Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа, это дух, только женский? Кто что думает об этом?

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Вот на одном форуме прочла такое.

Я считаю что душа, это составляющая духа, это тот же дух только женской направленности.

И душа и дух - это все та же женская, тварная, потребленческая направленность.

Ведь всякая тварь нуждается в Отце небесном. И получает от Него всеобщую благодать.

Человеческий дух он чей, человека, или Божий потому что Богом данный???

Человеческий дух (ум) есть у всякого ветхого человека.

А у человека крещеного во Христа, есть еще сын Божий, то есть дух рожденный от Духа Божьего (Ин 3.6)
И этого Божьего сына надо приносить Богу Духу Святому и выкупать уже как золото огнем очищенное (Отк 3.18)

посему я приношу в жертву Господу все, разверзающее ложесна,
мужеского пола, а всякого первенца из сынов моих выкупаю…(Исход 13:15)

Хотелось бы узнать, многие ли согласны с этим высказываем?
Кто что думает об это?
Мне это многое объяснило, а ВАМ???))

+1

2

Любовь влюбленного — огонь, а Разум — дым…
Когда придет Любовь, то Разум отлетает…
Несведущ он в делах любви, и ум весь тает,
Но сам влюбленный остается молодым.(Аттар)

http://cs424223.vk.me/v424223529/200d/FGlok0at2ao.jpg

Отредактировано Соль (Понедельник, 8 августа, 2016г. 09:14)

+1

3

Соль написал(а):

Человеческий дух он чей, человека, или Божий потому что Богом данный???

Библейский Бог свет, а не Всевышний Вседержитель. Считай, что свет подарил тебе душу.

Иисус Христос: сыны века сего догадливее сынов света в своем роде(Лк 16:8).
Про Иоанна Крестителя: он не был свет(Ин 1:8). То есть у зарезавших этот мир другая душа, и они прекрасно себя чувствуют в болезнях тела.
Итак, человеки- это дети света, который Даждьбог, бог солнца и света.
«Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (1 Ин.1:5).
Итак, библейский Бог человека свет, Даждьбог. Потому что человек сделан по образу и подобию света, Бога Дажьбога.
И сказал Бог(Даждьбог): сотворим человека по образу Нашему(то есть есть и другие Боги) по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их(то есть душа человека свет, а Бог его Даждьбог). Быт 1:26-27
По Библии сказал Даждьбог: да будут свет, земля, вода, воздух, звезды, солнце и луна, трава и животные и стало так, а в раю ходил Сатана Иисус Христос. А с большой буквы слово Бог пишется потому что в Библии Бог- это Господь(Владыка). Так написал Моисей.

0

4

Соль написал(а):

Я считаю что душа, это составляющая духа.

Если Бог все, то Бог не личность, а не личность не может творить ничего, то есть Бог не Бог. Единица жизни- это одна отдельная жизнь, то есть если Бог все, то кто- то не единица жизни, Либо мы, либо Бог. Не единица жизни не жизнь.

Отредактировано Провидец (Понедельник, 8 августа, 2016г. 10:47)

0

5

Провидец написал(а):

Библейский Бог свет, а не Всевышний Вседержитель. Считай, что свет подарил тебе душу.

Иисус Христос: сыны века сего догадливее сынов света в своем роде(Лк 16:8).
Про Иоанна Крестителя: он не был свет(Ин 1:8). То есть у зарезавших этот мир другая душа, и они прекрасно себя чувствуют в болезнях тела.
Итак, человеки- это дети света, который Даждьбог, бог солнца и света.
«Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (1 Ин.1:5).
Итак, библейский Бог человека свет, Даждьбог. Потому что человек сделан по образу и подобию света, Бога Дажьбога.
И сказал Бог(Даждьбог): сотворим человека по образу Нашему(то есть есть и другие Боги) по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их(то есть душа человека свет, а Бог его Даждьбог). Быт 1:26-27
По Библии сказал Даждьбог: да будут свет, земля, вода, воздух, звезды, солнце и луна, трава и животные и стало так, а в раю ходил Сатана Иисус Христос. А с большой буквы слово Бог пишется потому что в Библии Бог- это Господь(Владыка). Так написал Моисей.

