Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные

Сообщений 421 страница 430 из 1010

421

zvedavec написал(а):

Я не могу  расказать то же самое. Я спокойно к этому отношусь  Надо - я беру и рубаю голову курице, лишнего мне не надо. Только  то что  необходимо

Для еды...или для каких-либо экспериментов?))))

0

422

Соль написал(а):

Бог ЕСТЬ ЛЮБОВЬ

Любовь - это бескорыстное чувство. Это симпатия. Любимому ведь не сделаешь плохо?
Итак, исследуем мир как объект любви бога.
Есть ли в мире боль, страдания, войны, несправедливость?
Да, есть.
Может ли бог остановить это?
Да, если учесть, что он всемогущ.
Почему же он этого не делает?
Ответ прост, ему нравится, что мир таков, какой он есть. Ведь зло мира заложено не только в человеке, но в законах нашего мира типа взаимопожирания живых существ и др.
Может быть, он просто дает свободу воли?
Но свободой воли относительно обладает лишь человек, а животные руководствуются инстинктами и лишь высшие из них могут использовать сложные схемы поведения, а взаимопожирание есть и среди микробов.
Если бог создал их такими, то он не может выражать собой любовь и быть ей.
Вывод: бог не есть любовь.

0

423

Соль написал(а):

А Вы считаете, что Бог хочет абсолютного владычества?))) Или может думаете, что у Него могут быть враги?....Смешно право....простите...)

Я считаю, что Бога (с большой буквы) нет. Есть много мелких божеств. Политеизм.

0

424

Михаил_У написал(а):

Любовь - это бескорыстное чувство. Это симпатия. Любимому ведь не сделаешь плохо?
Итак, исследуем мир как объект любви бога.
Есть ли в мире боль, страдания, войны, несправедливость?
Да, есть.
Может ли бог остановить это?
Да, если учесть, что он всемогущ.

Он всемогущ....но надо желать к Нему приблизиться...Он не обязан бегать за человеком...чай не на побегушках...)

Почему же он этого не делает?

Потому что дал свободную ВОЛЮ человеку....

Ответ прост, ему нравится, что мир таков, какой он есть. Ведь зло мира заложено не только в человеке, но в законах нашего мира типа взаимопожирания живых существ и др.

Может лучше сказать, что ЕМу до фонаря те....кому и Он до фонаря...(ИМХО)

Может быть, он просто дает свободу воли?

Да....

Но свободой воли относительно обладает лишь человек, а животные руководствуются инстинктами и лишь высшие из них могут использовать сложные схемы поведения, а взаимопожирание есть и среди микробов.
Если бог создал их такими, то он не может выражать собой любовь и быть ей.

Ваши мысли...Ваше право так мыслить...не запрещено...)

Вывод: бог не есть любовь.

А у меня вывод: Бог есть ЛЮБОВь....)) Спорить не стану...Останемся каждый при своём...)

0

425

Михаил_У написал(а):

Я считаю, что Бога (с большой буквы) нет. Есть много мелких божеств. Политеизм.

Ваше право...))

0

426

Соль написал(а):

.но надо желать к Нему приблизиться

А почему бог не может сам сделать первый шаг?

0

427

zvedavec написал(а):

Выросла (вырос) и так же продолжает относится к людям как к игрушкам, или есть какие то методы перевоспитать?

Есть.
Но в Болгарии.
Верблюд на пляже для катания.

Садишься на лежащего за так. Он встает. Обратно на Землю? - отдашь скоко скажут. Погонщики.
Со слов пострадавших.

Слава написал(а):

miumiu написал(а):
большинство людей неразумны, и только страдания могут заставить их обратиться к Богу

Любовь из под палки? - изнасилование.
Смотри уголовный кодекс.

- Харе Кришна!

0

428

Михаил_У написал(а):

А почему бог не может сам сделать первый шаг?

А ЗАЧЕМ??))) Или думаете Он из любителей приключений или Ему скучно?...Уверяю Вас...это не так...)
Вот живёте Вы мирно и прекрасно, всё имея, всё есть....Вы поедете в путешествие к канибалам?....
Вы просторы космоса видели?....Зная как всё устроено...Он в курсе...что желающим Его взыскать.... нет преград к тому, чтоб идти в этом направлении....

0

429

Соль написал(а):

А ЗАЧЕМ??

Простой ответ: из любви!
Если любишь, то можешь сделать шаг навстречу.
Иначе все упирается в мой тезис, который я высказал выше.

0

430

Михаил_У написал(а):

Простой ответ: из любви!
Если любишь, то можешь сделать шаг навстречу.
Иначе все упирается в мой тезис, который я высказал выше.

Нууу во-первых вопрос...а ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ человеков всех?....Просто так?....Для этого полно заменителей Его....)) Которые любят для количества...) Вы забываете, что это Он заложил....подъём к счастью, любви, свободе....и сбоев нет...А вот ускорение...от нас...от каждого зависит...) Так что этот порядок не нарушится....ВНАЧАЛЕ МЫ...каждый....а уж потом ОН....ПРИРОДЫ РАЗНЫЕ у нас....

0