Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верить или жить?

Сообщений 111 страница 120 из 497

111

diedmuarous написал(а):

Отпущение грехов придумано Лукавым
(огромная индустрия)

шо? опять!
причём здесь кто то из вне?
всё придумано людьми!

0

112

diedmuarous написал(а):

Бог же - безразличен к ритуалам: не хочешь - не греши

к ритуалам да!
но не к самому факту греха, если это конечно реальный грех, а не надуманное нарушение типа не вовремя съеденной котлеты.
опять же ритуал, молитва и пр. необходимы не Богу, а исполняющему их человеку для создания соответствующего психологического состояния и облегчения принятия более менее важных решений.

Отредактировано sapiens (Суббота, 16 декабря, 2017г. 14:21)

0

113

sapiens написал(а):

причём здесь кто то из вне?

Почему - "из вне"?!...

придумано лукавым человеком
(жрецом, шаманом..)

Отредактировано diedmuarous (Суббота, 16 декабря, 2017г. 15:00)

0

114

AHT написал(а):

И вот, когда вода залила крышу и дошла человеку до шеи, то вскричал: "Господи, спаси же меня! Я зову, а ты не слышишь!" И раздался в ответ Голос с Небес:" А кто по твоему посылал за тобой и плот, и лодку и катер?"

Ну да, если до того слеп был, воООТ! - на тебе.

Но отношения теперь у нас другие.

Первый вопрос: А чем Я обязан был тебе?

0

115

diedmuarous написал(а):

придумано лукавым человеком
(жрецом, шаманом..)

почему обязательно лукавым?
всё делалось и делается из благих побуждений, в т.ч. постановка на коммерческую основу!
частично (скорее даже в значительной части) это работает, приносит пользу!
но из за стремления всё упростить и абсолютизировать имеем негатив, как справедливо замечено -
«Сомневаться во всем и всему верить - две одинаково удобные позиции, которые равно избавляют от необходимости думать
―Анри Пуанкаре.

Отредактировано sapiens (Суббота, 16 декабря, 2017г. 16:20)

0

116

AHT написал(а):

Не Матфей берега потерял, а ты с курса сбился.

Что собрался как Иисуса распять? Так времена нынче не те.
  :)

AHT написал(а):

Давай просто рассудим: ты считаешь Иисуса Христа своим братом или Богом?

Иисус Христос это умиротворенный закат всех религий. Это самый что ни на есть кризис для поклоняющихся непонятно кому.
И это поняли в том далеком 1 веке, именно за это и  распяли предав на смерть. Но свет страхом исполнился, и когда пошли апостолы с учениками по земле, поняли это окончания эры безверия, периода варварства.
Я не могу быть братом Иисуса, я не могу считать Иисуса Богом, но если ты еще не понял  Иисуса, тогда да я и брат и он Бог. (да простит меня Иисус что я назвал его Богом)
Думаю ты дал уже  себе отчет  о том о  чем ты сейчас спросил меня)))

AHT написал(а):

Или другой вопрос: ты исполняешь 10 заповедей?

Ант, ты хоть понимаешь о чем сейчас спрашиваешь?

Если я отвечу Богу -Божье, кесарю - кесарево ты поймешь это?

Вот ты задаешь мне просто вопросы, а сможешь мне так же просто ответить на мои простые, или сбежишь?

Не бегай от этих вопросов, Апокалипсис  уже неизбежен. Просто ты не знаешь как это и что такое Апокалипсис, слушаешь всякое дерьмо по радио и ТВ. Я тебе расскажу всю правду, если не сбежишь.

Сначала  мои вопросы: Ты интелегентный эрудированный человек знаешь что в Авраамические  входит три религии.  Это
1 Иудаизм
2. Христианство
3. Ислам
Все три одинаковые, почему ты предпочитаешь только одну? Чем тебе остальные две не вкусные?

Есть такие суниты и шииты - они букву не поделили в Писании, - это понятно. (это я к тому  написал, чтобы не приводил мне довод что Коран - на мусульманском, Библия - на русском, а Тора на иврите) Поэтому и предпочитаешь христианство.

Продолжаю:  Раскрытие Божие идет одинаковое и в Торе, и Коране и Библии.
Почему предпочел христианство?

0

117

AHT написал(а):

Не Матфей берега потерял, а ты с курса сбился.

В смысле от партии отбился? Я не состоял в партии сатаны.
Ант, почему не ответил на мой 98 пост? (если не можешь, напиши прямо, ЗАТРУДНЯЮСЬ С ОТВЕТОМ.

И второй вопрос о материальном: Ты живешь на земле, есть у тебя свой дом, есть мебель, есть условия для жизни. Будешь ли ломать свой дом, выбрасывать мебель, лишать себя всех благ жизни?

Глупый вопрос я задал, ))))  ДА?

Сатана  есть  правитель  этого мира, функционирующий  отдельно от Бога, и князь, господствующий  в воздухе (Иоанна 12:31; 2 Коринфянам 4:4; Ефесянам 2:2)

По твоему сатана такой глупый, что будет ломать свой дом, выбрасывать всю мебель...

Чтобы править нужны законы,
Эти законы и есть 10 заповедей.

И не говори мне что Бог помогает сатане, дав эти законы человекам.
В Писании неоднократно указывается что сатана возомнил себя выше Бога, за что и сброшен на землю.

Ант что ты можешь на это сказать?

0

118

AHT написал(а):

Вряд ли  мужчина возьмет себе ником название швейной машинки

Глупец перевод этого ника означает ИСТИНА А не мамина машинка  :)

0

119

sapiens написал(а):

всё делалось и делается из благих побуждений,

иными словами: обманывать нехорошо,
но,
ради блага - можно...

Принцип Лукавого

0

120

AHT написал(а):

Слава, я именно это и говорю:" Любой виноват только за совершенное им лично" и ничто иное. Так в чем не правда?
Может назовешь хоть одного человека, на котором греха нет - который заповеди исполняет на 100% и может "первым кинуть камень"?
В чем неправда?
Ты, перед тем, как ответ писать, хоть на секунду задумайся о том, что тебе говорят другие...

Я назову
Иисус пришел и жил в человеческом теле, значит человек, а почему не бросил камень?
Задумайся над очевидным фактом

0