Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему в мире так много религий?

Сообщений 31 страница 40 из 446

1

На Фэйсбуке в мессенджере задали вопрос "Почему в мире так много религий"?
Мой ответ.
Религий в мире много потому, что Бог посылает на Землю каждую 1000 лет (приблизительно) своего Посланника, актуального для данной Эпохи.
Соответственно, предыдущие религии остаются, т.к. часть последователей предыдущего Посланника не принимают следующего Посланника.
Религии можно сравнить с классами в школе, а Посланников с учителями.
Сначало человечество должно было пойти в первый класс, потом во 2-й, 3-й и т.д.
Каждая религия ведет к Богу, к духовному и морально-нравственному развитию, только "старые" религии уже "засорены" всевозможными ритуалами, церемониями, традициями и человеческими интерпретациями Святых Писаний.

А ты как считаешь, почему в мире так много религий?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

+1

31

sapiens написал(а):

тот кто сказал - "Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии сущего, но не в бога, который интересуется судьбами и поступками человеческих существ."
атеист он, по вашему или нет?

Раз верит в бога, то какой же атеист? Для атеистов боги - в греческих мифах, например, - выдуманные образы, литературныо-сказочные персонажи. В какие бы одежды их не камуфлировали.

Но в сказках честно пишут, что сказка - ложь, но в ней намёк ...

Рассказывал: маленькая девочка, прослушав, как охотник убил волка и выпустилиз его брюха бабушку и Красную шапочку на волю, воскликнула: значит он их не прожував!

0

32

sapiens написал(а):

между прочим первыми исследователями, учёными были как раз вначале жрецы затем монахи т.е. верующие.

Ты путаешь - без ЗНАНИЙ не может быть религии т.е. учёные становились жрецами , а не жрецы учёными - вначале причина потом следствие .

0

33

Первыми учёными были шаманы, изучавшие влияние дыма и бубна на безмозглого палеантропа.

Так появилась Теология

0

34

diedmuarous написал(а):

Первыми учёными были шаманы, изучавшие влияние дыма и бубна на безмозглого палеантропа.
Так появилась Теология

  Какая разница - утром знания , вечером шаман . Можно и наоборот , но знания вперёд .

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 13 сентября, 2017г. 12:04)

0

35

И всё-же библию писавшие пришли к решению, что знания есть грех...
(непонятно только: знания без умений, или же знания воообще?..)

+1

36

ГЕРМЕС написал(а):

но знания вперёд .

17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:17)

0

37

Слава написал(а):

17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:17)

Здесь говорится о КОНКРЕТНЫХ знаниях - добре и зле .
А знания это опыт полученный существом и не всегда знания являются осмысленными - условные рефлексы это тоже знания .

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 13 сентября, 2017г. 22:55)

0

38

miumiu написал(а):

проблема в том, что нет цепи ученической преемственности т.е. нет авторитетных представителей традиции, поэтому со временем традиция деградировала нещадно.

Это ваше глубочайшее заблуждение. Как раз самое главное отличие Православия от остальных христианских конфессий и заключается ИМЕННО В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ учения. В Православии истинной считается только то, что НА  ПРОТЯЖЕНИИ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ оставалось неизменным и подтверждалось опытом последующих поколений, а все новые толкования, противоречащие старым - объявлялись ересью и пресекались на корню. Именно поэтому за этой религией и сохранилось соответствующее название - ПРАВИЛЬНОЕ. А вот остальные конфессии этой преемственности как раз и не придерживались и каждое новое поколение привносило в учение свое понимание, и в результате у некоторых конфессий уже явные гомосеки даже избираются в священники, а уж о благословении однополых браков и прочей мерзости и говорить не приходится. Этот исторический опыт наглядно показывает как люди даже самое чистое и светлое способны изгадить.

0

39

sapiens написал(а):

вопрос в том что считать истиной...

А ее не надо "считать" - она ПРОСТО СУЩЕСТВУЕТ независимо ни от нас ни тем более от чьего-то мнения. А вот мнение людей на ее счет - это уже ложь. Это закон, еще один закон природы, как например закон всемирного тяготения - можете считать и говорить что угодно, но шагни с высоты в пустоту - и конец всем мнениям сразу. Кто-то знает эту истину, кто-то нет, кто-то лишь примерно догадывается. Например ЗАКОНЫ СОВЕСТИ ( это одна из частей истины) знают все, но многие хотят поступать по совести??? Многим это невыгодно - и они придумают для своего оправдания свою "истину"- явную ложь.

Отредактировано AHT (Среда, 13 сентября, 2017г. 23:44)

0

40

Zx_Andrey написал(а):

Можно выразить туже мысль немного по другому.
Чем менее авторитарна религия, тем быстрее разрушается её основа и во главе становятся люди жаждущие лишь наживы.
И наоборот. Чем религия авторитарнее и жёстче, тем она устойчивее.
Впрочем религии в этом не одиноки. Этот принцип действует начиная от руководства бизнесов и фирм, и заканчивая государственной системой управления.
Кто сомневается, посмотрите на историю становления корпораций, государств, религий. Или на историю взлётов и падений великих империй прошлого.

А что тут сомневаться, если ты прав? Это закон успешного развития/существования, он распространяется всегда и во всех сферах. Кто бы и что бы поэтому поводу не думал.

0