Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Православие и Глобальность

Сообщений 11 страница 20 из 277

11

Каким образом сочетаются вера и знания?

Знания объективны, приобретаются при помощи чувств: вера субъективна, является продуктом примитивного (слабого) мышления.(сильное, развитое мышление уже субъективные же, но понятия, а не вера.

ValentinK написал(а):

делать покупки в интернете.

Алгеброит, ты штоль? :)

Paul написал(а):

Истинная вера в убеждённости Знаний, данные Богом.

Ты сам то понял, что нарисовал?

ValentinK написал(а):

А что если я вообще атеист? И материалист?

Так эволюции на тебя Валя на чхать! Она из материализовавшейся информации стремиться впихнуть эту материю в обратный зад - в Абсолютно Абстрактную Информацию, или Истину! Так вот и подумай, где там место отведено табе, материалисту?

ValentinK написал(а):

поселиться в глуши - вы это предлагаете?

Не гони! Я вот поселился, и не жалею! Заехал вот в Питер оформить "ветерана", и уеду обратно. А ты так и будешь "не ив глуши" алгебраически" жевать форумскую жвачку! :)

0

12

Александр2312 написал(а):

Так эволюции на тебя Валя на чхать! Она из материализовавшейся информации стремиться впихнуть эту материю в обратный зад - в Абсолютно Абстрактную Информацию, или Истину! Так вот и подумай, где там место отведено табе, материалисту?

и мне взаимно чхать на эволюцию.

Александр2312 написал(а):

Не гони! Я вот поселился, и не жалею! Заехал вот в Питер оформить "ветерана", и уеду обратно. А ты так и будешь "не ив глуши" алгебраически" жевать форумскую жвачку!

приходите на форум, с вами веселее.

0

13

Александр2312 написал(а):

Paul написал(а):
Истинная вера в убеждённости Знаний, данные Богом.
Ты сам то понял, что нарисовал?

Разжёвываю. Если человек не убедится внутренне, что полученные им Знания - Истинны, то такая вера - слепая.

0

14

ValentinK написал(а):

Многим не нравится МакДональдс.
А на самом деле это чисто и вкусно и не дороже гамбургера из будки.

А что ж ты молчишь о том, что еще,  кроме чистоты и вкусно дает макдональдс? Если уж говоришь, так все, а не только плюсы... А еще это высококалорийная пища, которая не перерабатывается организмом, а накапливает я в виде жиров. И через пару лет питания в макдональдс, сначала из-за угла будет появляться твое пузо, а потом уже ты. :)  70 % америкосов страдают от избыточного веса в разных формах. Не у всех есть возможность не вылезать из спортзала. Интересно сколько ты весишь? Или тебе платит макдональдс за рекламу? :)

0

15

Извините, за двойное сообщение,  - инет глючит на даче. один раз кликнул на отправку -ничего не произошло, кликнул еще раз....  Оказалось уже отправлено.

Отредактировано AHT (Суббота, 5 ноября, 2016г. 08:26)

0

16

Paul написал(а):

Если человек не убедится внутренне, что полученные им Знания - Истинны, то такая вера - слепая.

Здесь ты в принципе прав, неверна терминология. Знания и Истина лежат на противоположных концах процесса эволюции. Собственно вся эволюция есть путь от знаний к Истине, или как ты пишешь путь внутреннего убеждения. Только один нюанс, отсутствует, ускользает от внимания самый огромный период не внутреннего ещё а внешнего процесса приобретения тех самых знаний во вне. Грубо говоря, то, что было до сотворения Адама.

0

17

Александр2312 написал(а):

Только один нюанс, отсутствует, ускользает от внимания самый огромный период не внутреннего ещё а внешнего процесса приобретения тех самых знаний во вне. Грубо говоря, то, что было до сотворения Адама.

Об этом кратенько сказано в Библии, Бытие. Однако, и здесь внутренне необходимо переварить, так как многие прочитав, - заблуждаются!

0

18

ValentinK написал(а):

Наивно.
И я где окажусь без Вавилона?
Извиняюсь, в жопе?
Боги - простые батюшки. Ещё сержанты пугают Богом солдатиков.
Отказаться от образования, стать аскетом, поселиться в глуши - вы это предлагаете?

