Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое реальность?

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

ГЕРМЕС написал(а):

Только проблемка есть одна - мир ментален . т.е психика основа мира .

Нет. МИР - ЛЮБОВЬ, а психика - лишь ничтожная часть ее. Ну то, что мы подразумеваем под психикой.

0

32

ГЕРМЕС написал(а):

В ситуации , описанной тобой , отсутствует мышление , мировосприятие . Если все существа перестанут ощущать , не будет главного - стимула двигаться , жить , мыслить , творить и т.д.
Если ни кто не ощущает , то откуда взяться всему ? - ничего нет .

Дорогой, а мы с тобой - говорим о чем? О реальности или фантазируем? :) Ну ка  придумай ПРАВДИВУЮ/РЕАЛЬНУЮ ситуацию - когда все существа перестанут ощущать... Ну -  конец мира...  И кому тогда понадобятся какие-то стимулы? :)
Прости, но тебя тянет в какие-то абстрактные рассуждения, а мы говорим о реальности, о той в которой существуем и рассматриваем - реальные факты и события, и пытаемся им дать приемлемое и НЕПРОТИВОРЕЧИВОЕ объяснение. Во первых нет пустоты,  во вторых есть любовь, в третьих есть много чего в нашем материальном мире, в четвертых есть множество людей. У которых  у каждого свои знания, опыт, и соответственно понятия, мнения и фантазии. Но есть ОДНА реальность - которая это все может связать воедино.  И связывает. Это и есть ИСТИНА, которая реально существует и только в одном варианте. И это и пытаются познать все люди. В Православии Это Связующее называется Богом. И только  наше Православие - дает ВРАЗУМИТЕЛЬНУЮ и НЕПРОТИВОРЕЧИВОЕ объяснение всему происходящему. А вот все другие толкования истины - простите, но сразу же любой здравомыслящий человек, укажет вам на НЕСТЫКОВКИ И ПРОТИВОРЕЧИЯ в таких рассуждениях.

ГЕРМЕС написал(а):

выводы не те - так сейчас все учёные трактуют результаты исследований .

А чем тебя не устраивают рассуждения ученных? Не все же ученные и не всегда ошибаются... иногда и они рекут истину :)

ГЕРМЕС написал(а):

Ощущение это ВНЕШНИЙ сигнал  в мозг и этот сигнал  создаёт программу управления организмом - на основе ощущений работает мышление . А это значит , что мышление это и есть изменение ощущений . Т.Е ощущения это и есть Дух Божий  .
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Реальность есть если её возможно ПОНИМАТЬ и ОБСУЖДАТЬ . Дух ПОРОЖДАЕТ реальность .

Дорогой, у тебя сливаются многие понятия, потому и столько противоречий. Для того что бы решить пример в математике - нужно сначала выучить основу - таблицу умножения и правила произведения математических действий. Без этого- дохлый номер. Так и тут - сначала ЧЕТКО определиться надо с понятиями, а потом уже строить гипотезы на их основе. В Православии все азы веры четко изложены и определены. Но если кто-то хоть чуть пытается подправить их - сразу же фигня получается. Ты пойми что ощущения, это не дух Божий. И я тебе уже привел пример - когда сигнал в мозг есть( как ты говоришь ощущение) но мозг его в силу каких-то причин не воспринимает. Но мозг - он же в голове КОНКРЕТНОГО человека, а мозг ДРУГОГО человека этот сигнал может воспринять. Например у меня повышенная чувствительность организма/мозга на некоторые вещи. На тепло, на кислоту, на продукты горения - запах дыма, гари, угарный газ. Я, например, чувствую тепло от руки другого человека сантиметров с пяти, хоть он ко мне и не будет прикасаться. Или однажды в бане - я можно сказать спас мужиков от смерти. Почувствовал себя нехорошо и сказал всем, что бы выходили на улицу.  Сначала все заупрямились, но я настоял. Пошли, а один задержался - в результате он отравился угарным газом. Оказалось хозяин рано прикрыл заслонку дымохода - до того как еще дрова прогорели.  Вот тебе пример - у меня есть ощущения, а у других нет - НО ТО, ЧТО ВЫЗЫВАЕТ эти ощущения - имеются реально.

ГЕРМЕС написал(а):

Реальность есть если её возможно ПОНИМАТЬ и ОБСУЖДАТЬ

Дорогой, ну это же глупость, прости уж. Ты сидишь дома  и не знаешь того, что происходит на северном полюсе в эту секунду - а там для примера, метель и мишка песца кушает, а может чукча олешку седлает. Ты этого НЕ ЗНАЕШЬ, НЕ ОЩУЩАЕШЬ, НЕ ПОНИМАЕШЬ, И НЕ МОЖЕШЬ ОБСУДИТЬ. НО ЭТО СУЩЕСТВУЕТ В РЕАЛЬНОСТИ. И вообще есть много вещей - НЕДОСТУПНЫХ для человеческого понимания, но их мы можем обсуждать :)

ГЕРМЕС написал(а):

Это как ?
Не ощущает - значит НЕТ ощущений - ПО ДРУГОМУ НЕ БЫВАЕТ .

