Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные

Сообщений 451 страница 460 из 1010

451

Вот как показать, рассказать о мире духов...если никогда не видел сам человек это...своими глазами?....Это как в слепую ощупывать и описывать слона...каждый будет видеть своё...пока все не прозреют....отойдя на расстояние.....чтоб обозреть всю картину....)

П.С нереальную задачу ставите.... :) )))) Поэтому и бьются веками те...кто постигли и поняли...с теми кто пытаются искать....ещё пока....или спорят, что этого нет и не может быть....)(имхо)

Отредактировано Соль (Суббота, 13 января, 2018г. 20:16)

0

452

Соль написал(а):

Сказано:" ПРИБЛИЗЬТЕСЬ к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные"...а не наоборот....

Сказать можно все, что угодно. Логически обосновать почему именно так нельзя.
Кроме одного: Бог-тиран устроил так, как ему захотелось.
Но тирания не справедлива. Не может быть тирании любви.

0

453

Соль написал(а):

Вот как показать, рассказать о мире духов...если никогда не видел сам человек это...своими глазами?

Я видел мир духов. Рассказать и правда сложно. Это как объяснять рыбе, знающий мир, как набор импульсов, что такое свет, но можно указать пути к миру духов. Они могут быть сложными и опасными, но они есть.

Соль написал(а):

Поэтому и бьются веками те...кто постигли и поняли

Вы постигли бога?

Соль написал(а):

с теми кто пытаются искать....ещё пока....или спорят, что этого нет и не может быть

Поиск и сомнения привели нас с прогрессу

0

454

Михаил_У написал(а):

Сказать можно все, что угодно.

Вот и я о том же...)) Пока НЕ ПРОВЕРИШЬ...не поверишь...)

Логически обосновать почему именно так нельзя.

Самое лучшее правило как жить...это не желать никому того, что себе бы не хотели....)

Кроме одного: Бог-тиран устроил так, как ему захотелось.

Какая разница как кто что устроил....главное....сможет это достичь другого и нанести вред ему....или обломиться....ВОТ в этом ИСТИНА...)) Пусть хоть весь мир ненавидит...а сможет ли достичь, чтоб попытаться прогнуть под себя?...Тех кто с Богом....НЕ СМОГУТ...ПУСТОЕ...)))

Но тирания не справедлива. Не может быть тирании любви.

Не спорю....не может....

0

455

Соль написал(а):

это не желать никому того, что себе бы не хотели

Это очень хорошее правило, когда ты только знакомишься с человеком.
Но справедливость в том, чтобы воздать каждому должное.
Человек должен отстаивать свои интересы. Убить - если надо защитить свою жизнь или жизнь своих близких.

Соль написал(а):

Какая разница как кто что устроил

Это важный вопрос для понимания бытия

Соль написал(а):

ВОТ в этом ИСТИНА

В этом мире есть одна истина: человек смертен.
Это точное знание о мире.
Все остальное можно оспорить или подвергнуть сомнению.

0

456

Михаил_У написал(а):

Это очень хорошее правило, когда ты только знакомишься с человеком.
Но справедливость в том, чтобы воздать каждому должное.
Человек должен отстаивать свои интересы. Убить - если надо защитить свою жизнь или жизнь своих близких.

Сказано "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. "

Это важный вопрос для понимания бытия

Не спорю....Ищите и найдёте....)

В этом мире есть одна истина: человек смертен.
Это точное знание о мире.

А болезни?....Радости не несут....лечить ДУХ необходимо....а умереть всегда сможем...это не уйдёт...)

Все остальное можно оспорить или подвергнуть сомнению.

Пусть так....не запрещено....

0

457

Соль написал(а):

Сказано "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. "

Отмщение не позволяет преступнику быть безнаказанным.

Соль написал(а):

А болезни?.

Человек моет прожить, не разу не заболев. Это редко, но бывает. А вот смерть - это точно установленный факт.

Соль написал(а):

это не уйдёт...)

Да, стремиться к смерти не надо.
Смерть и так наступит.
Но знание о ней есть единственно верное.

+1

458

Соль написал(а):

Из тех, кого, если побили, то не урок из этого выносят, чтоб так не поступать...а отвечают тем же....

Я в молодости боксом годик занимался. В весе до 70ти.
Оставил потому, что злости не имел, даже спортивной.

Соль написал(а):

Да периодически, то там, то тут....А  искать и показывать..

Значит голое утверждение.

Соль написал(а):

смысла не вижу...всё уже укоренено и только секира поможет....

Вот писал же намедни про застаревшие деревья в раю, где пища на них, а сами просто голые, какие снасти-инструмент-лестницы? И прислуги ноль. Снизу легко-быстро объели, а выше ... но есть, глаз услаждая.
Потому на этом жизни этапе надобы силенку подкачать, чтобы потом те деревья хватило сил самим трясти так, чтобы и высшие попадали.
Да, слабому секира поможет срубить потихоньку те деревья, но что после кушать будешь? Итог для слабых в райских кущах, следовательно, - землю копать, новые дерева садить ... я знаю? город будет? Я знаю? саду цвесть? Когда такие люди в стране советов есть.

0

459

Слава написал(а):

Я в молодости боксом годик занимался. В весе до 70ти.
Оставил потому, что злости не имел, даже спортивной.

Наверно с тех пор много воды утекло...)) Ведь капитализм восприемлешь...а он от зла исходит...Значит была причина признать за своего...)) Но если ТО, что имел, было в детстве ПРОСНЁТСЯ, то хорошо...только порадуюсь...))

Значит голое утверждение.

Считай как хочешь...не людям угождаю....а Бог знает что да как...пред Ним стою или падаю...Как говорится....кто что сеет, то то и пожинает...)

Вот писал же намедни про застаревшие деревья в раю, где пища на них, а сами просто голые, какие снасти-инструмент-лестницы? И прислуги ноль. Снизу легко-быстро объели, а выше ... но есть, глаз услаждая.
Потому на этом жизни этапе надобы силенку подкачать, чтобы потом те деревья хватило сил самим трясти так, чтобы и высшие попадали.
Да, слабому секира поможет срубить потихоньку те деревья, но что после кушать будешь? Итог для слабых в райских кущах, следовательно, - землю копать, новые дерева садить ... я знаю? город будет? Я знаю? саду цвесть? Когда такие люди в стране советов есть.

Не переживай....)) Трясём и имеем плоды...чем и питаемся....)) Да и сажать новые деревья..... нас не пугает...)

0

460

6

Есть ли в мире универсальные люди?

0