Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Сообщений 1 страница 10 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

0

2

AHT написал(а):

Кто усомнится в святости апостола Петра?

Я не вижу его святости и веры до того как он получил Духа Святого (Христа внутрь). А до этого не видел в нём такой Любви сам Иисус назвав его сатаной (противником).
Ты не понимаешь, что такое святость? Святостью от Апостолов тогда ещё и не пахло.

AHT написал(а):

А перед Богом один чист, а другой мерзость.

Что делать если в тебе живёт два человека? Один ветхий- мерзость, а другой чист (новый). Потому не говори, что кто- то лжёт, прежде загляни в себя и увидь своего лжеца.

0

3

AHT написал(а):

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. .

Вот ваше православие верит что ветхий завет за 1500 лет искажен иудеями в смысле самих писаний а как же тогда может сохранитьтся верным евангелие если оно у вас уже 2000 лет и с самого начала уже были лжеучителя и лжехристиане? Выходит что евангелие это искаженная ложь тем более у вас так же есть предания как и у иудеев выходит либо ваша вера ничего не стоит из за искаженности евангелия либо ни тора ни другие писания так же не искажены чем вы можете доказать что ваше евангелие истинно и не искажено?

Деяния 20 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

0

4

AHT написал(а):

Не согласен. Адам из праха Сын. Даже если отец выгонит сына из дому и отречётся от него, сын все равно остаётся сыном. Это закон природы /Бога.  А словоблудить можно сколько угодно.

ОТЛИЧНО. А теперь дабы не словоблудничать приведи мне пример где хотя бы раз первый Адам назван Его сыном в писании. Это Бог своему сыну по твоему сказал-прах ты и в прах возвратишься? Или вот- все в первом адаме умирают... Ты бы перестал нести чушь- ок?)

0

5

А то у тебя получается, что ветхий человек сын Бога.

0

6

Алимхан написал(а):

По моему это плохо она показала что была привязана к соддомскому образу жизни и ей было жалко город и его жителей и потому была человеком и стала соляным столбом но это никакого отношения не имеет к соли христиан здесь иное соль в виде консерванта мира от глупости и грехов и еще как раздражитель для побуждения думать и рассуждать.

И тебя не смущает, что она впитала всю мудрость Божью (Его Слова) если ты под солью понимаешь именно это? Другими словами "вспоминайте жену Лота" и "там где труп соберутся орлы", а не стервятники тебе тоже не о чём не говорит?

Слушай, а ты боишься Бога или нет? Только честно.

0

7

Сергей написал(а):

приведи мне пример где хотя бы раз первый Адам назван Его сыном в писании. Это Бог своему сыну по твоему сказал-прах ты и в прах возвратишься? Или вот- все в первом адаме умирают... Ты бы перестал нести чушь- ок?)

Адам был бандитом. Ему, как бандиту, дали одежды кожаные. Разве что трудиться на земле ему пришлось.

0

8

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Адам был бандитом. Ему, как бандиту, дали одежды кожаные. Разве что трудиться на земле ему пришлось.

Одежды кожаные это тело. Ведь рай в духовном (невидимом) мире и там никакие одежды (материальные) не востребованы. Потому Адам был голым и нестыдился.

0

9

AHT написал(а):

Притча о блудном сыне, который оставил отца, и в мире полно людей, которые давно абсолютно покинули Бога, а некоторые только на словах с Ним.

И, что??????? Как писанию исполнится если ты причитаешь? Что предопределено то обязательно исполнится. А как иначе?

AHT написал(а):

То что творится сейчас в западной Европе и США тому очевидный пример, но и среди ближайшего окружения каждый человек, я думаю, может таких видеть.   Многие люди давно оставили Бога.

Ну и, что? Они чем то обделили Бога? Нет. Им же хуже понимаешь? Пожалел бы их лучше.

AHT написал(а):

А вот Бог действительно человека никогда не бросает и даёт возможность вернуться, если у человека возникнет желание.

Послушай...нафиг тебе Бог если у тебя и так всё хорошо? Но, это хорошее обычно быстр заканчивается. Тогда вспоминаешь о Боге. Только тогда возникает желание. Ты же сам знаешь, что Бог никого не принуждает. Хорошо тебе и так- ради Бога.

0

10

AHT написал(а):

Многие люди давно оставили Бога.

А ты значит не оставил?)

Иисус говорит тебе бери свой крест и следуй за Ним к совершенству, а ты что делаешь? Причитаешь. Даже отговорку нашёл- вовсе не обязательно. А Он говорит, что кто не берёт своего креста и не следует за Мной тот не достоин Меня. А значит и недостоин называться Христианином. Однако тебе это же не мешает думать, что ты Бога не покинул, да и христианином себя считаешь.

А так ли это?

Ты говоришь, что сейчас человека в котором Святой Дух обитает не сыщешь, а почему? Да потому, что Он не востребован. Иисус говорит, а Его не слышат. Вот ты говоришь святой и автоматом ты святых наделяешь Духом Святым. Значит не просто святой, а тот кто взял свой крест и последовал за Учителем-да? А иначе зачем ему Дух Святой (Христос)?

Ведь ясно же сказано "тот недостоин Меня". Выходит все святые в которых Живёт Христос достойны Его и последовали за ним. А если ты у них учишься, почему топчешься на месте? Хочу-не хочу, хочу-не могу и тд...?

Ты уж определись чего ты на самом деле хочешь. Веришь, не веришь в то, что Бог способен сделать тебя совершенным. А если не веришь, то накой тебе Христос сдался?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3