Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власть родить и родиться свыше

Сообщений 151 страница 160 из 244

151

Слава написал(а):

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Иоанн и есть диавол.
Джонни Джонсон.

0

152

Слава написал(а):

42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

Слава, а я что-то другое написал???  Или ты наивно полагаешь что, слово Господь вместо Христос или наоборот, что-то меняет в смысле сказанных Им слов? Ну для того, кто Христа не почитает за Бога - это может и существенно.
Ты эти слова НА СЕБЯ ПРИМЕРЯЙ.... и поймешь может быть:
Например так:
43. Почему, Слава,  вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец, Слава, диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Вот...  Это не в том смысле что ты родился от него, как может кто-то подумать, а в том смысле, что делают то, что дьявол говорит и делает.тебе и истина, хоть ты и строчишь книжки о Любви, только твои слова не туда ведут.
Но это объясняет почему ты понять не можешь того, что Христос сказал.
Вообще, читая Евангелия НАДО ВСЕ СКАЗАННОЕ НА СЕБЯ "примерять".

Отредактировано AHT (Вторник, 17 января, 2017г. 05:39)

0

153

AHT написал(а):

О каких знаниях речь идет - давайте уточним. А то если речь о НАУЧНЫХ  или о тех знаниях которые дает образование в школе... То ОШИБОЧКА - такие знания в этом деле как раз вообще на последнем месте. Очень много людей, которые вообще знаниями ТАКИМИ не обладают, а в Царство Небесное тем не менее попадут 100%. Например в прошлых веках, считай до самого начала 20 века - подавляющее большинство населения ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ИМЕЛИ. Это раз. И два - более наглядный и мене спорный момент- ДЕТИ. Какие нафиг знания у трех- четырех летнего ребенка, а ведь  и они умирают? НО: от Матфея19:"14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное".
Прямо сказано что Царство Небесное детям принадлежит... На детях ГРЕХА НЕТ. Это потом взрослые поделятся с ними "знаниями", что говорить всегда правду - есть глупость. То есть сами родители и толкнут их в объятия сатаны.

1. Для меня имеют значения только Знания Истины! В Евангелиях и в других книгах Библии эти знания искажены и воспринимаются не верно, к примеру:
2. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное". Прямо сказано что Царство Небесное детям принадлежит... На детях ГРЕХА НЕТ. Матфей это выражение передал, как понял по памяти. Вот Лука такой же эпизод передаёт в другой форме: гл.18-17: "Кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него". То есть, воспринять необходимо Знания -  непосредственно, как дитя.  Дети приходят на Землю уже с грехами, то есть их Души.
3. Откуда вы взяли, что 100% людей попадут в Царство Небесное?

Отредактировано Paul (Вторник, 17 января, 2017г. 08:46)

0

154

AHT написал(а):

44. Ваш отец, Слава, диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Вот...  Это не в том смысле что ты родился от него, как может кто-то подумать, а в том смысле, что делают то, что дьявол говорит и делает.тебе и истина, хоть ты и строчишь книжки о Любви, только твои слова не туда ведут.
Но это объясняет почему ты понять не можешь того, что Христос сказал.
Вообще, читая Евангелия НАДО ВСЕ СКАЗАННОЕ НА СЕБЯ "примерять".

А я счкажу, и моя скатерть ширше: от бабы Ягии и КАащщщщщщщщщщщщщея Бессмертного лучше плЯсать, роССийская из ГОСУДАРСТВЕННОГО роддома?

Не гос?

Тогда армия - \не твоя, в какие вояки пшышеся?

Какаая война? - лишь разбой как максимум- УК РФ, и сиииии-деть.

Или отстегнитесь от Торы, незаконно нею обращающиеся.

Это - 0 если всё под сегодня российские законы поддеть.

Об авторских правах, праве на перепост... В Библии, например: где разрешение на ТАКОЕ оригинальное трактование первоисточника ОТ ПЕРВООБЛАДАТЕЛЯ?

А потому всё последующее не имеет силы первообладателя, потому оно для вас - плоское, выхолощенное ... увы. Как насилуемая девка, - вы хотите любви? - Ага.

