Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 1 страница 10 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

2

AHT написал(а):

И на улицах никак не проявляется?

.

Да вроде бы ходим гуляем все пока слава Богу! А вообще не понимаю зачем в гражданскую драку хохлов между собой полезли, что это даст хорошего нам то? Только врагами всем стали того гляди и границы закроют вообще в отпуск не сьездить будет друг к другу.

0

3

AHT написал(а):

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

.

А знаете ли вы такую тему как верят православные у вас о Христе это богочеловек состоящий из реального человека как мы все и Бога внутри рожденного в этом человеке Марией и имеющего как бы две личности человека и Бога что вам известно по этому поводу?

0

4

Сегодня 04:15
Сергей
Участник
Зарегистрирован: Суббота, 4 сентября, 2010г.
Приглашений: 0
Сообщений: 14295
Уважение: + +343 -
Позитив: +231
Провел на форуме:
3 месяца 7 дней
Последний визит:
Сегодня 12:45

Слава написал(а):
Раз Бог тебе пока не дает ясности, значит тебе еще не время.

Речь о нас с тобой-между нами.

Слава написал(а):
Без "если".

Не без,  а с. Ибо как сказано есть и другие овцы не сего двора, которых в будущем (времени не знает никто) Ему предстоит привести так жек Богу.

Слава написал(а):
К тебе еще не пришел? - значит ты еще не погибал.

В том то и проблема. Если пришёл то о праведности своей дутой ты бы по идее должен был забыть. Начать видеть собственную грязь должен как минимум. А ты говоришь, что живёшь жизнью праведника. Для меня это выглядит как ложь.

Слава написал(а):
Приведи, пожалуйста, полную цитату, в которой это "мы", о котором ты сейчас говоришь.

А мы имеем ум Христов.

Слава написал(а):
В Библии всё не просто так писано.

Естественно. Только вот ты любишь всё перекручивать как тебе вздумается.

Слава написал(а):
Так зачем ты, как и многие другие, ждете Второго пришествия?

Нет. Там я пропустил "не". Однако это вроде ты заговорил о втором Его пришествии, а я тебе с самого начала сказал, что оно Одно (для каждого). Разве нет?

Слава написал(а):
1. И где я конкретно соврал?

Имея Христа говоришь, что Бог судит. это ложь.

- О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. 

0

5

Слава написал(а):

Слава написал(а):
Раз Бог тебе пока не дает ясности, значит тебе еще не время.

Речь о нас с тобой-между нами.

То есть о нашем взаимопонимании. Я тебя стараюсь понимать уже более десяти лет.

Слава написал(а):

Слава написал(а):
Без "если".

Не без,  а с.

Сергей написал(а):
Если Он был послан ТОЛЬКО к погибшим,

23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти её, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
- Евангелие от Матфея 15:23-24

Без "если".

- О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. 
В этой цитате Иисуса нет слова "если", как видишь.

Слава написал(а):

Ибо как сказано есть и другие овцы не сего двора, которых в будущем (времени не знает никто) Ему предстоит привести так жек Богу.

Ин 10:16-
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

А про какой, конкретно, двор тут сказал Иисус? Читаем выше:

13 Повели сего бывшего слепца к фарисеям.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
- Евангелие от Иоанна 9 глава

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах, и председания в синагогах,
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: «учитель! учитель!»
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
- Евангелие от Матфея 23:1-10

0

6

Слава написал(а):

Слава написал(а):
К тебе еще не пришел? - значит ты еще не погибал.

В том то и проблема. Если пришёл то о праведности своей дутой ты бы по идее должен был забыть. Начать видеть собственную грязь должен как минимум. А ты говоришь, что живёшь жизнью праведника. Для меня это выглядит как ложь.

Я не говорю, я живу такой жизнью. По взаимной любви и полном согласии с Богом. Жизнью, которой меня обучил Христос, после чего, праведной жизнью уже живущего, как Первосвященник представил меня Богу. - Согласно библейской версии событий.
Большая часть Библии посвящена людям, живущим праведной жизнью.
Включая и Новый завет.

