Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

Сообщений 1 страница 10 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

0

2

Сергей написал(а):

Ничего ты не обосновал и аргументов у тебя никаких нет. А то, что ты выдаёшь за аргументы противоречит логике и здравому смыслу. Обоснование таких вещей с твоей стороны выглядит как фанатизм. Так как только фанатик может считать своё мнение единственно верным, эталоном истины, а свою мораль непогрешимой.

Ты своё толкование и понимание преподносишь как истину, потому у тебя все с тобой согласны. Однако тебе всё ещё недоступны простые истины.

Тогда я не вижу смысла в нашем общении.

0

3

Алимхан написал(а):

Тогда я не вижу смысла в нашем общении.

Я его перестал видеть для тебя лично с того момента как только понял, что ты своё мнение ошибочно принимаешь за истину в последней инстанции.
Что касается меня лично, то я всегда нахожу что то полезное для себя.

0

4

Алимхан написал(а):

Поэтому взятый на небо Илия в плоти и крови наследовал ЦН тоесть рай.

Если учесть, что ты под небом подразумеваешь атмосферу, то картина вырисовывается жуткая. Ты думаешь в атмосфере что то есть такое- небо, небеса небес, ЦН, престол Господа имн др? Ты серьёзно?

0

5

В общем если сопоставить одни твои утверждения с другими твоими то получается какая то фигня.

0

6

Сергей написал(а):

ты под небом подразумеваешь атмосферу, то картина вырисовывается жуткая. Ты думаешь в атмосфере что то есть такое- небо, небеса небес, ЦН, престол Господа имн др? Ты серьёзно?

Птолемей? Тверди Небесные?
Или семь Небес? Или девять Небес?
Или климат и погода?

0

7

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Или климат и погода?

Влияющая на климат, погоду.
Атмосфе́ра Земли́ (от. др.-греч. ἀτμός — пар и σφαῖρα — шар) — газовая оболочка, окружающая планету Земля, одна из геосфер. Внутренняя её поверхность покрывает гидросферу и частично земную кору, внешняя переходит в околоземную часть космического пространства.

0

8

Сергей написал(а):

климат, погоду.

Как познаётся Бог? Да как погода. Есть я и погода, которая откликается во мне ощущением. Скажем жарко или холодно. Так и Бог- горько, сладко. Однако, в отличии от погоды Бог всегда Благ ко мне. Но, ввиду разделения в уме на добро и зло приходящее от Бога зачастую даёт горький осадок в моей душе. Кто виноват? Конечно моё восприятие. Неверие, страх, беспокойство это результат искаженного восприятия умом реальности, которая Божественна. Так возникает иллюзия, которая названа "мир сей". Этот мир есть огонь, душа обречена страдать в нём.

0

9

Александр, Здравствуй!  :)

0

10

Так или иначе всё создано из воды и водою (переживание). А огонь мышление, которое способно выдавить воду даже из краеугольного камня.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4