0

155

AHT написал(а):

Я на роль даже ПРЕДВЗЯТОГО СУДЬИ НЕ ПРЕТЕНДУЮ

Ваши выводы и умозаключения говорят громче и говорят обратное.

AHT написал(а):

А вы считаете что достаточно подписываться именем апостола, что бы иметь право судить и учить?

Я уже более 20-ти лет так не считаю; более скажу: человек, даже выучивший Писание наизусть и знающий все тайны (если бы такое могло быть), но не получивший поручения лично от Господа – не имеет права ни судить, ни учить.
Поэтому и «удивляюсь» Вам, ибо Вы говорите, что не претендуете, а выводы делаете не как ищущий, но как судья, даже не допуская мысли, что можете ошибаться.
Уверенность в себе или другом человеке (людях) – это признак слепоты и заблуждения.

AHT написал(а):

А ты говоришь против.

Разве это не Ваше умозаключение, не Ваш вывод, не Ваше судейство?
Вы даже не допускаете мысли, что можете заблуждаться, а заблуждаетесь именно Вы; и это не я, но Вы – противник Господа и помазанника Его.

AHT написал(а):

Родной

Слово «Родной» - это вместо слова «Любезный»?
Употребление человеком слов, подобных: «Родной», «Любезный», «Сечешь», «Улавливаешь» и т.д., это не признак здравого ума, но гордости и надмения. А Бог гордым противится.

AHT написал(а):

ты видимо не знаешь, но Бог еще и СПРАВЕДЛИВОСТЬ помимо прочего.

Знаю, и цитирую из Вашего Писания:
1 Ин. 1:10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
То что таковому человеку принадлежит, по справедливости?
И если Вам этого не достаточно, то давайте прочтем из Вашего Писания стих раньше:
1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды.
А прощение и очищение по заслугам, или по милости?
Или Вы исповедание собственных же грехов приписываете себе в заслуги?

AHT написал(а):

Только право судить себе сами присвоили...

Такой вывод имеет право делать или Сам Господь, Лично, или Им посланный;
Любой другой, делающий подобный вывод – лжец!
Я не присвоил право судить, но, пред Богом говорю, не лгу, такую власть дал мне Пославший меня, Которого Вы не знаете и голоса Его не слышали.

AHT написал(а):

Родной, я верю ПИСАНИЮ

Вы, как, впрочем, и большинство сегодня, верите собственной извращенной трактовке Писания.

AHT написал(а):

Твое мнение против мнения Святых и того же Апостола Павла.

Ни Господь, ни Ап. Павел, ни истинные святые никогда не высказывали своего мнения, но проповедовали и утверждали слово Божье, что поручено сегодня делать и мне.
Там, где мнение – там нет истины.

AHT написал(а):

Но вы не апостол...

Господь поручил мне служение пастора.

AHT написал(а):

Улавливай дальше: моя знакомая уже третий раз замуж вышла и пятый год живут с мужем, а детей все нет.

Много народа в Израиле ходило за Христом, но не всех Он выбрал, и не всем доверил ключи от тесных врат, подобно как Он не дает детей Вашей знакомой;
Но тем, кого Он избрал и кому дал ключи, тем и сказал:
Иоан. 20:23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Видите, что власть прощать или не прощать грехи Господь передал тем, кто от Его имени остается на земле.
Или этого нет в Вашем Писании?

Это похоже на физически взрослых людей, которым Бог дал способность и власть зачинать и рождать, рождать и взращивать физических детей, например, это похоже на Вас, в отличие от Вашей знакомой.
Но могли ли Ваши дети родиться без Вашей на то воли и участия?
Или Вас, подобно вещам, сочетали помимо Вашей воли?
Разве нельзя сказать: сколько Вы с женой решили, столько и родили?!
Так могли ли ваши дети, которых еще не было, когда Вы их зачинали, зачаться и родиться без Вашей на то воли и участия?
Если да, то и Вы можете родиться свыше без воли и участия тех, кого Господь посылает;
Но как Ваши дети не могли, так не можете и Вы!
Не будет духовных отцов, посылаемых Господом, не будет жаждущих и принимающих приходящих от Него, не будет и духовных детей.

AHT написал(а):

Реанимировали меня врачи, а попадал я к ним благодаря, окружающим меня людям...

