Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власть родить и родиться свыше

Сообщений 11 страница 20 из 244

11

Кстати, тебе не приходило в голову, почему в Христианстве, есть случаи, когда считают СВЯТЫМИ людей, которые по сути таковыми не являлись? И хранят слова и поучения таких людей, и учатся на их примере? А ведь некоторые из этих людей жили еще ДО ПРИХОДА Христа? А ответ, оказывается прост - эти люди были угодны Богу и он через них творил чудеса, потому, что они жили по закону и не нарушали их даже не зная этих законов. Их жизнь прожита так как впоследствии Христос и учил. Христос своими словами подтвердил правильность их жизни. Поэтому этих людей и помнят до сих пор.

0

12

AHT написал(а):

Ибо не нарушать закон, не получается ни у кого -

1. Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею;
2. дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
3. Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, ...
(Книга Второзаконие 6:1-3)

- СТАРАЕШЬСЯ? - исполнил.

4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един*) есть;
5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:4,5)

_____________________
*) - в русском переводе первоисточнмка - Торы написано - Бог один.

10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся…
(Книга Второзаконие 6:10)

Тогда и будешь дальше читать- СТАРАТЬСЯ исполнять дальше. Пока же тебя это не касается, так написано: когда введет ... Так что кто мешает? - никто. Старался это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, что смог. Главное - ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ, ИСКРЕННОСТЬ старания. И всё.

0

13

AHT написал(а):

Христос Бог для ВСЕХ ЛЮДЕЙ,

И кто Иисуса на то уполномачивал? По его собственным же словам

24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Св. Евангелие от Матфея 15:24)

13. Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится…
(Св. Евангелие от Матфея 15:13)

0

14

AHT написал(а):

И слова Христа о том, что не верящие в Него не спасутся - имеют отношение ко всем людям.

От чего?

0

15

1.

AHT написал(а):

Ибо не нарушать закон, не получается ни у кого

2.

AHT написал(а):

А ответ, оказывается прост - эти люди были угодны Богу и он через них творил чудеса, потому, что они жили по закону и не нарушали их даже не зная этих законов.

АНТ - 1 или АНТ - 2? Вы уж соберите свои лыжи в кучу. Для начала.

+1

16

Кали написал(а):

Например, Я, возьму на себя такую смелость. Просто я читала Парацельса, и знаю то такое ЯЙЦО ЧЕРНОЙ КУРИЦЫ. Только объяснить это достаточно сложно.

Так очень легко уйти от сути.
Например, взять притчу Иисуса Христа о Царстве Небесном, которое подобно горчичному зерну, ставшему деревом (Матф. 13:32);
И, взяв на себя смелость, начать доказывать, что горчица – это не дерево, а масляничная культура и т.д.
Дело не в яйцах и не в горчице, а в том обмане, когда званные Божьи думают, что можно родиться свыше без воли и участия Господних посланников.
Поэтому для меня ближе к сердцу слова Ап. Павла:
Филип. 3:7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою
Филип. 3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобресть Христа…
Ибо истинно необходимое для человека обнаруживается тогда, когда он испускает дыхание, чтобы предстать перед Творцом.

0

17

Слава написал(а):

И чё? Как Он захотел, то и родилось, а, раз по Его воле, - свыше. Или хто ишшо повышей сидит-указУет?

Нарушит ли человек гражданский закон, если, например, не пустит непрошенного гостя в свой дом, или если не подаст милостыню нищему? – Нет!
Но, если будет насильно удерживать того же человека, или что-либо отберет, даже у богатого, - то будет преступником закона.
Бог может не дать зачатия, но насильно заставлять зачинать и рождать не будет.
Ибо, если мы и не верны, Он остается верным Своему слову; да и любви без свободной воли не бывает.

Слава написал(а):

Сразу сообщаю земляку, что я из Запорожской  Сечи

А меня Господь поставил.

0

18

AHT написал(а):

Правды в этих строках процентов на 70-80, а остальное человеческая фантазия.

Вы уже не ищущий Царства Божьего и стремящийся исполнять Святой Царский закон, но судья.
Подобным образом рассуждал Иуда Искариот – выборочно.
Вы никогда не рассуждали над словами Христа:
Матф. 12:33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым;…

AHT написал(а):

ВСЕ ЛЮДИ РОЖДАЮТСЯ ПО Божьему произволению.

Вы употребили слово «произволению» от слова «произвол»?

