Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные

Сообщений 851 страница 860 из 1010

851

Соль написал(а):

- Общение с Богом

А что разве кто-то сомневался?))) К чему ты это написал....если сказано "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего."....))

Есть такие:

1. Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат — церкви Божией, находящейся в Коринфе, со всеми святыми по всей Ахаии…
(Второе послание к Коринфянам 1:1)
...
7. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня,
9. но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(Второе послание к Коринфянам 12:7-9)

0

852

Слава написал(а):

Есть такие:

1. Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат — церкви Божией, находящейся в Коринфе, со всеми святыми по всей Ахаии…
(Второе послание к Коринфянам 1:1)
...
7. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня,
9. но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(Второе послание к Коринфянам 12:7-9)

Это ты типа немощью своей хвалишься?)))....
Павел убивал христиан....он заслужил жало....для переосмысления....Мне так думается...)

0

853

Соль написал(а):

жало....для переосмысления....Мне так думается...)

Это- думы, домыслы. А мы о знаниях.
Мы с Павлом говорим о конкретном физическом телесном явлении. Разница лишь в том, что он, отравленный верой христианства в сатану, воспринимал это как жало сатаны. Отравляя таким образом общение с Богом.

Это не наказание.
Это помощь Бога.
И только в особо крайних случаях боль становится сильной, именно как молнией пронзающей: остановись!

0

854

Слава написал(а):

Это- думы, домыслы. А мы о знаниях.
Мы с Павлом говорим о конкретном физическом телесном явлении. Разница лишь в том, что он, отравленный верой христианства в сатану, воспринимал это как жало сатаны. Отравляя таким образом общение с Богом.

Это не наказание.
Это помощь Бога.
И только в особо крайних случаях боль становится сильной, именно как молнией пронзающей: остановись!

Какая разница как зло назвать...сатаной или ещё как....это смерть несущее.....а Бог....Бог ЖИВЫХ....и смерть нести....не Его стихия....Он ЖИВОТВОРЯЩИЙ....))
А считать, что зла нет.....это и есть БЫТЬ ОТРАВЛЕННЫМ верой ни в Бога....а в ЛОЖЬ...

0

855

Соль написал(а):

это смерть несущее.....

Еще раз: это не смерть несущее, а жизни помогающее.

Соль написал(а):

Какая разница как зло назвать...

Разве жизни помогающее есть зло?

Соль написал(а):

Какая разница .. назвать....

Вань, а Вань, хорошо-то как! - Да не Ваня я. - Всё равно хорошо.

Соль написал(а):

А считать, что зла нет....

А при чем тут зло?

Соль написал(а):

это и есть БЫТЬ ОТРАВЛЕННЫМ верой ни в Бога....а в ЛОЖЬ...

А я о чём? Бесы, ангелы, падшие в том числе - сатана - выдумки, ложь.

3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)

0

856

Слава написал(а):

Еще раз: это не смерть несущее, а жизни помогающее.

Выпить яду....не веря тем...кто определил, что яд несёт смерть....это что будет?.....Жизни помогающее?....Не смеши...)) Нет НИЧЕГО общего у света с тьмой....Кому то и мутации как новый вид....только вот вопрос....ЗАЧЕМ???

Разве жизни помогающее есть зло?

А что ж ты одним ядом не питаешься?)))....А Богу и правда до фонаря..яд...разный....Боль....но потом убирает....но урок чел. выносит....) У света и тьмы...если так можно сказать...разные среды обитания....Одни в Боге...в Боге ЕДИНОМ...иные в своём боге....ИНОМ...пытающемся от ЕДИНОГО отделиться...))
Так что не надо мне свои фантазии...пытаться за истину выдать...))

3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)

Бог ЗЛОМ не искушает....и Сам не искушается.....

Отредактировано Соль (Четверг, 15 марта, 2018г. 01:10)

0

857

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Еще раз: это не смерть несущее, а жизни помогающее.

Выпить яду....не веря тем...кто определил, что яд несёт смерть....это что будет?.....Жизни помогающее?.

При чём тут яд?:

Слава написал(а):

zvedavec написал(а):
Все недомогания - это намеки организма на неправильные мысли.
Исправляешь мысли - недомогания уходят

Это еще и помощь Бога, заметьте.

Слава написал(а):
Одним из каналов общения с Богом являются болевые сигналы.
Внезапные болевые ощущения в различных местах тела, в первую очередь в поврежденных чем-то ранее местах, могут возникать и как предупреждающий сигнал. Например, вы что-то подумали и тут же почувствовали заметный импульс боли, предположим, в ушибленном когда-то пальце или где-то еще. Вполне вероятно, что подумали вы неправильно с духовной точки зрения и следует эту мысль отбросить или порубить ее вашим духовным мечом. Если это сделано немедленно, боль тут же уйдет.

Такие боли не являются признаком болезни при этом и могут возникать в самых различных частях тела. Если таких точек у вас обнаружилось несколько, то обратите внимание по какому поводу сигнализирует вам та или иная.

Удобная система, поскольку позволяет спокойно жить в уверенности, что если что-то будешь думать/делать не так, то Бог тут же даст знать через боль.

- Вопросы насущные

0

858

Соль написал(а):

Нет НИЧЕГО общего у света с тьмой...

http://sh.uploads.ru/t/eYqR1.jpg


- https://www.youtube.com/watch?v=IO8FmDMugJg

0

859

Соль написал(а):

Так что не надо мне свои фантазии...пытаться за истину выдать...))

Я это имею практически, как потом обратил внимание, - и Павел имел тоже. Только по другому понимал.
И другие примерно так же ощущают

Соль написал(а):

zvedavec написал(а):
Все недомогания - это намеки организма на неправильные мысли.
Исправляешь мысли - недомогания уходят

......... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

- Вопросы насущные
Намеки через организм. Причем

Слава написал(а):

Такие боли не являются признаком болезни

Намеки бывают и вообще со стороны, да хоть из того же телевизора словно подсказка, хоть внезапный бряк за углом, но почему-то именно в этот момент обративший на себя внимание.

Видишь? И ты одобрила, до. А сейчас сама себе противоречишь.

+1

860

zvedavec написал(а):

57

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.  (источн. Библия)

1246 год выписка из Собора *Что касается божественных книг, то МИРЯНАМ НЕ ИМЕТЬ ИХ ДАЖЕ ПО-ЛАТЫНИ; что же касается божественных книг на народном наречии, то НЕ ДОПУСКАТЬ ИХ ВОВСЕ НИ У КЛИРИКОВ, НИ У МИРЯН*

Вопрос: Почему чтение, и распространение Библии было под запретом?

Как версия))
Грамотность в 13 веке была на низком уровне (человек, не знавший латыни, воспринимался как неграмотный)
И содержание книг, знания зачастую передавались из уст в уста, обрастая как снежный ком, ассоциациями, домыслами и эмоциями рассказчиков, искажая тем самым первоначальный смысл божественных книг.
Монополия давала  и трактовку в нужном ключе и защиту от разночтения(ереси)
Папская власть в то время была столь могущественной, что папа имел право отлучить любого христианина, какое бы положение он ни занимал, от церкви.
Это была страшная кара для любого графа, герцога, короля, поскольку освобождало от клятвы верности всех присягнувших ему и подчиняться его власти не было долгом для христианина.

+1