Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные

Сообщений 991 страница 1000 из 1010

991

zvedavec написал(а):

......что  надо  рассчитать?

ферму. построй мост. или заложись сразу на определённую прочность. задача нетривиальная.

0

992

zvedavec написал(а):

......что  надо  рассчитать?

Мне, совершенно случайно, достался вариант задания именно и подробно рассмотренный в учебнике как основополагающий пример.

При попытке самому рассчитать  обнаружилось место явного несоответствия получаемого результата приведенному в учебнике примеру расчета зубчатого зацепления. Я прилюдно во время лекции задал вопрос преподавателю. А он тоже не смог, прилюдно, ответить.

Я потом смог хвост у него пересдать лишь через где-то полгода ...

0

993

Слава написал(а):

При попытке самому рассчитать  обнаружилось место явного несоответствия получаемого результата приведенному в учебнике примеру расчета зубчатого зацепления. Я прилюдно во время лекции задал вопрос преподавателю. А он тоже не смог, прилюдно, ответить.

Прими мои поздравления.  :D
А представь себе десятки зубчатых колёс и колёсиков в часах.
И все раскручиваются одной пружиной
Тоже нехилое изобретение человечества - хронометр.
Хотя кварцевые, конечно, точнее.
Лично я ношу кварцевые часы.

Отредактировано ValentinK (Пятница, 30 марта, 2018г. 18:30)

0

994

ValentinK написал(а):

Тоже нехилое изобретение человечества - хронометр.

Этого требовала суровая НЕобходи-мость: в дальних плаваниях местоположение судна определялось с помощью, в том числе, хронометра.

0

995

zvedavec написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Как ты понимаешь рефлекс это РЕАКЦИЯ

Я не против сравнений, но не до бесконечности.

Это ты писал ?!-

zvedavec написал(а):

(взято из гугла)  РЕФЛЕКС - ЭТО
-  Непроизвольная РЕАКЦИЯ  организма на внешнее раздражение.
-  наследуемые, неизменные РЕАКЦИИ   организма на определённые воздействия внешней или внутренней среды
-  стабильный ответ организма (РЕАКЦИЯ   организма) на какой-то внешний раздражитель.
- стереотипная РЕАКЦИЯ   организма на раздражитель

zvedavec написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
. Физика , сопромат , ТММ тебе знакомы ?

......что  надо  рассчитать?

Суть РЕАКЦИИ в ответе на воздействие .
Рефлекс это реакция организма.

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 31 марта, 2018г. 08:41)

0

996

ValentinK написал(а):

ферму. построй мост. или заложись сразу на определённую прочность. задача нетривиальная.

Фермы применяются в основном для перекрытия больших пролетов, (промышленных зданий и в конструкциях мостов) рассчитывал дипломный на ГС (красный диплом) Были казусы сейчас  неинтересно  вспоминать. Все приелось. Но  один момент запомнился (Нетривиальный :D ) Вот реши задачку для  3 класса СМОЖЕШЬ?

На складе хранится 100 кг крыжовника; содержание влаги в ягоде – 99%. В результате хранения содержание влаги   упало до 98%. Сколько кг ягоды теперь хранится на складе?

0

997

zvedavec написал(а):

содержание влаги в ягоде

по объёму или по массе?

+1

998

ГЕРМЕС написал(а):

Суть РЕАКЦИИ в ответе на воздействие .
Рефлекс это реакция организма.

Вы конечно правы на 100% Я тоже прав на 100% Как такое может быть?  Очень просто Когда я писал пост я смешал Инстинкт с рефлексом. Вы не прочли всего поста    И   ваш ответ  это  реакция  инстинкта, а ответ написали   про   рефлекс.

Если брать  во внимание только  цитату *Рефлекс это реакция организма* - то утверждение  правильное.  Не волнуйтесь.

0

999

zvedavec написал(а):

Вы конечно правы на 100% Я тоже прав на 100% Как такое может быть?  Очень просто Когда я писал пост я смешал Инстинкт с рефлексом. Вы не прочли всего поста    И   ваш ответ  это  реакция  инстинкта, а ответ написали   про   рефлекс.

рефлекс - это подсознательная реакция
реакция может быть и обдуманной, но на обдумывание уходит время.

0

1000

ValentinK написал(а):

по объёму или по массе?

Знал наверное )))) :D     Если нет то поздравляю  работать  сразу двумя полушариями не каждый может

ValentinK написал(а):

рефлекс - это подсознательная реакция
реакция может быть и обдуманной, но на обдумывание уходит время.

Рефлекс это приобретение организма, а как протекает реакция это зависит от организма. Некоторым нравится долго обдумывать (подвешивают себя на крючки и  типа наслаждаются)  Некоторые по случаю готовы рискнуть. Но в основном *подсознательная * реакция   на раздражение  происходит мгновенно.

Отредактировано zvedavec (Суббота, 31 марта, 2018г. 18:22)

0