Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власть родить и родиться свыше

Сообщений 221 страница 230 из 244

221

Слава написал(а):

Критерий истины - жизнь.

Вот и не угадал. Критерий истины БОГ. А жизнь ее еще заслужить надо, а человеческая жизнь - это лишь кратковременное существование. И это существование - зачастую НЕ правильное.

0

222

ValentinK написал(а):

Наивно...

Зато ПРАВДА.

0

223

ValentinK написал(а):

докажи, а не декларируй!

В данном случае нет нужды в доказательстве. Любой, кто хоть чуточку умеет думать, скажет тебе о том, что "точно" и "приблизительно" - это РАЗНЫЕ ВЕЩИ АБСОЛЮТНО. А считать что это одно и тоже - абсурд. Смысл этой фразы - это точно, хотя и приблизительно... Это нонсенс.  А еще в университете учился... Может на двухмесячных подготовительных курсах? :)

0

224

ValentinK написал(а):

ТОЧНАЯ наука, которая оценивает приближение

Валя, я не против статистики, и более того сам ею пользуюсь. Но прости, я за ТОЧНОСТЬ ФОРМУЛИРОВОК. Я много лет занимался ЮРИДИЧЕСКИМ ПРАВОМ. И знаю каковы последствия может иметь даже запятая поставленная не в том месте. Мне по фиг, кто несет бред, хоть известный ученый, хоть неизвестный дворник. Должности и звания для меня не авторитет, что бы я принял чей-то бред. Часто человек говорит чушь, используя слова не по смыслу, или не понимая их значения. Отсюда и рождается непонимание или ложь.

0

225

AHT написал(а):

В данном случае нет нужды в доказательстве. Любой, кто хоть чуточку умеет думать, скажет тебе о том, что "точно" и "приблизительно" - это РАЗНЫЕ ВЕЩИ АБСОЛЮТНО. А считать что это одно и тоже - абсурд. Смысл этой фразы - это точно, хотя и приблизительно... Это нонсенс.

Ты незнаком с высшей математикой.

Статистика оперирует точными данными, но например, экстраполяция даёт приблизительный результат, с заданной долей вероятности
https://ru.wikipedia.org/wiki/Экстраполяция

Экстраполя́ция, экстраполи́рование (от лат. extrā — вне, снаружи, за, кроме и лат. polire — приглаживаю, выправляю, изменяю, меняю[1]) — особый тип аппроксимации, при котором функция аппроксимируется вне заданного интервала, а не между заданными значениями.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аппроксимация

Аппроксима́ция (от лат. proxima – ближайшая) или приближе́ние — научный метод, состоящий в замене одних объектов другими, в каком-то смысле близкими к исходным, но более простыми.

Аппроксимация позволяет исследовать числовые характеристики и качественные свойства объекта, сводя задачу к изучению более простых или более удобных объектов (например, таких, характеристики которых легко вычисляются или свойства которых уже известны). В теории чисел изучаются диофантовы приближения, в частности, приближения иррациональных чисел рациональными. В геометрии рассматриваются аппроксимации кривых ломаными. Некоторые разделы математики в сущности целиком посвящены аппроксимации, например, теория приближения функций, численные методы анализа.

AHT написал(а):

Валя, я не против статистики, и более того сам ею пользуюсь. Но прости, я за ТОЧНОСТЬ ФОРМУЛИРОВОК. Я много лет занимался ЮРИДИЧЕСКИМ ПРАВОМ. И знаю каковы последствия может иметь даже запятая поставленная не в том месте. Мне по фиг, кто несет бред, хоть известный ученый, хоть неизвестный дворник. Должности и звания для меня не авторитет, что бы я принял чей-то бред. Часто человек говорит чушь, используя слова не по смыслу, или не понимая их значения. Отсюда и рождается непонимание или ложь.

Ну ясен перец, юрист-буквоед. А в математике надо уметь мыслить абстрактно.

0

226

AHT написал(а):

Слава написал(а):

    Критерий истины - жизнь.

Вот и не угадал. Критерий истины БОГ.

Крите́рий (др.-греч. κριτήριον — способность различения, средство суждения, мерило) — признак, основание, правило принятия решения по оценке чего-либо на соответствие предъявленным требованиям (мере).
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Критерий

Бог[1][2][3][4] — название могущественного[5][6][7] сверхъестественного[5][6][8][7][9][10] Высшего Существа (англ.)русск.[8][11][12][10][13][14][15] в теистических и деистических религиях
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог

Правило, например, математики - 2 х 2 = 4  -  живое существо?

0

227

AHT написал(а):

А жизнь ее еще заслужить надо, а человеческая жизнь - это лишь кратковременное существование. И это существование - зачастую НЕ правильное.

О как вас православие зашорило на вашей личной человеческой жизни.

Вам сегодня, предположим, повезло - и жизнь хороша!
А если нет, то какая гадость эта ваша заливная рыба, да?

Столкнулись кони-люди и залпы тысячи орудий - это жизнь? - Вот она и покажет ...

