Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные

Сообщений 321 страница 330 из 1010

321

zvedavec написал(а):

Как вы считаете какому богу поклоняются верующие?

Смотря какие верующие...

+1

322

Соль написал(а):

Не путай начало с концом....)))
Начало полагается РАЗ...а конец может отодвигаться много раз...))

Это наверное так здорово, когда на бубне умеешь играть. ))))

0

323

Veritas написал(а):

какое имя нельзя произносить в суе

Сущий - это уникальное имя, и дано для акцентирования той истины, что он находится вне времени. Имя   *Господь* - это древнееврейское имя Яхве или Иегова. (вечный самосуществующий Бог)
Иисус сказал: Прежде нежели был Авраам (т.е. прежде чем он родился), Я есмь

Я есмь хлеб жизни…(Иоанна 6:35).

Я есмь свет миру… свет жизни (Иоанна 8:12).

Я есмь дверь овцам (Иоанна 10:7).

Я есмь пастырь добрый... который полагает жизнь свою за овец (Иоанна 10:11).

Я есмь воскресение и жизнь (Иоанна 11:25).

Я есмь путь и истина и жизнь (Иоанна 14:6).

Я есмь истинная виноградная лоза (Иоанна 15:1).
Бытие 15:1   Я твой щит; награда твоя весьма велика

до последнего появления в Откровении 22:16: «Я есмь... звезда светлая и утренняя».

(Исх. 20:7).   Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно
Речь идет  не только о запрете на ругательства, не только запрет от лица Божия выдвигать какие - то свои требования......
В Писании открывается:  Бог прежде всего хочет примирения людей с Ним и друг с другом. Бог не ищет победы одной гордыни и неправды над другой гордыней и неправдой. Он ищет примирения и исцеления разрушенных отношений.
Вот здесь вырастает из древа вопрос: Когда же все таки ссорились люди с Богом.
(2 Кор. 5:18–21).
Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

0

324

Михаил_У написал(а):

Смотря какие верующие...

Благодарю за ответ.
Отговорки тоже есть ответ.

0

325

3

Как вы думаете, когда люди  ссорились с Богом?
Происходят ли ссоры в настоящее время?

0

326

zvedavec написал(а):

Как вы думаете, когда люди  ссорились с Богом?

Люди - нет по определению. И как ты определяешь "Бога", что бы кто-то мог дать тебе ответ?

0

327

zvedavec написал(а):

Когда люди  ссорились с Богом?

это похоже на метафору
Может означать: "поссорились с Жизнью" и стали смертными...
http://s3.uploads.ru/t/MT6cR.jpg

+1

328

zvedavec написал(а):

Это наверное так здорово, когда на бубне умеешь играть. ))))

Любое умения не бывает лишним...) Как говорится...знания за плечами не носить..))

0

329

Михаил_У написал(а):

Это ваше мнение, но для кого-то есть животных - зло.
Зло определяется культурой, временем и многими другими факторами.

Не спорю...но сути Бога это не меняет, Он от этого не лучше, ни хуже не становится..) Вот когда ни один вегетарианец не сможет совершить убийство...в любом его проявлении...тогда и будет смысл (для меня) об этом поговорить...а пока прихоти рулят....в ком-то...то значения особого это не имеет....))

0

330

zvedavec написал(а):

Сущий - это уникальное имя, и дано для акцентирования той истины, что он находится вне времени. Имя   *Господь* - это древнееврейское имя Яхве или Иегова. (вечный самосуществующий Бог)
Иисус сказал: Прежде нежели был Авраам (т.е. прежде чем он родился), Я есмь

Я есмь хлеб жизни…(Иоанна 6:35).

Я есмь свет миру… свет жизни (Иоанна 8:12).

Я есмь дверь овцам (Иоанна 10:7).

Я есмь пастырь добрый... который полагает жизнь свою за овец (Иоанна 10:11).

Я есмь воскресение и жизнь (Иоанна 11:25).

Я есмь путь и истина и жизнь (Иоанна 14:6).

Я есмь истинная виноградная лоза (Иоанна 15:1).
Бытие 15:1   Я твой щит; награда твоя весьма велика

до последнего появления в Откровении 22:16: «Я есмь... звезда светлая и утренняя».

(Исх. 20:7).   Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно
Речь идет  не только о запрете на ругательства, не только запрет от лица Божия выдвигать какие - то свои требования......
В Писании открывается:   Бог прежде всего хочет примирения людей с Ним и друг с другом. Бог не ищет победы одной гордыни и неправды над другой гордыней и неправдой. Он ищет примирения и исцеления разрушенных отношений.
Вот здесь вырастает из древа вопрос: Когда же все таки ссорились люди с Богом.
(2 Кор. 5:18–21).
Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

Жили в прекрасном саду....питались....живи, да радуйся...от всех бед ограждены были.....так нет....потянуло....Ему воспротивится....и аха...летальный исход...))

0