Это лично Ваше дело, но оправдывающий себя не дает место оправданию Божьему.
Я же надеюсь, что окружающим меня людям, и в голову не придет отправлять меня в реанимацию, ибо они хорошо знают мою позицию.

AHT написал(а):

Прости уж

Вы мне плохого ничего не сделали, да и навредить человек может только сам себе;
Благодаря Вам и Вам подобным мне «приходится» бодрствовать вдвойне; поэтому я Вам благодарен.

AHT написал(а):

Да...? После приговора следует апелляция, после апелляции пересмотр, а после пересмотра возможна и отмена. а возможно и более строгий приговор.

Грешить, рассчитывая на апелляцию – это лукавство.

AHT написал(а):

Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, КАК ПОПУГАЙ, ПОВТОРЯЮ ЧУЖИЕ СЛОВА.

Таковые Царства Небесного не унаследуют;
Для чего, лично Вам, Творец дал Ваши мозги, Ваши глаза и Ваши уши?
Чтобы повторять, достаточно объема мозгов, как у попугая;
Но даже если таковые и повторяют правильные слова, то все равно, остаются попугаями.

AHT написал(а):

Может поэтому меня и по жизни обманывают очень редко.

Можно ли было обмануть Христа? Нет! Ибо Он слушал Отца и хорошо знал, что в человеке;
Человека Божьего обмануть невозможно, ибо таковой не вверяет себя людям, но Пославшему его.
Обмануть, много или мало, можно только доверяющемуся людям, но не доверяющемуся Богу.
Вы обмануты в главном, ибо лесть для Вас ближе, чем Божья правда; и мнение большинства – дороже, чем истина.
Не вижу смысла более утруждать Вас, поэтому отвечать Вам не буду.
Да даст всем нам Господь смирение и здравый ум для познания Его воли и силу для исполнения. Аминь!

0

156

Пастор Павел написал(а):

Не будет духовных отцов, посылаемых Господом, не будет жаждущих и принимающих приходящих от Него, не будет и духовных детей.

4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
7. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8. и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9. и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
(Книга Второзаконие 6:4-9)

От любимых - и дети - любимые, а без любви дети - скотоводство, разведение поголовья путем случек и искусственного осеменения ... наложением рук ...

Пока доятся - на дойку, а в итоге, - всех на мясо. Лишь.

1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
(Первое послание к Коринфянам 13:1,2)

Пастор? - это по иностранному. А по жизни - пастух.

16. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:16)

Пастор Павел написал(а):

Так могли ли ваши дети, которых еще не было, когда Вы их зачинали, зачаться и родиться без Вашей на то воли и участия?
Если да, то и Вы можете родиться свыше без воли и участия тех, кого Господь посылает;
Но как Ваши дети не могли, так не можете и Вы!
Не будет духовных отцов, посылаемых Господом, не будет жаждущих и принимающих приходящих от Него, не будет и духовных детей.

Так и пасите, а не претендуйте на половой контакт с ними, чтобы, значит, осеменить. Скотоложец?

19. Всякий скотоложник да будет предан смерти.
(Книга Исход 22:19)

0

157

Paul написал(а):

Вот Лука такой же эпизод передаёт в другой форме:

От перестановки слов суть этого конкретного выражения не изменяется...
Все ошибки в твоих рассуждениях происходят от непонимания самих ОСНОВ Христианства. И это непонимание Православных трактовок отдельных моментов Евангелия и  приводит к неправильному пониманию в целом.

Paul написал(а):

Для меня имеют значения только Знания Истины! В Евангелиях и в других книгах Библии эти знания искажены и воспринимаются не верно, к примеру:
2. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное". Прямо сказано что Царство Небесное детям принадлежит... На детях ГРЕХА НЕТ. Матфей это выражение передал, как понял по памяти. Вот Лука такой же эпизод передаёт в другой форме: гл.18-17: "Кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него". То есть, воспринять необходимо Знания -  непосредственно, как дитя.  Дети приходят на Землю уже с грехами, то есть их Души.