Уважаемый, ВСЯ СУТЬ Христианства вообще  и Православия в частности, ЗАКЛЮЧЕНА в 10 ЗАПОВЕДЯХ. Где в них сказано то, о чем вы говорите??? Об отказе от образования, об аскезе, о жизни в глуши и всем прочем, что часто от незнания или от желания оклеветать приписывают Христианству?
10 Заповедей - это то, что помогает человеку познать Любовь по отношению к другим людям. Жизнь по заповедям - есть жизнь по закону Любви.  Что плохого в том, что вы не станете обманывать других, или не будете не только не делать, но  научитесь даже НЕ ЖЕЛАТЬ другому плохого.  Ведь даже многие атеисты утверждают что мысли материализуются, хотя в Православии это объясняется несколько по другому.
Или первые заповеди относящиеся к Богу... Ведь Бог в Православии и есть Любовь. А значит все сотворено Любовью, и именно Любовь есть начало всего, и нет иных богов кроме Любви. А без "Вавилона" вы и окажетесь в мире Любви. Причем даже если вы не верите в то, что Христос и есть Сам Бог - Любовь - хотя, если проанализируете Его жизнеописание и деяния, то убедитесь в этом, ибо человеку такое не под силу, то вам Бог простят это не верие: "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем (Мф 12:31–32). Кажется яснее ясного сказано. А вот  хула на Святого Духа не прощается... Многие не понимают что это такое. Хула на святаго Духа - поступки против своей совести. Любой человек, не зависимо от того во что верит, имеет представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. Даже если представления существенно отличаются от ХРИСТИАНСКИХ.   Но предательство, например, считается недопустимым почти у всех людей. Короче, когда поступаешь так, что совесть тебе говорит, - так нельзя, поступать, это не хорошо,  а ты все равно так делаешь - вот за такое грех придется РАСПЛАТИТЬСЯ, его не спишут... Дух Святой в человеке и проявляется как раз в виде голоса совести. А что по твоим понятиям есть хорошо, а что плохо - то Богу извесстно, потому Господь и сказал: «От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься». Мф.12:37
Или: ОТ Матфея, 25: 26 Господин же его сказал ему в ответ: [b]лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;[/b]  Вчитайтесь внимательно и подумайте: раб оболгал господина, а тот говорит, что в даже при неверных понятиях, должен был поступать в соответствии с ними. Соответствующие слова я специально выделил. Только человек всегда НАРУШАЕТ ЛЮБЫЕ СВОИ ЖЕ ПРИНЦИПЫ.

Знаете есть золотые слова. Они всегда истинны, и даже в вопросах религии. ХОРОШО БЫТЬ ПРАВИЛЬНЫМ, но ПРАВИЛЬНО БЫТЬ ХОРОШИМ.
А батющки - это всего лишь люди, и как все люди, так и они - есть хорошие, а есть не очень. Верующие знают СВОИХ батюшек, у бабулек в храме спросите о них - всю инфу выложат... :) Дело не в том, каков батюшка, как человек, а в том, чему он учит, и как трактует слова Господа. Это как учитель, например математики... может и пьянствует, а учит детей хорошо, а другой может и приятный человек, но детям объяснить толком не может.
А аскеза и прочее - это кому  что Бог дает, кому что по силам. Достаточно  ВСЕГДА ПОСТУПАТЬ ПО СОВЕСТИ. А это порой совсем не просто, особенно в таком мире, каким становится наш - мир, где править начинают деньги.

Вот тоже  весьма поучительный отрывок: От Матфея,19:
16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и люби ближнего твоего, как самого себя.

20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Получается, что Христос указал необходимый минимум для спасения - выделено красным. Но... я выделил синим, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БОЛЬШЕГО, то пожалуйста - читай дальше.

0

19

Глобальность это объединение всех людей в одно общество . Сегодня пытаются подменить это понятие глобальности ЭКОНОМИЧЕСКОЙ глобальностью .
Только при создании ГЛОБАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА допустима ГЛОБАЛЬНОСТЬ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ .

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 12 ноября, 2016г. 08:23)

0

20

ГЕРМЕС написал(а):

Глобальность это объединение всех людей в одно общество .

Это мировые люди. А есть ещё Небо и Земля.

ГЕРМЕС написал(а):

Только при создании ГЛОБАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА допустима ГЛОБАЛЬНОСТЬ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ .

Это постепенно становится реальностью.

0