0

228

Слава написал(а):

Вам сегодня, предположим, повезло - и жизнь хороша!
А если нет, то какая гадость эта ваша заливная рыба, да?

Это ты по себе судишь? Я от Бога ВСЕ принимаю с благодарностью - и "сладкое" и "горькое"... Ибо часто понимаю почему и за что, а если когда и не понимаю, то и фиг с ним - с пониманием, я Ему верю, и знаю, что плохого Он мне не сделает, и даже болезни Он мне посылает для моей пользы. Уж лучше здесь (в этой кратковременной жизни) пострадать за то, что поступал неправильно, чем отвечать в ТОЙ, ведь ясно же сказано что ТАМ получишь СТОКРАТНО и хорошего и плохого.

Слава написал(а):

О как вас православие зашорило на вашей личной человеческой жизни.

Ну повторю еще раз, хотя четно говоря уже надоело писать одно и тоже... Точно, видимо,  надо начать новую тему "О православии" и просто рассказать о нем.
Во первых: не зашорило... То, о чем ты, сейчас тут распространяешься, Слава, мною уже неоднократно обдумано. И я понял что это НЕПРАВИЛЬНО. И стал искать истину дальше... и нашел. В ХРИСТИАНСТВЕ. Но не просто в Христианстве, а в ПРАВОСЛАВНОМ. Потому что, то чему сейчас учат ДРУГИЕ Христианские конфессии, уже так же люди "убили" своей ложью.
Бог дал Христианское учение и запретил в нем что-то изменять. Это учение в отличие от других религий, созданных людьми, 100% от Бога. И самое верное этому доказательство то , что человек не может своим умом ПОНЯТЬ это учение.  Человек ведь не может придумать то, чего даже не понимает. Для понимания того, о чем я сказал приведу аналогию: африканский абориген из какого-нибудь племени, не знающий математики и цифр, НЕ МОЖЕТ ПРИДУМАТЬ таблицу умножения. Это же очевидно. Так и здесь. Христианское учение  появилось давно, но ПОНЯТЬ его целиком люди не могут до сих пор, хоть и считают себя "разумными" и "мудрыми". Понимание в большей или меньшей степени дает только сам БОГ. Но для этого нужно Богу поверить.
Это в человеческой науке (и натуре) действует принцип: сначала пойму, а потом поверю. А тут иначе: сначала поверишь, а потом поймешь. И ИНОГО ПУТИ НЕТ. Но люди лезут со своими правилами, и фиг чего получают.
Ведь большинство людей на этом форуме и пытаются сначала понять, а потом решить верить или нет... И такие попытки обречены на провал изначально, как говорится - это вытекает из условий задачи.
И второй момент: часто верующих обвиняют в зашоренности, фанатизме, в нежелании принимать чужие аргументы и в прочем подобном же.
Но люди это говорящие часто просто не понимают истинной причины такого"упрямства".  Верующему Бог открывает ИСТИНУ в своем учении. Именно то, что ищут и хотят узнать все люди живущие на земле, ведь все хотят познать истину.  И было бы странно, а если говорить прямо, то большой глупостью, узнав истину снова возвращаться ко лжи.  Это как, если бы человек из болота вылез бы на твердую и чистую дорогу, а его бы уговаривали бы снова лезть в болотную грязищу, доказывая что в болоте лучше.
Простите, но я, например, обратно "в болото" не полезу.
А если сравнить с "болотом и дорогой", то что происходит со Славой например (по моему мнению), то Слава из болота "выскочил на дорогу" ( узнал что Бог есть Любовь), и почувствовав твердую почву( истину) рванул (в своих фантазиях) вперед, в своем увлечении не заметив, что пересек дорогу и вновь оказался в болоте.
Простите, если кто-то усмотрит в моих словах что-то обидное для себя.

0

229

Слава написал(а):

О как вас православие зашорило на вашей личной человеческой жизни.

И еще момент, речи о моей личной человеческой жизни вообще не идет.  У каждого СВОЯ жизнь и лезть в нее без разрешения, ПРАВА НИКТО НЕ ИМЕЕТ. Даже с добром. Даже Бог с любовью в жизнь человека не вмешивается, если человек Его об этом не просит. Думаешь Бог бы не смог бы заставить всех не воровать? Мог бы, но это было бы насилием над личностью. А это недопустимо, по Им же установленному закону. Поэтому люди могут убеждать других лишь ЛИЧНЫМ примером. Ты сделай, а другие посмотрят, что получилось, и сами решат - повторить твой опыт или послать тебя подальше. А за все остальные методы - отвечать придется. А многие из нас так поступают - личным примером? То-то.. Многие даже этого принципа понять не могут - видят в этом эгоизм прежде всего. Ну что в себе видят, тем и поступки других объясняют. Другое ведь в голове откуда возьмется?

0

230

AHT написал(а):

У каждого СВОЯ жизнь и лезть в нее без разрешения, ПРАВА НИКТО НЕ ИМЕЕТ.

Зомбоящик тебя регулирует и программирует и лезет.

0