Вот вы приводите две фразы по вашему мнению несущих искажение какое-то. А здесь НЕТ НИКАКОГО искажения вообще Одна фраза  - первая фраза несет истину. Вторая фраза НА ОСНОВЕ ПЕРВОЙ  ДОПОЛНЯЕТ эту истину.
Рассмотрим конкретно: в начале сказано что Царство небесное принадлежит детям. Что бы это понять нужно вспомнить следующее: ВСЕ дети рождаются БЕЗГРЕШНЫМИ и греха на их нет до тех пор, пока они не начнут СОЗНАТЕЛЬНО ГРЕШИТЬ. Чаще всего первый грех который дети совершают, а взрослые их учат - это говорить ложь.  Ребенок быстро понимает что путем лжи можно избежать наказания, за то, что сделали что-то запрещенное родителями. А родители учат детей тому, что нельзя повторять при посторонних людях все что услышали дома от родителей. Особенно когда родители говорят плохо о своих знакомых. Ребенок - не знает зла и повторяет все за родителями в том числе и зло сделанное взрослыми. Если родители что-то сказали или сделали - значит ЭТО МОЖНО. Для ребенка мир ДВУХ полярен - либо "хорошо", либо "плохо". Лживых понятий взрослых типа: ложь во благо, так все живут и другие дети вначале НЕ ЗНАЮТ.Евангельское от Иоанна,8: 38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
До того все дети,  и естественно души их, БЕЗ ГРЕХА. И в случае смерти такого ребенка - ОН СРАЗУ ПОПАДАЕТ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ.
А вторая фраза дополняет эту:  Она говорит о том, что взрослые вовсе не дети - и в них ПОЛНО ЛУКАВСТВА. Они с ЭТИМ живут. И эти люди- взрослые в Царство Небесное НЕ ПОПАДУТ. Для того, что бы взрослый попал в Царство Небесное, нужно как минимум научиться воспринимать мир как ребенок - БЕЗ ЛУКАВСТВА.
Слова выделенные мною красным цветом в вашей фразе и есть ложь, которая порождает и противоречие и ошибки в ваших дальнейших рассуждениях. Противоречие вот какое: Христос сказал что во-первых:ДЕТИ ПОПАДАЮТ В Царство Небесное, а во-вторых : ГРЕШНЫЕ души в Царство Небесное НЕ ПОПАДУТ. И ЛОГИЧЕСКАЯ связь тут может быть ТОЛЬКО ОДНА: души детей безгрешны. А вы же трактуете, что дети в рай попадут, но души их грешные. Прости, но это против слов Христа.
Часто непонимание этого вопроса проистекает из непонимания такого понятия как "родовой грех" да и самого понятия "ГРЕХ". Очень распространенная фраза  "люди рождаются грешными" не совсем точна, вернее не всеми правильно понимается.  Грех это не преступление, как многие считают, а НЕПРАВИЛЬНОСТЬ. "Совершить грех" означает "поступить неправильно". И НИ ЧТО ИНОЕ. И само понятие "преступление" - это тоже неправильный поступок то есть грех. А многие этого не различают и отсюда неправильное понимание истины. Фраза " люди рождаются грешными" означает "люди рождаются НЕПРАВИЛЬНЫМИ" а не виновными в чем-то. И родовой грех - это врожденная неправильность. И неправильность эта проявляется в том, что НАШИ ТЕЛА СМЕРТНЫ ( а раньше были бессмертными обитая в раю) и мы СПОСОБНЫ ДЕЛАТЬ ЗЛО, причем часто ДЕЛАТЬ ЗЛО САМИМ СЕБЕ. Ведь мы грешим не против Бога. Ему по сути НЕ НУЖНЫ НАШИ ДОБРЫЕ ДЕЛА (вспомните, что одна из известных людям характеристик Бога - САМОДОСТАТОЧНОСТЬ. Попросту сказать - у Него есть все что Ему необходимо, и ничего Ему не надо, Он ни в чем не нуждается ибо МОЖЕТ ВСЕ. И тем более не зависит от людей). Добрые дела нужны НАМ САМИМ. Что бы НАМ БЫЛО ХОРОШО и в этой жизни и что еще более важно в той, когда умрет наше физическое тело. И вот именно для этой цели БОГ людям и помогает, тем кто этого хочет. Почему помогает? Потому что Он есть Любовь. А ЛЮБОВЬ - это не за что-то ( например за добрые дела) а просто так.  И сказал Христос предельно просто: хочешь попасть в Царство Небесное - живи правильно(без греха). Как это правильно? Вот тебе заповеди - которые и разъясняют, что есть правильно. Начнешь жить правильно Бог увидит что в сердце твоем, поймет твое желание и начнет помогать. Не хочешь жить правильно - значит заповеди не исполняешь. И это твое право. Но предупредил: потом не плачь.
Еще один момент... опять же из-за твоего непонимания того, что есть, а точнее, КТО ТАКОЙ БОГ?
Вот ты пишешь что слова Христа в Евангелии искажены апостолами. А Христиане утверждают обратное. На чем же основана их уверенность? На понятии что есть Бог. Логическая цепь очень проста:Бог есть Троица; Отец, Сын и Святый Дух - это ОДНО И ТОЖЕ;  Христос учил, а апостолы записали НАХОДЯСЬ ПОД ВЛИЯНИЕМ Самого Духа Святаго. По сути получается что Святый Дух ( значит сам Христос) контролировал их мысли  и писал их рукой. И следовательно искажений там быть не может. И РПЦ ( в отличие от других христианских конфессий)- старается сами тексты хранить НЕИЗМЕННЫМИ.  А вот уже трактовки этих текстов - это уже человеческие фантазии зачастую. В РПЦ признаются трактовки только тех людей, на которых, по мнению их современников, ВЛИЯЛ СВЯТЫЙ ДУХ и естественно, что их трактовки СОВПАДАЛИ.  Все остальное - оставляют людям на их личное рассмотрение и решение - верить или нет.