AHT написал(а):

Если Бог захочет, то детей просто не даст,…

Аминь! Есть те, кому Господь не дает власти иметь духовных детей, и они их не имеют;
Но есть и те, кому Бог не дает, но они, желая быть учителями, пытаются приобрести таковых любым способом, это обещающие свободу, но сами являющиеся рабами тления; то таковым Господь позволяет иметь, только не дает им Своих.
К ним относитесь и Вы, ибо сами не рождены свыше, естественно власти родить не имеете, но других вводите в заблуждение.
Но разве тех, кому Господь дает способность рождать детей, Он силою заставляет вступать в брак?
А вступивших в брачный союз насильно заставляет зачинать детей?
Есть семьи, которые согласились, и детей вообще не имеют;
Есть – которые остановились на одном ребенке, хотя и те, и другие могли бы зачинать и рождать каждый год;
А есть семьи, которые так и поступают, хотя последние дети уже рождаются инвалидами и т.д.
Или, возможно, Вас Господь заставлял делать что-либо подобное?
Не уводите от сути сказанного в суетность.
Ибо, как Бог не ломает воли родителя, хотя Сам ткет каждого в утробах их матерей; так и с рождением свыше.
Иоан. 20:23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Прощение грехов и рождение свыше зависят не от прощаемого и рождаемого, но от имеющего власть прощать и рождать.

И в данном случае речь не идет о том прощении, заповедь которого для всех, без исключения, обща:
Матф. 18:22 …не говорю тебе: до семи, но до семижды семидесяти раз.
Ибо это прощение дает свободу более прощающему, нежели прощаемому;
Власть же данная посланникам прощать и рождать свыше – это власть отворить тесные врата стучащему.

AHT написал(а):

Бог создал мир и все его законы, и захочет поменяет, кто ему сможет в этом помешать? Может мы со своим мнением? :)

Аминь! Только Он их не менял, а поменяли их люди, подобные Вам, как и написано:
Ис. 24:5 И земля осквернена под живущими на ней; ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
Бог Свою волю и путь ее совершения расписал через Своих избранных на всю Божью неделю; т.е. более чем на 1000 лет вперед, считая от сегодняшнего дня и записал все это в Писаниях.
(сегодня 5777 год, конец шестого Божьего дня)

AHT написал(а):

В наше время - это говорят даже высшие иерархи церкви - ТАКИХ ДУХОВНЫХ ОТЦОВ НЕТ. Их не было уже с конца ПОЗАПРОШЛОГО СТОЛЕТИЯ. Сейчас понятие "Духовник" несколько видоизменилось.

Сегодня многое у людей извращено, изменено и нарушено; но это не значит, что это изменилось у Бога, Который вчера, сегодня и вовеки Тот же, и что уже нужно переписывать Писания.
Говоря языком бухгалтерии, чтобы появились истинные духовные отцы в достаточном количестве, необходим на них спрос, которого, к сожалению, нет;
Сегодня люди выбирают себе учителей по своим прихотям, которые льстили бы слуху, а от истины отвращают слух и обращаются к басням.
Поэтому и распространяется тьма и мрак, выдаваемая и принимаемая слепыми за свет.

AHT написал(а):

В конце концов, суть не в том, как ты рожден

Есть только один способ, чтобы родиться свыше; все остальные – это диавольский обман и заблуждение.

AHT написал(а):

( все рождены свыше)

Ложь! Сами писали, ссылаясь на высших иерархов «церкви», что таких духовных отцов нет.
Хотя они есть, но их очень мало и их не принимают, признавая заблудшими (Откр. 13:7).
Сегодняшнее рождение липовыми отцами, в большинстве своем, происходит в геенну.

AHT написал(а):

это ровным счетом ничего не значит

Если бы Вас, в свое время, не зачали и не родили Ваши родители, то для Вас физическое рождение и земная жизнь тоже ровным счетом ничего бы не значили, ибо Вас просто бы не существовало и Вы не могли бы оценить эту жизнь.
Но сегодня, приди в Вашу жизнь испытание, Вы будете цепляться за нее всеми возможными средствами, ибо уже способны оценить ее.
За духовную же не цепляетесь, ибо у Вас ее нет, и для Вас это ровным счетом ничего не значит;

А для рожденного свыше его духовное рождение означает если не все, то многое.

AHT написал(а):

а суть в том, войдешь ли ты делами своими в число избранных

Пока человек не рожден свыше, то какие бы дела он ни делал, он, все равно, останется плотью и прахом…и Царства Небесного унаследовать не может.

Вот истинный переход от званных к избранным, от девицы к невесте:
Ревекка до сватовства – званная, ибо из рода Авраама; после сватовства и ее согласия – избранная (Быт. 24 гл).

