прометей молния то как его наказали боги? И самое главное за что?

По легенде, грех Прометея состоял в том, что он вообще посмел дать ЗНАНИЕ, принадлежащее Богам. Людям нельзя было выходить из первобытного образа, они должны быть РАБОЧИМИ, способными лишь быть слугами.

Представьте, что Ваш пылесос стал настойчиво предъявлять свои права, хотя бы иногда его чистить. Когда хочу, тогда и чищу.

+1

63

Кали написал(а):

”Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками.
Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.”
Для того чтоб понять действия описанные в библии недостаточно просто прочесть текст, нужно знать какие обычаи были, как люди говорили, что ели, как мыслили, каким богам поклонялись, и даже какая погода была в то время - все это можно почерпнуть из других книг, отчетах о археологических находках, изучении, если не языка оригинала, то хотя бы некоторых терминов, легендах других народов, в конечном итоге в произведениях критиков. Желательно сравнить сразу несколько переводов, из-за разницы, некоторые фразы приобретают совершенно другое значение.

Да именно поэтому я так и говорю , что понимаю . Есть красная нить во всех писаниях это Бог - природа . Всё должно соответствовать природе. И все фразы ориентированные на природу имеют правильное значение , которое совпадает со всеми текстами.  Я уже убедился в природной сущности - даю своё понимание словам и потом нахожу этому подтверждение - что имело место быть.Мышление меняется - мотивы остаются /силы, которые заставляют существо стремиться к действиям/.
А вот ответ на твой пример -
"   1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
   2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
   3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
   4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
   5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
   6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;"

+1

64

Кали написал(а):

Если Вы имеете виду под евреями потомков города Ниппура, т.е. ибри то...

Уважаемая!!!
Я не буду удивлен, если через какое то время Я буду находиться допустим на выставке картин мирового шедевра, И на вопрос кто это создал, меня подведут к вам и познакомят нас. И я буду горд за вас за то что вы преодолели этот барьер, как и ниженаписанные ниже.

Я не удивляюсь открытиям Теслы. Не удивляюсь открытиям во сне таблицы Менделеева, не удивляюсь Ломоносову, и множеству других открытий приходящих из параллельных миров.
Одно меня удивляет как память потеряла эти знания, в какую эпоху человек сам себя загнал. Наши предки оставили нам в наших генах много такого которое мы открываем  заново.
Скажите а вас не удивляет  как  простая, безграмотная Ванга предсказывает?  Или тот же Авель (Васильев) А  Джуна?
И страх некоторых ученых: А вдруг человек проснется?
Ну как тогда быть, без хлеба останутся.
Мне почему то кажется что первое слово которое сказал Бог человечеству было ДЕРЗАЙТЕ и вам зачтется.

И ...
PS. Азазель или Азазелло, негативный персонаж древней семитской и иудейской мифологии, демоническое существо. Упоминания об Азазеле можно встретить в Библии, в главе, описывающей ритуал "дня искупления". Считалось, что в этот день необходимо в знак искупления принести две жертвы: одну - Яхве, другую - Азазелю. С этой целью выбирали двух козлов, на которых народ как бы перелагал свои грехи. То животное, которое предназначалось в жертву демону, отводили в пустыню, где, по преданию, обитал Азазель.
В "Книге Еноха" Азазель изображен в облике демона-искусителя. Согласно тексту книги, ангел предал своего бога и был изгнан с небес. Спустившись на землю, он научил мужчин изготавливать оружие и воевать, а женщин - наносить краску на лицо и вытравлять плод.
Своими деяниями Азазель разгневал Бога, который приказал архангелу Рафаилу сковать демона цепями. В день Страшного суда Азазель будет брошен в огонь. Иногда этого демона отождествляют с Азаэлем и Узой, которые считались падшими ангелами, имевшими связи с земными женщинами. В некоторых легендах именем Азазеля называют Сатану. Азазель - традиционное имя беса, которое можно встретить на страницах литературных

0

65

Кстати, кто знает современных демонологов? Предлагаю собрать здесь список книг по демонологии.

0

66

zvedavec написал(а):

Уважаемая!!!
Я не буду удивлен, если через какое то время Я буду находиться допустим на выставке картин мирового шедевра, И на вопрос кто это создал, меня подведут к вам и познакомят нас. И я буду горд за вас за то что вы преодолели этот барьер, как и ниженаписанные ниже.

