Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 1 страница 10 из 1540

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

2

Сергей написал(а):

Первый адам был безгрешным, но не был совершенным.

Ересь в Православном понимании. Человек игнорирует факты, непонимает действия времени и путается в разных понятиях.   В Библии четко различается следующие понятия:
1.  Сам первый Адам - человек созданный Богом.
2. "Первый Адам" - Духовное состояние человека, которое может изменяться во времени.
3. " Второй или Новый Адам" - Духовное состояние человека, как КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ совершенствования человека на его жизненном пути.
И когда говорят о первом Адаме, то прежде всего следует понять о чем  идёт речь, о человеке и его природе или о духовном состоянии этого человека, которое изменяется в течении времени.
Адам как человек был создан совершенным по своей природе и безгрешным.  По сути - безгрешность и совершенство - это синонимы - и свойственны они только Самому Богу.  И человек, созданный Богом, по Своему подобию таким и являлся. И свобода выбора у человека была такая же как и у Бога.  Но человеку захотелось большего, ему самому захотелось стать Богом (змий сказал:"Будете как боги) и он сделал свой выбор, послушал змия и пошел против Воли Бога.  За что и был наказан -  изменилось духовное состояние и соответственно телесное. Зло получило власть над духом и телом человека. Идя против Бога человек стал страдать и умирать через свое тело.  И вот это уже повреждённое духовное состояния чаще всего и называют "первым адамом".   
Обратите внимание - важно не то каким был человек в начале своей жизни, или в продолжении ее потому, что жизнь  и есть тот шанс, который даётся человеку для исправления. Важно то, какой выбор сделал человек, к чему стал стремиться и чего достиг. В идеале нужно достичь того, что называют " новым Адамом". Если это человеку удается, в этом мире, то Бог отличает его через Святого Духа особыми дарами, недоступными другим людям. Таких людей за их дары почитают Святыми.  А другие люди  становятся новыми адами уже после избавления от своего материального тела, несущего страдания и смерть.  Только вот это самое становление может быть крайне страшным и болезненым для тех, кто в этой жизни избрал путь зла.
Примерно так.  Я конечно не священник, потому могу и ошибаться в каких-то деталях, но в целом именно так учит Православие.

Отредактировано AHT (Суббота, 23 декабря, 2023г. 06:11)

0

3

AHT написал(а):

Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Вот вы изучали свою веру более 7 лет, что в принципе похвально, даже ислам называет такое прямым путем. И за эти более чем 7 лет что вы узнали о вашем боге кто он и как его имя? И кто для вас Яхве описанный буквами Йог хе вав хе или в переводе неправильном как Сущий?

0

4

AHT написал(а):

важно не то каким был человек в начале своей жизни, или в продолжении ее потому, что жизнь  и есть тот шанс, который даётся человеку для исправления. Важно то, какой выбор сделал человек, к чему стал стремиться и чего достиг. В идеале нужно достичь того, что называют " новым Адамом". .

А как по вашей вере был ли новым Адамом Моисей и Илия или хотя бы воскресшии праведники после смерти Иешуа или вера иудеев не могла быть праведной и делать из людей праведников и святых отцов?

От Матфея 27 50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. 51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; 52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

0

5

AHT написал(а):

Адам как человек был создан совершенным по своей природе и безгрешным.

Нет. Совершенный Адам это Последний Адам. Первый действительно был безгрешным, но не совершенным. Если бы он был совершенным то не согрешил бы. У совершенных чувства навыком приучены на различения добра и зла.
Ты меня обвиняешь в ереси. Но это ваша православная истина, которая к Истине вообще не имеет никакого отношения. Совершенные не грешат ибо их не влечёт грех понимаешь?
Совершенный это рождённые от Бога, а рождённые от Бога не грешат.

Первый Адам не был рождён от Бога, он был именно создан, понимаешь? Создан из материала о котором ты ни сном ни духом...
Когда в твою голову наконец придёт, что совершенные только рождённые от Бога, а не сотворённые из праха?

Совершенство Бога непоколебимо уясни себе это раз и навсегда. Это природа БОГА (Духа). Его совершенство пасть не может. А другого совершенства я не знаю. Видимо есть ещё православное совершенство. Однако я тебе говорю- твой ум диавол и ты слушаешь его. Он клеветник и противник Бога есть.

Замысел и Результат в итоге Одно, а середина самое гиблое место. И все мы сейчас именно в середине. Ты думаешь когда Адама под зад из рая выперли где он оказался? Твой ум способен ввергнуть тебя во множество адав, только ты это не понимаешь, потому, что эгоист.

0

6

AHT написал(а):

Неужели ты в самом деле такой "тугой", (прости, конечно, но именно такой вывод напрашивается), что не можешь понять самых простых слов о том, что Православные Святые отцы Церкви, есть люди, которые достигли высшего совершенства ещё в этой жизни - они достигли РЕАЛЬНОГО СОЕДИНЕНИЯ С Христом.