Бывает, я уже привел достаточно примеров.

Отредактировано AHT (Среда, 2 августа, 2017г. 11:06)

0

33

ГЕРМЕС написал(а):

Реальность есть если её возможно ПОНИМАТЬ и ОБСУЖДАТЬ .

Кстати, это могло бы быть доказательством существования Бога :)  Понять можно и обсудить тоже - значит Он реальность :)
Впрочем Он и так единственная реальность.

0

34

AHT написал(а):

Может еще и сумею исправиться, но... это трудно. Да и кто знает, сколько еще времени до "конца" есть.

Может как раз столько сколько тебе потребуется.

0

35

AHT написал(а):

Нет. МИР - ЛЮБОВЬ, а психика - лишь ничтожная часть ее. Ну то, что мы подразумеваем под психикой.

Психика это основа и механизм , который и порождает любовь .

 

AHT написал(а):

Дорогой, а мы с тобой - говорим о чем? О реальности или фантазируем?  Ну ка  придумай ПРАВДИВУЮ/РЕАЛЬНУЮ ситуацию - когда все существа перестанут ощущать... Ну -  конец мира...  И кому тогда понадобятся какие-то стимулы? 
Прости, но тебя тянет в какие-то абстрактные рассуждения, а мы говорим о реальности, о той в которой существуем и рассматриваем - реальные факты и события, и пытаемся им дать приемлемое и НЕПРОТИВОРЕЧИВОЕ объяснение. Во первых нет пустоты,  во вторых есть любовь, в третьих есть много чего в нашем материальном мире, в четвертых есть множество людей. У которых  у каждого свои знания, опыт, и соответственно понятия, мнения и фантазии. Но есть ОДНА реальность - которая это все может связать воедино.  И связывает. Это и есть ИСТИНА, которая реально существует и только в одном варианте. И это и пытаются познать все люди. В Православии Это Связующее называется Богом. И только  наше Православие - дает ВРАЗУМИТЕЛЬНУЮ и НЕПРОТИВОРЕЧИВОЕ объяснение всему происходящему. А вот все другие толкования истины - простите, но сразу же любой здравомыслящий человек, укажет вам на НЕСТЫКОВКИ И ПРОТИВОРЕЧИЯ в таких рассуждениях.

Не путай РЕАЛЬНОСТЬ с ИСТИНОЙ .  Реальность это  ОЩУЩЕНИЕ и ОСОЗНАНИЕ истины . Реальность это когда ты ощущаешь истину и понимаешь , что она не фантазия .

AHT написал(а):

Дорогой, у тебя сливаются многие понятия, потому и столько противоречий. Для того что бы решить пример в математике - нужно сначала выучить основу - таблицу умножения и правила произведения математических действий. Без этого- дохлый номер. Так и тут - сначала ЧЕТКО определиться надо с понятиями, а потом уже строить гипотезы на их основе. В Православии все азы веры четко изложены и определены. Но если кто-то хоть чуть пытается подправить их - сразу же фигня получается. Ты пойми что ощущения, это не дух Божий. И я тебе уже привел пример - когда сигнал в мозг есть( как ты говоришь ощущение) но мозг его в силу каких-то причин не воспринимает. Но мозг - он же в голове КОНКРЕТНОГО человека, а мозг ДРУГОГО человека этот сигнал может воспринять. Например у меня повышенная чувствительность организма/мозга на некоторые вещи. На тепло, на кислоту, на продукты горения - запах дыма, гари, угарный газ. Я, например, чувствую тепло от руки другого человека сантиметров с пяти, хоть он ко мне и не будет прикасаться. Или однажды в бане - я можно сказать спас мужиков от смерти. Почувствовал себя нехорошо и сказал всем, что бы выходили на улицу.  Сначала все заупрямились, но я настоял. Пошли, а один задержался - в результате он отравился угарным газом. Оказалось хозяин рано прикрыл заслонку дымохода - до того как еще дрова прогорели.  Вот тебе пример - у меня есть ощущения, а у других нет - НО ТО, ЧТО ВЫЗЫВАЕТ эти ощущения - имеются реально.

Сколько ты уже ведёшь  разговор о ощущениях , но так и не понял о чём рассуждаешь . Ощущения это ОСНОВА . Это  Это  воздействие на РЕЦЕПТОРЫ или ОРГАНЫ ЧУВСТВ . А дальше уже с этих антенн сигнал попадает в мозг . Если ты лучше воспринимаешь ощущения , то твои АНТЕННЫ /рецепторы/ лучше приспособлены . Ощущения это Дух Божий , который проявляется в виде "твоего сознания" в теле . Тело как радиоприёмник , только вместо ралиоволн принимает ОЩУЩЕНИЯ - Дух Божий . То , что ты считаешь своим "Я" есть мышление Бога .

0