Благодарю, жаль только, что этого никогда не случится.

zvedavec написал(а):

Я не удивляюсь открытиям Теслы. Не удивляюсь открытиям во сне таблицы Менделеева, не удивляюсь Ломоносову, и множеству других открытий приходящих из параллельных миров.
Одно меня удивляет как память потеряла эти знания, в какую эпоху человек сам себя загнал. Наши предки оставили нам в наших генах много такого которое мы открываем  заново.
Скажите а вас не удивляет  как  простая, безграмотная Ванга предсказывает?  Или тот же Авель (Васильев) А  Джуна?
И страх некоторых ученых: А вдруг человек проснется?
Ну как тогда быть, без хлеба останутся.

5-7% ДНК использует человеческий организм, остальные 93-95% находятся в спящем состоянии. Удивляет ли меня это? НЕТ, я в шоке. 
Знаете, когда человек достигает своего мыслимого, да и не мыслимого предела? По крайне мере во многих духовных практиках, тогда когда он перестает мыслить логическими стереотипами. А лучше вообще не мыслить, в том привычном понимании, как мы это представляем себе.

И еще раз хочу сказать, что поддерживаю ГЕРМЕСА, у него своеобразные выражения мыслей, но в принципиальных основах, я считаю, что он прав.

0

67

Кали написал(а):

...
Знаете, когда человек достигает своего мыслимого, да и не мыслимого предела? По крайне мере во многих духовных практиках, тогда когда он перестает мыслить логическими стереотипами. А лучше вообще не мыслить, в том привычном понимании, как мы это представляем себе.

И еще раз хочу сказать, что поддерживаю ГЕРМЕСА, у него своеобразные выражения мыслей, но в принципиальных основах, я считаю, что он прав.

Знаю, отсюда  смешно и жалко, читать ваши опусы о сраных духовных, достижениях.
Слабо ведь втупить, что именно бессознательная часть нашего сознания, это территория духа?
Ну и при каких условиях , это бессознательное, способно стать сознательным и осознанным?

Это же просто - достаточно только от ДУРИ отказаться. От узости рамок вашего дурацкого мышления. вот так просто.
Хотите пример? Да в лёгкую.
Верещите о чуде и Прометее. А слабо сообразить, что мерзкая Библия говоря о "плоде познания", всего лишь пересказывает миф о Прометее, только на свой гнилой манер ненависти к человеку и человечности?

Задайте себе, несколько вопросов.  Чего в конечном счёте не хватает любому и всякому Человеку?  Что у вас дураков менее, чем у Шута, что находится в зачаточном,  не развитом, состоянии?

Чем дурак, отличен от человека разумного?  Кто такой Сатана?  Почему не зная Сатану,  вы его знать, не желаете?   Ответив на эти вопросы ,  авось и дойдёт,  что на самом деле Прометей (читай Змий), дал людям.

Ну  как? Шок? То-то и оно,  что дураки и не в состоянии собрать осколки разбитого зеркала Знания. Нет у вас кретинов,  доступа к БЕССОЗНАТЕЛЬНОМУ,  отсюда и удивление чудесами,  удивление к тем, кто прикасается к общности ЗНАНИЯ.  Удивление к ОДЕРЖИМОСТИ.

А вы думали, что такое бессознательное?  Дух- сила определяющая сущность , наделяющая правом быть, существовать.  Отсюда и территория духа- территория силы. Чего бы думали?

А как раз того, что у вас тупиц в зачаточном состоянии- РАЗУМА. Ведь дух- фантом, именно разума.
Прикосновение к РАЗУМУ Бога,  вот это и есть контакт разума человека, с бессознательным,  с силой разума Бога.

Так что там Прометей, принёс людям?  Что Змий, дал человечеству?
Тупицы . Ещё не сообразили?   Что такое , "не спелый плод познания"?   

СОМНЕНИЯ - как основа разума. Они и есть, "не спелый плод познания".   Вот и весь "божественный огонь", что жжёт самого Бога,  организуя уже Его Разум.
Вы тупицы, не способны СОМНЕВАТЬСЯ в догмах и убеждениях ,  на которых  держится вся ваша смешная,  ничтожная Дурь . 
Отсюда у вас кретинов, не получается, сойти с ума - выйдя за его пределы, за рамки дури ума.  Уйти не можете,  отказавшись,  от тех  мизерных знаний,  что как попугаи заучили. По этой только причине и удивляетесь людям,  которым удалось , от ничтожности усвоенного знания,  отказаться, почерпнув через бессознательное ,  осознанным и сознательным ,  то знание, что уже знает Бог.