0

158

Слава написал(а):

А я счкажу, и моя скатерть ширше: от бабы Ягии и КАащщщщщщщщщщщщщея Бессмертного лучше плЯсать, роССийская из ГОСУДАРСТВЕННОГО роддома?

Не гос?

Тогда армия - \не твоя, в какие вояки пшышеся?

Какаая война? - лишь разбой как максимум- УК РФ, и сиииии-деть.

Или отстегнитесь от Торы, незаконно нею обращающиеся.

Это - 0 если всё под сегодня российские законы поддеть.

Об авторских правах, праве на перепост... В Библии, например: где разрешение на ТАКОЕ оригинальное трактование первоисточника ОТ ПЕРВООБЛАДАТЕЛЯ?

А потому всё последующее не имеет силы первообладателя, потому оно для вас - плоское, выхолощенное ... увы. Как насилуемая девка, - вы хотите любви? - Ага.

Прости - это болтология.

0

159

AHT написал(а):

...
    Об авторских правах, праве на перепост... В Библии, например: где разрешение на ТАКОЕ оригинальное трактование первоисточника ОТ ПЕРВООБЛАДАТЕЛЯ?

    А потому всё последующее не имеет силы первообладателя, потому оно для вас - плоское, выхолощенное ... увы. Как насилуемая девка, - вы хотите любви? - Ага.

Прости - это болтология.

- Власть родить и родиться свыше

Потому никак и не дается в руки кому зря первоисточник - Тора. На колючках её живой изгороди дергающимся САМОстоятельно.

"Змей сказал" ... - гы ... и т.д.

1. Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2. и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4. Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5. а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, ...
(Книга Второзаконие 13:1-5)

46. а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Св. Евангелие от Матфея 27:46)

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

Гы ... - а где это "начало" в Ветхом завете? - и плавно нанизываемся на следующий шип.

0

160

Пастор Павел написал(а):

Ваши выводы и умозаключения говорят громче и говорят обратное.

Пастор Павел написал(а):

Поэтому и «удивляюсь» Вам, ибо Вы говорите, что не претендуете, а выводы делаете не как ищущий, но как судья, даже не допуская мысли, что можете ошибаться.

Пастор Павел написал(а):

Разве это не Ваше умозаключение, не Ваш вывод, не Ваше судейство?

Пастор Павел написал(а):

Вы, как, впрочем, и большинство сегодня, верите собственной извращенной трактовке Писания.