Тебя дурачит твой ум.

AHT написал(а):

Как говорится - "флаг в руки, барабан на шею, трубу в зубы - вперёд и с песней...."

Там где я иду никого нет кроме меня и Бога. Это Путь глубоко внутрь. Знать это ещё не понимать, а понимать не господствовать (над грехом). Только в конце, когда всё подчинено Богу человек становится совершенным. Но, тебе и таким как ты это не понять ибо вы думаете только о себе.

AHT написал(а):

Бессмыслица полнейшая... Значит и ещё как...
В этом мiре безгрешный был только Иисус Христос, а Он абсолютное совершенство.

Дети безгрешные и умирают порой таковыми ещё не согрешив. Почему ты не можешь увидеть разницу БОЛЬШУЮ между совершенством Бога и банальной безгрешностью от того только, что искуситель ещё не принялся за дело?
А Иисус Христос (Единый Посредник) действительно был безгрешен ибо это природа внутреннего человека, рождённого от Духа. Когда переродишься увидишь Его лицом к Лицу.

AHT написал(а):

А люди уже сами решают каким путем идти на пути

Полный бред. Книга жизни каждого человека расписана по дням и часам. Если бы такому человеку как ты дать в руки твоё спасение ты бы НИКОГДА не реализовал оное. Потому, что ты эгоист.

AHT написал(а):

Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.  Говорят конкретно о детях без ВСЯКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СМЫСЛОВ, которые ты придумал.

Серьёзно??? А ты внимательно почитай "не препятствуйте им приходить ко Мне"- прочитал? А теперь читай следующее "никто не может прийти ко Мне если его не привлечёт Отец"- прочитал? А теперь читай ещё "и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное;" и на последок"из рождённых земными женщинами не восставал больший, но меньший..." и "не родитесь не войдёте" и "Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него."
Совсем ничего на ум не приходит?
ТОЛЬКО совершенные, перерождённые войдут в ЦН. Вот почему когда говорят, что второй разбойник вошёл в ЦН это ложь и приписка церкви. Это противоречит всему чему учил Христос.

Отредактировано Сергей (Суббота, 23 декабря, 2023г. 18:19)

0

7

Короче если ты каким то чудом переродишься в этой жизни, то внутри тебя будет ребёнок, который примет ЦН как дитя. А если нет, добро пожаловать сюда снова. И в этот раз ты наконец поймёшь, что от тебя спасение не зависит. В твоих силах его только отстрочить на пару жизней.

0

8

обрати внимание на эту цитату "5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»;"

Именно эти слова прозвучали в воде у Иоанна (слово в слова "ныне"), когда Иисус переродился и стал называться Христом.

Если кто говорит иначе он просто не понимает ничего в писании ибо нет на нём Духа Святого.

Иисус ЧЕСТНО исполнил всё, что сказал исполнять нам и стал СОВЕРШЕННЫМ. За это Бог соделал (слияние) Его Духом своим Господом и Христом ОДНО.

Когда ты называешь Христа совершенным Богом ты прав в том случае будешь если скажешь Христос Воскресший совершенный Бог в остальных случаях ты сильно ошибаешься.

Никак иначе как именно так происходит слияние человеческой и Божьей природы в Брачном Чертоге путём совпадения по свойствам Духа.

Ты так и останешься здесь во вне (тьма внешняя) пока не уразумеешь это.

И если ныне у тебя вполне сносная жизнь, то где, когда и при каких обстоятельствах начнётся твоя следующая жизнь можно только гадать. Но не думаю, И так будет до тех пор пока ты не станешь совершенным.

Ещё раз. ЦН только для совершенных, рождённых от Бога. Рождённых, а не созданных из праха. И это я тебе точно говорю. И ты это знаешь, однако хочешь смухлевать.

0

9

Сергей написал(а):

Нет. Совершенный Адам это Последний

Это твои фантазии, а мы говорим о Христианстве.  Ты же можешь фантазировать сколько угодно.
НесовершенныХ В РАЮ НЕТ. Несовершенных оттуда изгнали.   В раю Адам был совершенным, после "падения" был изгнан.  И вернуться могут снова только совершенные.  Только одни ( святые) становятся ими ещё в этой жизни, а другие  только после ПЕРЕХОДА.

0

10

Сергей написал(а):

Именно эти слова прозвучали в воде у Иоанна (слово в слова "ныне"), когда Иисус переродился и стал называться Христом.

Если кто говорит иначе он просто не понимает ничего в писании ибо нет на нём Духа Святого

Православие учит другому.... И не тебе судить о том, кто и что понимает.   😁  Истину знает только Бог.  А человек может судить только относительно да и то не всегда.
Если за истину взять Евангелие в Православном толковании, то твои фантазии далеки от этого как от нас до созвездий в другой галактике. 😁

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5