Но  есть и иное. То, чего не знает, сам Бог. Вот это, уже действительно -  достойно Человека и нашего назначения,  для Бога. Кстати, новое знание для Бога - вовсе не чудо,  а естество Несовершенства, способного творить Совершенство.  Отсюда и вы дураки, нужны. Нужны к примеру Шуту, иначе над кем бы ржал и откуда черпал, написанное выше?

Отредактировано sn62 (Воскресенье, 6 декабря, 2015г. 22:24)

0

68

sn62 написал(а):

Знаю, отсюда  смешно и жалко, читать ваши опусы о сраных духовных, достижениях.
Слабо ведь втупить, что именно бессознательная часть нашего сознания, это территория духа?
Ну и при каких условиях , это бессознательное, способно стать сознательным и осознанным?

Это же просо - достаточно только от ДУРИ отказаться. От узости рамок вашего дурацкого мышления. вот так просто.
Хотите пример? Да в лёгкую.
Верещите о чуде и Прометее. А слабо сообразить, что мерзкая Библия говоря о "плоде познания", всего лишь пересказывает миф о Прометее, только на свой гнилой манер ненависти к человеку и человечности?

Задайте себе, несколько вопросов.  Чего в конечном счёте не хватает любому и всякому Человеку?  Что у вас дураков менее, чем у Шута, что находится в зачаточном,  не развитом, состоянии?

Чем дурак, отличен от человека разумного?  Кто такой Сатана?  Почему не зная Сатану,  вы его знать, не желаете?   Ответив на эти вопросы ,  авось и дойдёт,  что на самом деле Прометей (читай Змий), дал людям.

Ну  как? Шок? То-то и оно,  что дураки и не в состоянии собрать осколки разбитого зеркала Знания. Нет у вас кретинов,  доступа к БЕССОЗНАТЕЛЬНОМУ,  отсюда и удивление чудесами,  удивление к тем, кто прикасающихся к общности ЗНАНИЯ.

А вы думали, что такое бессознательное?  Дух- сила определяющая сущность , наделяющая правом быть, существовать.  Отсюда и территория духа- территория силы. Чего бы думали?

А как раз того, что у вас тупиц в зачаточном состоянии- РАЗУМА. Ведь дух- фантом, именно разума.
Прикосновение к РАЗУМУ Бога,  вот это и есть контакт разума человека, с бессознательным,  с силой разума Бога.

Так что там Прометей, принёс людям?  Что Змий, дал человечеству?
Тупицы . Ещё не сообразили?   Что такое , "не спелый плод познания"?   

СОМНЕНИЯ - как основа разума. Они и есть, "не спелый плод познания".   Вот и весь "божественный огонь", что жжёт самого Бога,  организуя уже Его Разум.
Вы тупицы, не способны СОМНЕВАТЬСЯ в догмах и убеждениях ,  на которых  держится вся ваша смешная,  ничтожная Дурь . 
Отсюда у вас кретинов, не получается, сойти с ума - выйдя за его пределы, за рамки дури ума.  Уйти не можете,  отказавшись,  от тех  мизерных знаний,  что как попугаи заучили. По этой только причине и удивляетесь людям,  которым удалось , от ничтожности усвоенного знания,  отказаться, почерпнув через бессознательное ,  осознанным и сознательным ,  то знание, что уже знает Бог.

Но  есть и иное. То, чего не знает, сам Бог. Вот это, уже действительно -  достойно Человека и нашего назначения,  для Бога. Кстати, новое знание для Бога - вовсе не чудо,  а естество Несовершенства, способного творить Совершенство.  Отсюда и вы дураки, нужны. Нужны к примеру Шуту, иначе над кем бы ржал и откуда черпал, написанное выше?

Отредактировано sn62 (Сегодня 21:08)

Шут, так что у вас бессознательное ?
Где определения берёте? Кто ваш Учитель-наставник?  По вашим рассуждениям:  всеми знаниями и определениями не обладают: 
ни Шут со своими устаканившимися догмами,
ни ваш Наставник, который передал вам крупицу знаний,   ни духи как вы там дали им названия:  "фантом".......
Любимая тема у вас:   
ржачка..."сатана -разум"  ... Так кто вас этому всему научил, определения подсказывает?  Можно и совсем другие определения дать и названия словам и персонажам,  разве не так?      Можно вообще поменять ржачку вашу, и имя Шут?   Думаете в роли Шута быть миллионы лет или более?    Или у вас есть свои рамки и своя УЗОСТЬ мышления, так?  А, можете ещё тему "дерьма и срача" миллионы лет    всем демонстрировать. Это же ваша ДОГМА, так? Ваша низкая магия в рамках?