Повторю еще раз, я НЕ ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕГО МНЕНИЯ, я лишь ПРИВОЖУ ПОУЧЕНИЯ ИЗВЕСТНЫХ ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ И авторитетных ХРИСТИАНСКИХ АПОЛОГЕТОВ. Начиная от АПОСТОЛОВ и заканчивая весьма известными в наше время своими трудами философов и мыслителей, причем не только Православных.  Например Иоанн Златоуст, Иоанн Богослов, Сергий Радонежский, Серафим Саровский,  Исаак Сирин, Михаил Ломоносов, Кант, Максим Грек, князь А. Курбский, Лао Цзы, и многие многие другие. Могу еще привести список массы аппологической литературы. Знаете что такое АППОЛОГЕТИКА? Это как раз наука, которая рассматривает СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ и ОПРОВЕРГАЕТ РАЗЛИЧНЫЕ ЕРЕСИ, придуманные людьми. И приводит факты и доводы в подтверждение истинности того или иного мнения.
Прости, Пастор, но по моему мнению, тебе с этими людьми мудростью и житейским опытом не тягаться - кишка больно тонка.
И вот вам ваша же  фраза весьма показательная.

Пастор Павел написал(а):

Ни Господь, ни Ап. Павел, ни истинные святые никогда не высказывали своего мнения, но проповедовали и утверждали слово Божье, что поручено сегодня делать и мне.
Там, где мнение – там нет истины.

Они не высказывали, а вы высказываете. Ваши слова - говорят против слов тех же апостолов, и значит - это ваше мнение - и истины в них нет. Тот же апостол Павел сказал, что анафема тому, кто скажет против Евангелия, даже ему, если такое случится. А у вас в речах - постоянно звучат слова, которые  впрямую Евангелию противоречат.

Пастор Павел написал(а):

Я же надеюсь, что окружающим меня людям, и в голову не придет отправлять меня в реанимацию, ибо они хорошо знают мою позицию.

И вот снова грех - (неправильный поступок) на тебе... А ты этого даже и не понял.  Жизнь ДАРУЕТ человеку ТОЛЬКО БОГ.  А с ЛЮБЫМ даром Божьим человек должен БЕРЕЖНО И УВАЖИТЕЛЬНО обращаться. И жизнь свою ты должен беречь, не ты ее дал и не тебе ее сокращать. Не желание жить и лечиться - то же самое самоубийство. И ответ будешь перед Богом держать такой-же. Только Бог решает, когда твоей душе пора уйти из этого мира, а до той минуты - ответственность за жизнь на тебе.

Пастор Павел написал(а):

AHT написал(а):
Но вы не апостол...
Господь поручил мне служение пастора.

Это СОВСЕМ НЕ ОДНО И ТОЖЕ. Это во-первых. А во-вторых- вот новая ложь в твоих словах:

Пастор Павел написал(а):

Я не присвоил право судить, но, пред Богом говорю, не лгу, такую власть дал мне Пославший меня, Которого Вы не знаете и голоса Его не слышали.

Причем пред Богом и лжешь, ибо У ВСЕХ ТОЛЬКО ОДИН СУДЬЯ - САМ БОГ.
И снова лукавство: значит если я, обратился к вам  словами "любезный или родной" то вы тут же усмотрели "в моем глазу соринку" - грех надменности и оскорбление... Кстати, я за это извинился, и не столько перед тобой... А почему же в своем "глазу бревна не видишь"???

Пастор Павел написал(а):

Для чего, лично Вам, Творец дал Ваши мозги, Ваши глаза и Ваши уши?
Чтобы повторять, достаточно объема мозгов, как у попугая;
Но даже если таковые и повторяют правильные слова, то все равно, остаются попугаями.

  Значит у другого - даже слово "родной" оскорбление, а ты, значит,  можешь усомниться в разумности человека и сравнить его с попугаем? Это нормально, это не грех?
А что Христос сказал о людях, которые сомневаются в разумности других? Это уже не чье-то мнение, а ПРЯМЫЕ СЛОВА БОГА, которые означают ТОЛЬКО ОДНО:
“Кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной” (Матф.5:22).
Получается, "пастор", тебе даже сам Бог не указ. Он сказал, а ты против Его слова делаешь.
Так, что, родной, на одной "сковороде" будем жариться.  :)

0