Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в мире так много религий?

Сообщений 301 страница 310 из 446

1

На Фэйсбуке в мессенджере задали вопрос "Почему в мире так много религий"?
Мой ответ.
Религий в мире много потому, что Бог посылает на Землю каждую 1000 лет (приблизительно) своего Посланника, актуального для данной Эпохи.
Соответственно, предыдущие религии остаются, т.к. часть последователей предыдущего Посланника не принимают следующего Посланника.
Религии можно сравнить с классами в школе, а Посланников с учителями.
Сначало человечество должно было пойти в первый класс, потом во 2-й, 3-й и т.д.
Каждая религия ведет к Богу, к духовному и морально-нравственному развитию, только "старые" религии уже "засорены" всевозможными ритуалами, церемониями, традициями и человеческими интерпретациями Святых Писаний.

А ты как считаешь, почему в мире так много религий?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

+1

301

Евгений_Лев написал(а):

Каждому человеку от рождения присущи «духовные потребности», которые выражаются в желании поклоняться Богу.

Батюшки святы!

Евгений_Лев написал(а):

Движимые этим желанием, люди создали множество религий (существует несколько тысяч течений).

Или им подарило религии через пророков НЛО.

0

302

Евгений_Лев написал(а):

которые выражаются в желании поклоняться Богу.

Не разу не видел молящегося новорожденного.
И не помню, чтоб у меня в детстве было желание поклоняться

0

303

Евгений_Лев написал(а):

Ведь если существует истина, то насколько труднее её найти не среди 2-3 ложных дорог, а тысяч вариантов.

с чего вы взяли что именно христианство верная, а не ложная дорога?
если опираться на историю то :
"Вы люди, которых Бог превознес перед всеми силою оружия и величием духа, ловкостью и доблестью сокрушать головы врагов своих, вам противодействующих...
И если вас удерживает нежная привязанность к детям, и родителям, и женам, поразмыслите снова над тем, что говорит Господь в Евангелии: «Кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во стократ и наследует жизнь вечную». Не позволяйте собственности или семейным делам отвлечь вас...
ибо, как мы уже сказали, пред прочими сущими народами вы удостоены Богом замечательной силой оружия. Вступайте же на эту стезю во искупление своих грехов, будучи преисполнены уверенностью в незапятнанной славе Царствия Небесного".
Когда папа Урбан в своей искусной речи сказал это и многое в этом роде, тех, кто там был, соединило общее чувство, так что все возопили: «Так хочет Бог! Так хочет Бог!»
и пошли добрые христиане убивать и грабить.

0

304

Наличие в мире множества религий, противоречащих друг другу и здравому смыслу, это говорит о том, что БОГА в этом мире нет. А есть мириады бесов и бесноватых, создающих кучи нелепых культов - религий...

Когда СЫН БОЖИЙ, непрестанно распинаемый всеми религиями, когда ОН вернётся, как и предписано об этом, ОН истребит весь мир со всеми капищами и культами! ОН исьтребит все царства и государственности! Истребит всё, что губит жизнь на планете!

ОН очистит, АСЕНИЗИРУЕТ всю планету МОРЯМИ ОГНЯ! И создаст условия для ВОЗРОЖДЕНИЯ РАЯ!!!

Тогда ВСЕХ людей воскресят! Воскресят в мире, где НЕТ тех идиотских религий, которыми они бредили при жизни в этом мире. Воскресят там, где более вообщенет и не будет религий. Но где вся земля наплнена будет ЕСТЬ ВЕДЕНИЕМ ЕДИНОГО ЖИВОГО БОГА. Где кругом будут знания от НЕОГО по всем граням жини, животворения...

Как здорово уже сегодня жить реальным исполнением конкретных БОЖЬИХ ЗАМЫСЛОВ, а не буффанадими тысяч нелепых идолопоклонений...

0

305

не будет такого рая )))))) смех.

трагедия в том , что этот мир тоже "твой бог" создал

0

306

jenya80 написал(а):

не будет такого рая )))))) смех.

трагедия в том , что этот мир тоже "твой бог" создал

БОГ, ОН жизнедатель.ОН даёт всему быть. Как видимому, так и невидимому!
ОН при этом есть БОГ ИЗРАИЛЯ и Автор святого писания - БИБЛИИ.

Именно ОН от начала создал рай. А последующие грех и смерть - дела сатаны и грешных людей, Адама и Евы,прародителей всех нас!

И допущено это гадство БОГОМ, мятеж падших ангелов и людей - только на 6 000 лет. Которые уже истекли!

фокус в исполнении пророчеств!
ТЫСЯЧ ПРОРОЧЕСТВ...
Это просто невероятно! НО - оно есть...
Исполнение только нескольких пророчеств имеет вероятность неимоверно фантастическую...
А исполнение ТЫСЯЧ... не может вообще быть.. но - оно есть.

Вновь обратимся к книге Питера Стоунера «Говорит наука». В своем предисловии к этой работе Х.Харцлер пишет, что особый комитет Американской научной ассоциации нашел её надёжной и точной, основанной на несомненных принципах теории вероятностей, которые профессор Стоунер использует чётким и убедительным образом.

Книга Стоунера показывает, что по законам вероятности случайное исполнение пророчеств о Мессии абсолютно исключено. Он рассматривает вероятность случайного исполнения восьми пророчеств, в нашей нумерации — номера 10, 22, 27, 33 и 44, 34, 35 и 36, 39, 44 и 45 — и находит, что она равна 1/10 в 17-й степени, т.е. составляет один шанс из 100 000 триллионов.