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
- Послание к Римлянам 8:8

4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
- Второзаконие 6:4-5

0

7

Слава написал(а):

Слава написал(а):
Приведи, пожалуйста, полную цитату, в которой это "мы", о котором ты сейчас говоришь.

А мы имеем ум Христов.

Я не отношу себя к таким. Я и Бог - личности, отдельные, между собою общающиеся. Соответственно, у меня моё, Славы,мышление, ум, а не чей-то еще.

Слава написал(а):

Слава написал(а):
В Библии всё не просто так писано.

Естественно. Только вот ты любишь всё перекручивать как тебе вздумается.

Приведи конкретный пример что именно я перекрутил против написанного в Библии.

Слава написал(а):

Слава написал(а):
Так зачем ты, как и многие другие, ждете Второго пришествия?

Нет. Там я пропустил "не".

Вернемся к началу вопроса:
Слава написал(а):

Сергей написал(а):
С кем это у Бога не получилось в первый раз?

С тобой.

- О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Сергей написал(а):
Слава написал(а):
С тобой.

Ты Бога неумёхой хочешь выставить,

Так зачем ты, как и многие другие, ждете Второго пришествия?

- О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. 

Так гле именно ты пропустил своё "не"?

0

8

Слава написал(а):

Слава написал(а):
1. И где я конкретно соврал?

Имея Христа говоришь, что Бог судит. это ложь.

2Фес 1:5 -
в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.

Откр 18:20 -
Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/566/t505391.jpg

0

9

Слава написал(а):

То есть о нашем взаимопонимании. Я тебя стараюсь понимать уже более десяти лет.

Я изменился. Так, что заново придётся.

Слава написал(а):

В этой цитате Иисуса нет слова "если", как видишь.

И ты увидь, что ТОЛЬКО означает- чьё время пришло. Есть и другие чьё время придёт в будущем.
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Слава написал(а):

По взаимной любви и полном согласии с Богом.

На мой взгляд это так же ложь. Это невозможно. Я на счёт слова "в полном". Или ты добился ПОЛНОГО согласия и более в тебе уже ничего не противится Его Воли?

Слава написал(а):

Я не отношу себя к таким.

Речь не конкретно о тебе. Просто читающие библию всегда хорошее принимают на свой счёт, а плохое откидывают. Кто ж хочет видеть в себе фарисея.

Слава написал(а):

Приведи конкретный пример что именно я перекрутил против написанного в Библии.

Вот недавно. Я тебе приводил цитату где сказано, что Бог Любовь) никого не судит, а ты сказал, что судит. Кто то из нас врёт, пусть и непреднамеренно.

Слава написал(а):

Так гле именно ты пропустил своё "не"?

ожидаю не ожидаю. Ты понял, что жду, а это не так.

0

10

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
То есть о нашем взаимопонимании. Я тебя стараюсь понимать уже более десяти лет.

Я изменился.

Это когда ты свой аватар с Учитель сменил на Сергей?

Сергей написал(а):

Так, что заново придётся.

Так и жизнь как-то по-новому идет, тебе ли не знать.

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
В этой цитате Иисуса нет слова "если", как видишь.

И ты увидь, что ТОЛЬКО означает- чьё время пришло.

Именно.
О чем и написал: значит ты пока не погибал.

Сергей написал(а):

Есть и другие чьё время придёт в будущем.

Только на Земле уже живет более 8 миллиардов человек.
Но, заметь, люди жили с Богом и до Библии. Иначе - кем она могла быть писана.

Сергей написал(а):

Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора,

Я выше уже привел библейские цитаты, что Иисус в том месте обращался к фарисеям, - к одному из "дворов", именно фарисеев, из разделившихся тогда на книжников, саддукеев, фарисеев и других иудеев по религиозной своей вере.

Сергей написал(а):

и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Так Он, Пастырь, и был один. По Торе.

https://i45.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/win_2013.jpg
- Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992).

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2