Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верить или жить?

Сообщений 1 страница 10 из 497

1

http://s5.uploads.ru/t/FbVYf.gif

Вот завещал Будда и Христос добрым быть
и дрУгим помогать

А меня всегда мучил вопрос, ВООт какой ты бодрый
помогаешь без уговороввсем, т.е. отказать ты ж вроде как и не можешь

Если ты аскет и у тебя ничего нет кроме мудрости то особой проблемы нет

А если у тебя есть ценный ресурс типа денег, или умение какие то, или собственность, то обычно быстро найдется тот у кого туго с чувством меры и который просто сядет тебе на шею и скажет отдавай мне все что у тебя есть, а если нет иди добывай и отдавай, а то я тут мучаюсь А ты добрый должен мне помогать.

В итоге ты такой добрый становишся рабом ущербного урода, что не выглядит как что-то полезное для тебя.

Значит нужно какая то черта после которой придется послать .... ГДЕ ОНА?

1- где она для малознакомых
2- где она для друзей?
3-где она для родственников?

Отредактировано zvedavec (Воскресенье, 10 декабря, 2017г. 00:43)

0

2

Прости, Господи меня....но как по мне....так такие мысли неразумного человека...))

П.С Меня можешь смело послать....за моё понимание...)))

Отредактировано Соль (Воскресенье, 10 декабря, 2017г. 01:52)

+3

3

Важно что "МОЖЕШЬ", а что "НЕ МОЖЕШЬ" - хоть для кого.  Никто никому ничего не должен, но чем могу -помогу. Часто помощь нужна советом, т.е. даёшь возможность решить проблему, тогда говорят:"Ты мой спаситель!".

+2

4

Учитель, который учит жизни, не будет навязывать готовые ответы.

А вот политик, увлечённый домостоем, найдёт нам
и Ответы.....................................................
И могилку, пригодного для Парадигмы педагога

И на могильном камне - обязательно напишет нам "убойное" клише...

http://sg.uploads.ru/t/SkYXd.jpg

Отредактировано diedmuarous (Воскресенье, 10 декабря, 2017г. 17:47)

+1

5

zvedavec написал(а):

Значит нужно какая то черта после которой придется послать .... ГДЕ ОНА?

черта эта делит напополам самую важную часть организма, начинающуюся на Ж и как только почуете этой самой частью что всё, пора - сразу посылайте, не ошибётесь.
простите, но каков вопрос - таков и ответ.

+1

6

Соль написал(а):

Прости, Господи меня....но как по мне....так такие мысли неразумного человека...))

П.С Меня можешь смело послать....за моё понимание...)))

Понятно: Советов не даю, помощи не оказываю, то что знаю никогда не расскажу.
Возможны  три  варианта:
1- сама ничего не знаю
2- тебе приятно когда человек, свалился в яму, ты его постараешься подольше продержать там, надсмехаясь и получая удовольствие, видя как он там барахтается, пытаясь выбраться
3- если заставишь тебе дать совет, я дам такой который приведет тебя к яме в которую ты упадешь, И вот тогда я вволю повеселюсь.
А ведь Иисус говорил притчами для того чтобы человек развивался духовно, учил доброте, заповедь дал (возлюбите) Или ты уже приняла Ислам?
Тогда добро пожаловать. 
Кому джихад объявлять будешь первому?

+1

7

Veritas написал(а):

Важно что "МОЖЕШЬ", а что "НЕ МОЖЕШЬ" - хоть для кого.  Никто никому ничего не должен, но чем могу -помогу. Часто помощь нужна советом, т.е. даёшь возможность решить проблему, тогда говорят:"Ты мой спаситель!".

Но ведь часто советы просить превращаются в пагубную привычку: Зачем мне думать, пойду спрошу
Если учитель будет только намекать что 2+2=4 то возможен вариант, ученик не сможет догадаться о чем идет речь. Так как решение одного и того же вопроса может быть разным. И в корне отличающимся друг от друга.  Не получится ли это дело как в сказке ведут себя Иванушки-дурачки?

0

8

sapiens написал(а):

черта эта делит напополам самую важную часть организма, начинающуюся на Ж и как только почуете этой самой частью что всё, пора - сразу посылайте, не ошибётесь.
простите, но каков вопрос - таков и ответ.

Ничего страшного МЫ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ МНЕНИЕМ.

Есть у тебя бабосики, есть старые родители, есть бизнес.
Бабло можно мудро вложить в бизнес, родителей можно послать подальше, Жопа то она чует.
А можно и наоборот родителям помочь, Это же родители, а бизнес  - Да хрен с ним (раз поднялся и второй раз можно) Родители это же святое.....
Но и родители бывают разные, высосут,.. что не сделает из тебя счастливого. А значит решение твоей Ж не будет мудрым.
С другой стороны можно забить на родителей, и вложить деньги в любимое дело, и быть счастливым, но тогда родители обидятся, что не очень приятно

0

9

diedmuarous написал(а):

Учитель, который учит жизни, не будет навязывать готовые ответы.

Он их навампирит?
http://s6.uploads.ru/t/rpq8O.png

diedmuarous написал(а):

А вот политик, увлечённый домостоем, найдёт нам

Как минимум:
1- уровень духовного развития и материального достатка (с добрым штрихом в свою сторону)
2- с кем будет делить  ваше родное...
3- Ну и дополнительные переменные, с ходу пока не придумал (Потом подонапишу)

0

10

zvedavec написал(а):

Понятно: Советов не даю, помощи не оказываю, то что знаю никогда не расскажу.
Возможны  три  варианта:
1- сама ничего не знаю
2- тебе приятно когда человек, свалился в яму, ты его постараешься подольше продержать там, надсмехаясь и получая удовольствие, видя как он там барахтается, пытаясь выбраться
3- если заставишь тебе дать совет, я дам такой который приведет тебя к яме в которую ты упадешь, И вот тогда я вволю повеселюсь.
А ведь Иисус говорил притчами для того чтобы человек развивался духовно, учил доброте, заповедь дал (возлюбите) Или ты уже приняла Ислам?
Тогда добро пожаловать. 
Кому джихад объявлять будешь первому?

Ой, как себя...своё нутро описал...)) Зачем?....Мне не надо и так знаю...))

0