Чтобы читатель представил себе эту ничтожную вероятность, Стоунер пишет следующее: «Возьмём 1017 серебряных долларов (монета размером примерно в металлический рубль) и разбросаем их по поверхности штата Техас (площадью приблизительно в Белоруссию). Отметим одну монету в этой куче, которая покроет весь штат слоем толщиной в полметра. Перемешаем все монеты. Наденем человеку на глаза повязку и заставим его выбрать одну монету наугад. Какой у нас шанс взять отмеченную монету? Точно такой же, как найти человека, в котором случайно сбылись эти восемь предсказаний.

Либо эти пророчества были вдохновлены Богом, либо пророки сочинили их по собственному человеческому разумению. В последнем случае вероятность их исполнения в каком-то одном человеке составляет 1/10 в 17-й степени. И, однако, все они сбылись в Иисусе Христе. Таким образом, одно только исполнение этих восьми пророчеств показывает, что они были вдохновлены Богом, показывает с уверенностью, которой не хватает всего одного шанса из 100000 триллионов, чтобы быть абсолютной».

Рассмотрев 48 пророчеств, Стоунер оценивает вероятность их случайного исполнения в одном человеке как 1 шанс на 10 в 157 степени.

«Попробуем представить себе это воистину астрономическое число. Серебряные доллары будут для такого умственного эксперимента слишком велики. Выберем самый крошечный из известных нам объектов — электрон. Выстроенные друг за другом электроны займут длину в 1 см, если их взять 10 в 15 степени штук; если считать по 250 электоронов в минуту, день и ночь, то на подсчёт этого количества уйдёт 19 миллионов лет. А если заполнить электронами пространство в 1 кубический сантиметр, то на их подсчёт, производимый с той же скоростью, уйдёт 19 миллионов раз по 19 миллионов и ещё по 19 миллионов лет, или 6,9х10 в 21-й степени лет».
Вернемся теперь к нашей вероятности в один шанс из 10 в 157-й степени. Положим, у нас есть такое количество электронов, и один из них особо отмечен, а затем перемешан с остальными. Какова вероятность найти отмеченный нами электрон? Она непредставимо мала, хотя бы потому что 1 Х на 10 в 157-й степени электронов заполнят немыслимо огромное пространство».
Вот какова вероятность случайного исполнения 48 библейских пророчеств в одном человеке.
...

Взято из книги "Бог, творчество и власть." стр. 348

http://www.jwtruth.com.ua/15-kniga-bog- … alova.html

Так что - будет рай на планете!
Рай, в котором не будет хищничества и падальщиков. Не будет сорняков и бактерий-мутантов-вирусов. Не будет более мерзких государств и борений за власть. Не будет денег и банкиров с магнатами. Не будет губящих жизнь технологий. Не будет армий и тюрем... Не будет больниц, болезней и смертей.

Где будет прямое общение каждого человека с Христом воскресшим и Его парламентом - 144 000 совершенных людей с телами, высшими Ангелов Божьих... И т.д. и т.п...
Причём - всех почти землян воскресят в телах юных и нетленных, НЕстареющих телах, со 100% регенерациями всех клеток.

Воскресят и спросят - зачем против здравого смысла рот расширял...

0

307

Смех написал(а):

Воскресят и спросят - зачем против здравого смысла рот расширял...

14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
(Первое послание к Коринфянам 3:14)

Напомню из реальной жизни: При выпуске ответственной аппаратуры для космических путешествий её обязательно готовую трясут. На специальных вибростендах. Слабоватенькое отваливается при этом само. ПОСЛЕ перепроверяют этот аппарат на работоспособность.

30. оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою».
(Св. Евангелие от Матфея 13:30)

Потому как сильное зерно, победившее, выстоявшее в борьбе с наибольшим злом, и дает самый угодный урожай.

0

308

Смех написал(а):

Не будет более мерзких государств и борений за власть. Не будет денег и банкиров с магнатами.

Анархия - мать порядка?
Кто будет тебя кормить и одевать-обувать?

0

309

Смех написал(а):

фокус в исполнении пророчеств!
ТЫСЯЧ ПРОРОЧЕСТВ...
Это просто невероятно! НО - оно есть...
Исполнение только нескольких пророчеств имеет вероятность неимоверно фантастическую...
А исполнение ТЫСЯЧ... не может вообще быть.. но - оно есть.

интересно, а какие такие из тысяч библейских пророчеств уже исполнены?

Смех написал(а):

Вот какова вероятность случайного исполнения 48 библейских пророчеств в одном человеке.

возьмём ветхо и новозаветные пророчества о приходе мессии - спасителя, после которого на земле наступит райская жизнь.
если согласиться с тем что Иисус Христос (на греческом) или Иешуа Машиах (на еврейском) и есть тот самый спаситель то тогда вопрос - а где же обещанный земной рай? на что совершенно справедливо указывают приверженцы иудаизма, не признавая его мессией.
так что говорить об исполнении  этих самых 48 пророчествах по меньшей мере преждевременно.
кроме того все эти пророчества об одном и том же и по сути своей просто перенос сроков исполнения.
так что расчёт вероятности исполнения очень похож на навешивание лапши на уши.
а сейчас я выскажу своё пророчество - когда нибудь и вас уважаемый

Смех написал(а):

Воскресят и спросят - зачем против здравого смысла рот расширял...

0

310

в дополнение
на мой взгляд, если считать пророчеством предсказание о некоем событии, которое обязательно произойдёт в будущем, то самая точная и одновременно самая распространённая книга пророчеств это "расписание движения поездов"
точность исполнения просто изумительная:
попробуйте рассчитать вероятность хотя бы для одной станции.

0