Елисей до призвания – званный, ибо из Божьего народа; после призвания и после того, как пошел за Ильею – избранный (3 Цар. 19:19-21).

Ученики Христа…(Матф. 4:18-22); и так до сего дня.
Ибо сказываю вам, что никто из званных, т.е. из именующих себя Господними, не ждущий, но отвергающий приходящих от Господа, не вкусит Господнего ужина, но будет выброшен вон, где плач и скрежет зубов.

0

19

Слава написал(а):

И кто Иисуса на то уполномачивал? По его собственным же словам
24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Св. Евангелие от Матфея 15:24)
13. Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится…
(Св. Евангелие от Матфея 15:13)

Ну вопервых :Это кто же может уполномочить БОГА???
Во-вторых: а с чего ты решил, что эти слова относятся ко ВСЕЙ МИССИИ Христа ВООБЩЕ? А не к конкретному времени и ситуации в которой они были сказаны? Ты думаешь за две тысячи лет ты единственный кто решил разобраться в истории Христа ? И либо найти противоречия, если они там есть, либо понять, что слово Христа несет в себе на самом деле? Множество людей этим занимались иногда только этим на протяжении всей жизни. И ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ был ими найден. Это как математическая задача, со множеством действий- из всего множества вариантов - правильный и истинный ответ ТОЛЬКО ОДИН. Так и здесь. Есть только одно толкование, которое ИСКЛЮЧАЕТ ВСЕ МНИМЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ. И значит именно оно и есть истинно. Ибо только в истине нет противоречий.
Не только к евреям пришел Христос и об этом говорят и Его слова:
10:16. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
10:17. Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою,

Любой поймет, что слова, которые я выделил синим, говорят о НЕ ЕВРЕЯХ, а слова выделенные красным подчеркивают ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЯ. Что Христу это необходимо сделать.
А если принимать ваше понимание описанных событий, то эти слова Бога становятся ЛОЖЬЮ. Что противоречит уже самой основе учения: БОГ-ИСТИНА.
Христос появился среди евреев... Почему? И на это имеется ответ: Во первых Бог дал слово праведному, что явится его народу и сдержал слово.
Во вторых: о чем говорят слова Христа: От Марка, 2- 7
Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
Именно евреи, а не другие народы, считающие себя избранным народом, в своей гордыне настолько погрязли в своих грехах, что даже пророки не имели успеха в деле возвращения их к истинной Любви и понадобилось вмешательство Самого Бога.
Об этом же говорят и другие слова Христа:
От Луки, 15-
3 Но Он сказал им следующую притчу:
4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?
5 А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью
6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.
7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
8 Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи' и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет,
9 а найдя, созовет подруг и соседок и скажет: порадуйтесь со мною: я нашла потерянную драхму.
10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся

Пропавшая овца и есть евреи...
Есть и другие слова Христа, например когда Христос говорит самаритянке о том, что пришло новое время - заметь говорит НЕ ЕВРЕЙКЕ...
   Но и этого я думаю вполне хватит тому, кто думает.

Отредактировано AHT (Суббота, 31 декабря, 2016г. 06:28)

0

20

Слава написал(а):

1.

2.

АНТ - 1 или АНТ - 2? Вы уж соберите свои лыжи в кучу. Для начала.

Слава, ты же сам в своем сообщении выделил слово СТАРАЙСЯ...
Давай, начинай уже думать и связывать воедино понятия.  В мире часто мухи не отдельно от котлет , а сидят на них. :) Да закон нарушали даже те, кого почитали Святыми. И эти люди сами говорят об этом. Святые СТАРАЛИСЬ НЕ НАРУШАТЬ, потому и Богу были угодны, и Бог им оказывал содействие. Ведь закон можно МЫСЛЕННО НАРУШИТЬ. Мысленное нарушение даже хуже чем словами или делом. Ибо именно мысль - НАЧАЛО дела. Вот например Пауль написал ДУХ для Бога важнее тела. Правильно, но ненадо останавливаться, а включай логику и продолжай на этот стержень надевато "кольца истины". Раз дух важнее тела, значит духовное важнее материального, и значит мысль важнее поступка. И разве не это подтвердил Христос : От Матфея,5:28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Человек ведь только мысленно захотел нарушить закон и все - уже совершил грех... хоть в реальности еще ничего не сделал.
Может об этом и говорится?  Слава, если у самого не хватает разумения понять такие вещи, то почитай хотя бы труды тех, кто это понял. Учебники для этого и существуют. А фантазировать, тем более сбивать с пути истинного других - это очень дорого обойдется.

Отредактировано AHT (Суббота, 31 декабря, 2016г. 06:44)

0