Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в мире так много религий?

Сообщений 161 страница 170 из 446

1

На Фэйсбуке в мессенджере задали вопрос "Почему в мире так много религий"?
Мой ответ.
Религий в мире много потому, что Бог посылает на Землю каждую 1000 лет (приблизительно) своего Посланника, актуального для данной Эпохи.
Соответственно, предыдущие религии остаются, т.к. часть последователей предыдущего Посланника не принимают следующего Посланника.
Религии можно сравнить с классами в школе, а Посланников с учителями.
Сначало человечество должно было пойти в первый класс, потом во 2-й, 3-й и т.д.
Каждая религия ведет к Богу, к духовному и морально-нравственному развитию, только "старые" религии уже "засорены" всевозможными ритуалами, церемониями, традициями и человеческими интерпретациями Святых Писаний.

А ты как считаешь, почему в мире так много религий?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

+1

161

zvedavec написал(а):

Все сомневаются что благость язычников превозможет благость праведников.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую
Апостола Павла послание к римлянам 2:13-15

и скажи: "Я уверовал во все Писания, которые Аллах ниспослал Своим посланникам. Он приказал мне судить между вами по справедливости". И скажи им: "Аллах - наш и ваш Творец; нам, а не вам, воздастся за наши деяния, и вам, а не нам, воздастся за ваши деяния. Нет причин для спора между вами и нами.
Сура 42 «Аш-Шура "Совет"» аят 15.

Отредактировано sapiens (Суббота, 25 ноября, 2017г. 00:03)

+1

162

Слава написал(а):

хотя ведь уже имеют опыт предыдущих лет, что всё равно придется снова улетать. И это ведь реально трудно так далеко ...

А прикормленные куры ...летать вообще разучились, так, подлётывают. Но человеку главное -яйца.

http://s7.uploads.ru/t/wKhl8.jpg

к Пасхе.

0

163

Слава написал(а):

А прикормленные куры ...летать вообще разучились, так, подлётывают. Но человеку главное -яйца.

А не прикормленные страусы вообще летать не умели... «крылья, крылья… ноги!».

0

164

sapiens написал(а):

нам, а не вам, воздастся за наши деяния, и вам, а не нам, воздастся за ваши деяния. Нет причин для спора между вами и нами.

Название религии не важно. Мнением поделиться это не значит спорить и убеждать. Но если узнать Что такое (воздастся)
А то иногда....

sapiens написал(а):

ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:они показывают, что дело закона у них написано в сердцах  .

Думаешь как понимать закон (око за око, зуб за зуб)

0

165

sapiens написал(а):

А не прикормленные страусы вообще летать не умели... «крылья, крылья… ноги!».

Куры - северяне, зимой к теплому курятнику уже жались-имели, лень стало в Африку летать.
А страусы, вы уже поняли: от тепла тепла не ищут. Так что это, примерно, из тех типа кур, до которых в своё  время дошло, что холод на севере - в системе, Ну и,как положено, раз уж ноги, то от ушей ... в отличии от длинноруких.

0

166

zvedavec написал(а):

Думаешь как понимать закон (око за око, зуб за зуб)

а что иного в голову не приходит?
возьмём простейший бытовой конфликт когда заведомо более сильный в качестве доказательства своей правоты бьёт слабого, а тот в свою очередь заявляет - "что здоровый, да? ну бей меня, бей! только ты всё равно не прав!" во многих случаях, если конечно оппонент не до конца отморожен это довольно часто срабатывает.
возможно вы сами были свидетелем, а то и участником в подобной ситуации.
а ведь это именно тот случай о котором сказано:
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
Мф. 5:39
цель подобного поведения - что бы ведущий себя агрессивно устыдился своих действий и продолжил общение в более адекватной форме.
конечно подобные действия не всегда оправданы, но и принцип "око за око" может завести совсем не туда куда бы надо. классический пример - «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» Н.В.Гоголя. когда бывшие друзья довели до полнейшего абсурда свою ссору.
действия "око за око" обычно происходят по нарастающей и остановиться, даже если очевидна вся бессмысленность, бывает очень трудно.
но так же бывают ситуации когда не только "око за око", а и 2 за одно вполне оправданы.
для того человеку и нужна голова со всем что в ней находится что бы правильно оценить ситуацию.
кстати разум предполагает способность оценивать даже далёкие последствия своих поступков и то что почему то называют "первородным грехом" есть ни что иное как обязанность отвечать за свои дела так что
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Бытие 2:16,17
это вовсе не запрет, а предупреждение что с обретением способностей тут же появится обязанность отвечать за свои поступки.
И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. (т.к. до обретения разума не сознавали этого)
Бытие 2:25
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
Бытие 3:7
и я бы ещё дополнил:
И были оба смертны, Адам и жена его, и не боялись. т.к. до обретения разума не сознавали этого
теперь устраняется явное противоречие - "ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь".
вкусили и не умерли, что выходит бог врал? если придерживаться моей трактовки  "И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что смертны" то никакого обмана нет. просто Моисей(либо Авраам до него) несколько сместил акценты.
с учётом сказанного до людей дошло что жизнь разумного существа оказывается вовсе не райская так что и изгнания никакого не было, просто поняли - что бы жить нужно вертеться да ещё и отвечать всеми местами если не туда завернёшь. какой тут к богу рай?
как вам такое толкование? убрав из иудаизма и соответственно христианства "первородный грех", вину всех перед богом не понятно за что. на основе той же библии можем получить более логичное учение без явных противоречий.

Отредактировано sapiens (Суббота, 25 ноября, 2017г. 05:29)

0

167

sapiens написал(а):

убрав "первородный грех", можем получить более логичное учение без явных противоречий.

"Первородный грех" - этап совершенствования человека на пути его превращения из зверя в бога.
"открытие глаз" никак нельзя убирать.
Единственное, можно уточнить:
"и поместил Бог Грех особый в самый центр Рая.. и раззадорил интерес к нему...."

А позже, Он же, и продолжил: "вот человек стал как один из Нас... Теперь поставим ему новую задачу.."

Отредактировано diedmuarous (Воскресенье, 26 ноября, 2017г. 01:37)

0

168

diedmuarous написал(а):

"открытие глаз" никак нельзя убирать.

ну так я и не призываю к этому. я как раз говорю то никакой изначальной вины человека перед богом не было, что "первородный грех" не грех вообще, а именно "открытие глаз", осознание того что наг и смертен.

0

169

sapiens написал(а):

что никакой изначальной вины человека перед богом не было, что "первородный грех" не грех

То, что "первородный" есть суть "божий" - это и так понятно.
А вот извращение ли это.. либо норма (для зверей) - тут пока ещё вопрос...

0

170

Христианство -это чистая адвайта , или буддизм )))))

скушал яблоко адам и узнал добро и зло ------------- двойственность мира .

0