Отредактировано Кассандра (Воскресенье, 6 декабря, 2015г. 22:35)

0

69

Кассандра написал(а):

Шут, так что у вас бессознательное ?
Где определения берёте? Кто ваш Учитель-наставник?  По вашим рассуждениям:  всеми знаниями и определениями не обладают: 
ни Шут со своими устаканившимися догмами,
ни ваш Наставник, который передал вам крупицу знаний,   ни духи как вы там дали им названия:  "фантом".......
Любимая тема у вас:   
ржачка..."сатана -разум"  ... Так кто вас этому всему научил, определения подсказывает?  Можно и совсем другие определения дать и названия словам и персонажам,  разве не так?      Можно вообще поменять ржачку вашу, и имя Шут?   Думаете в роли Шута быть миллионы лет или более?    Или у вас есть свои рамки и своя УЗОСТЬ мышления, так?  А, можете ещё тему "дерьма и срача" миллионы лет    всем демонстрировать. Это же ваша ДОГМА, так? Ваша низкая магия в рамках?

Да флаг в руки,  барабан на шею. Дураки,  ведь только по знамёнам (знакам значимости) и грохоту общности признания, способны воспринимать смысл.

У Шута в принципе,  нет догм и быть,  не может. Не пытайтесь свою устоявшуюся  дурь,  напяливать на то, что вам не доступно.  Честно признайтесь. Ни один человек просто не догадался сопоставить миф о Прометее и сраную Библию.

Тогда о каких догмах, или тем более убеждениях,  речь?  Неужели не доходит?

Сами соображайте . Какой огонь принёс людям Прометей?  Точно не тот, что всякий человек, легко двумя камнями получает. И уж точно, не огонь от молнии.  Прометей, дал людям "огонь божий" - тот что жжёт, самого Бога.

Соображайте.. Что Змий, дал людям?  Ну тоже самое,  что и Прометей. СОМНЕНИЯ  и уже сомнения,  породили РАЗУМ.

Нахрена нужны, сраные УЧИТЕЛЯ?  Покажите мне учителя, что хоть десятую часть , мыслей шута, способен выдать?  Да эти вонючие "учителя",  даже понять, написанное Шутом, не в состоянии.  Покажите мне "учителя", до которого наконец дойдёт, что такое "ВСЁ",  каковы его пределы и смысл. Покажите мне,  похрен хоть живого, хоть мёртвого "учителя",  что в состоянии втупить,  что такое Хаос, Ничто, Бог . Где эти " учителя", через сколько лет, родятся?

Вас интересует,  откуда берутся мысли у людей?  Так спросите прямо.

Человеческое сознание, условно и правильно делится,   на сознательную, бессознательную и неосознанную части..

Надеюсь получится втупить, что сознательное -  это то,  что в состоянии понять, используя вехи понимания (понятия).
Не осознанное  - то, что уже есть в нашем сознании,  но предстоит ещё осознать. Собственно это та часть реальности, что и понимаем образностью, через уже имеющиеся, представления о реальности.
Наконец бессознательное - территория духа,  ну да именно сила , что и определяет нашу человеческую сущность, Человека Разумного.

Вот и задумайтесь, что за сущность - Демон, как Деятель и почему он учит,  разрушая устои.

P\S Оно понято, верующим обезьянам, это сложно втупить  и главное принять,  но ведь обращаюсь к человечности в человеке,  в надежде,  что разум, наконец проснётся.

Отредактировано sn62 (Воскресенье, 6 декабря, 2015г. 23:21)

0

70

sn62 написал(а):

Это же просо - достаточно только от ДУРИ отказаться. От узости рамок вашего дурацкого мышления. вот так просто.
Хотите пример? Да в лёгкую.
Верещите о чуде и Прометее. А слабо сообразить, что мерзкая Библия говоря о "плоде познания", всего лишь пересказывает миф о Прометее, только на свой гнилой манер ненависти к человеку и человечности?

Задайте себе, несколько вопросов.  Чего в конечном счёте не хватает любому и всякому Человеку?  Что у вас дураков менее, чем у Шута, что находится в зачаточном,  не развитом, состоянии?

Я недавно пересмотрела свое отношение к Вам. К сожалению, из-за узости своего мышления (чем грешу не только я),  я не рассматривала ПСИХОТИПЫ. Не могу поклясться, что буду терпимой и далее, я импульсивна в своих намерениях.

0