Мне понравилось Ваше высказывание, кроме конечно того, что Иисус Христос сатана.
Почему Вы так считаете, не развернёте Вашу мысль.
Христос же стал ПУТЁМ возврата человека к самому себе, каким и был задуман Отцом-Творцом, а Вы считаете, что Он соблазн и есть?
Так разве на ТАКОГО НЕ СОБЛАЗНИШЬСЯ, если Он прекрасен??))

+1

6

Провидец написал(а):

Если Бог все, то Бог не личность, а не личность не может творить ничего, то есть Бог не Бог. Единица жизни- это одна отдельная жизнь, то есть если Бог все, то кто- то не единица жизни, Либо мы, либо Бог. Не единица жизни не жизнь.

Отредактировано Провидец (Сегодня 10:47)

А как ВЫ понимаете слова сотворИМ по образу и подобию НАШЕМУ, а не СВОЕМУ? Ведь ни о Единственном числе, как о личности идёт речь. Или считаете, что в этом допущена ошибка?

0

7

Вот сказано "ревнуйте о дарах больших" и в этом ведь видим резон, так как наполняемся. Но ревность ведь не хорошее качество, не доброе, разве нет? Многие умолкают, чтоб её не проявлять, потому как сказано "любовь не ищет своего", а вот о дарах необходимо ревновать. ПОЧЕМУ???
И почему, как думаете, до сих пор молчат Небеса, а только стихи, да песни в посредниках витают и ходят?))
Мне это видится так.

Сэма представляла собой совместное молчание, сменявшееся стихами, ритуальными танцами и музыкой.

«…Я не скажу, о Брат, что такое сэма,
До тех пор пока не узнаю, кто слушатель…» (Саади)

А вам, читающие, чем представляется ревность и почему всё же она должна быть?))

Отредактировано Соль (Понедельник, 8 августа, 2016г. 11:22)

0

8

Провидец написал(а):

Если Бог все, то Бог не личность, а не личность не может творить ничего, то есть Бог не Бог.

Так не надо случайно созданное выдавать за цель . Творение Бога ХАОТИЧНО . Нет ни цели и ничего другого - есть просто Хаотическая мысль - и ВСЁ является этим ХАОСОМ .
И интеллект создан ЧЕЛОВЕКОМ - у человека логическое мышление.
Человеческий дух начинается с общего Духа - Духа Бога/природы/. А далее идёт накопление индивидуальной информации и Дух различных существ начинает развиваться в разных направлениях .

0

9

ГЕРМЕС написал(а):

Так не надо случайно созданное выдавать за цель . Творение Бога ХАОТИЧНО . Нет ни цели и ничего другого - есть просто Хаотическая мысль - и ВСЁ является этим ХАОСОМ .
И интеллект создан ЧЕЛОВЕКОМ - у человека логическое мышление.
Человеческий дух начинается с общего Духа - Духа Бога/природы/. А далее идёт накопление индивидуальной информации и Дух различных существ начинает развиваться в разных направлениях .

Скажи ревность должна быть у человека или нет?
Нууу как ты любишь про всякие там рефлексы и прочее  :)  и не плохо бы было понять ДЛЯ ЧЕГО.

П.С. Вот сказано "до ревности любит Бог"..., а после ревности уже не любит или как оно (исходя из того, что Бог первичная разумная мысль в неком этом хаосе)?

Отредактировано Соль (Понедельник, 8 августа, 2016г. 12:33)

0

10

Соль написал(а):

Скажи ревность должна быть у человека или нет?
Нууу как ты любишь про всякие там рефлексы и прочее    и не плохо бы было понять ДЛЯ ЧЕГО.
П.С. Вот сказано "до ревности любит Бог"..., а после ревности уже не любит или как оно (исходя из того, что Бог первичная разумная мысль в неком этом хаосе)?
Отредактировано Соль (Сегодня 19:33)

Вот ты сама своим вопросом показываешь , что такое любовь - любовь до ревности - а ревность это порождение мышления , чувство . Получается любовь НЕ ЧУВСТВО , а именно составляющая ХАОСА , а  ХАОС подаёт сигналы в виде ОЩУЩЕНИЙ . Любовь это ощущение . Любовь не от мышления и поэтому ревность не имеет отношения к любви .
А вы пытаетесь любовь замешать на мышлении и потом перевернуть смысл слов в СП , хотя сами видите - любовь до мышления .

0