Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верить или жить?

Сообщений 331 страница 340 из 497

331

Veritas написал(а):

Преждевременная смерть тому кто хочет спастись и внезапная смерть тому кто не хочет спасаться. А если внезапно и преждевременно? Хотел, но передумал? Чекатило не хотел спастись и Бог увидел это и послал внезапную смерть ему в 56 лет, только после 58 убийств, чтобы больше не творил зло. А раньше Он это не мог увидеть? Да, законы Божьи работают и в  случае  преждевременной смерти  закон работает, но это не то о чём Вы говорите.

Отредактировано Veritas (Вторник, 2 января, 2018г. 16:00)

А я не Бог и не могу точно знать почему Он с одним так поступает а с другим по иному. Ведь подход к каждому индивидуальный. Человеку известно только что все делается Богом или с Его разрешения, и всегда  в самом лучшем из возможных вариантов. ЗАКОН ОДИН И ВСЕГДА РАБОТАЕТ - исключений не бывает, НО количество  вариантов его исполнения у Бога НЕОГРАНИЧЕНО. Короче говоря:  нам, людям доступно все лишь в общих чертах,  а разобраться в более мелких деталях, у нас - людей, ни "объёма памяти, ни мощности процессора не хватает". Разумному человеку достаточно указать направление движенияи или обозначить границы безопасной области. А глупого все равно не остановить - вот пусть и расплачивается за то, что делает.
Вот вы пишете: 58 убийств, а раньше никак? - значит никак... Мы не знаем ничего ни об этих людях, ни о их окружении, ни о обстоятельствах.. Мы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ, кроме того,  что :все по воле Бога, каждый получает по заслугам, и все что Бог делает - все на благо. Так какие выводы мы можем делать? Или как мы можем судить об этом? Но мы выносим свой приговор. Ничего кроме лжи у нас не выйдет. Кстати и об этом Бог предупредил: за каждое напрасно сказанное слово ответишь (люди часто даже этого не понимают - самого элементарного: что есть Слово и какой силой Оно обладает)  и "от своих слов осудишься( если говоришь ложь\зло) и
от своих слов оправдаешься (если говоришь правду и добро)
Вот и получается, ничего кроме клеветы на Бога мы не" родим", но мы считаем себя вправе это делать, гордыня от сатаны нам это нашептывает. И  мы, при этом,  считаем себя мудрыми.

0

332

Сергей написал(а):

Ты сам его не понимаешь...умер Иисус,а Воскрес Христос!

И этот человек рассуждает о Христианстве... Что полезного может сказать человек, у которого Иисус Христос делится на две различные части. Имя - это один человек, а прозвище - это уже кто-то другой.  Слов нет, как говорится.

0

333

Сергей написал(а):

Ты сам его не понимаешь

Жив!! (морковка!)

0

334

AHT написал(а):

Слов нет, как говорится.

А зря! Высказал бы сви заблуждения, глядишь, чего доброго осталось бы на духу.

0

335

Ultra написал(а):

AHT, все, что Вы написали, Вы написали после моего поста и после цитаты из Бхагаваты Пураны, которую я привела и которая действительно очень чистО и возвышенно отражает мотивы поклонения Богу. Но ДО моего поста Вы упивались тем, какое блаженство будет в раю. Уж простите. Я нисколько не хочу Вас обидеть, просто много лет в ходе своей практики занимаюсь собственным самоанализом. В том-то и дело, что на словах все замечательно, но скажите честно, заглянув глубоко внутрь себя: будете ли Вы хоть что-то делать для Бога, если нет ни перспективы рая, ни ада?

 

А вот Вы, очевидно, не наблюдательны. Человек уже рождается добрым или злым, тупым или разумным, подвижным или спокойным и т.д. У детей все это прекрасно видно, даже у самых маленьких. Конечно, долгие тяжелые ситуации могут менять качества человека, но это реально должны быть очень долгие периоды времени под прессом ситуации. Во всех остальных ситуациях проявляется то, что уже есть внутри. Другое дело, что мы знаем свой внутренний мир процентов на 5, а остальные 95 - лежат на "глубине". И еще знаете есть такая поговорка: Люди не меняются. Тоже понаблюдайте.

Начну отвечать с выделенной мною строки...  Замечу лишь: наблюдательность, анализ, самоанализ и умение быстро, часто, в экстремальной ситуации,  принимать правильное решение - все это составляло ОСНОВУ моей ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. :) Иногда от этого зависела судьба или жизнь человека.  Отсюда и моя привычка "просеивать" КАЖДОЕ СЛОВО в диалоге. Самоанализом занимаюсь лет тридцать. Но кроме самоанализа, я ещё занимаюсь САМОКРИТИКОЙ.  И при оценке своей деятельности беру за основу  "шкалу" Евангелия.
По сути вашего первого вопроса ответ такой:
Во первых: самоанализ говорит вполне откровенно, что Царство Небесное, как бы мне этого не хотелось,  МНЕ НЕ СВЕТИТ. С моими чертами характера, и моим образом жизни,  таким как я, ТАМ места нет. Это объективно. Я конечно стараюсь, НО... Надежда умирает последней :)
Во-вторых:  Я в своей жизни, даже будучи атеистом-комсомольцем, всегда старался помогать людям, если возможно. И с возрастом во мне это не исчезло. Любовь нужна МНЕ САМОМУ. Мне приятно помочь человеку (особенно красивой женщине :)) и Бог (рай и ад) здесь не причём. Меня так воспитали. Интересы Бога и мои собственные в данном случае совпадают. Кроме того, учтите то, чему учит Православие: НЕТ ЗАСЛУГИ в том, что человек делает добро что бы избежать ада, и заслужить рай. Христос сказал: не жертвы хочу, а милости
Любовь, счастье, благо  нужны НЕ Богу, а в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ,  и не потом, (это само собой приложится), а сейчас - в этой жизни. И достичь этого можно только через любовь/творя добро. Это же очевидно, но люди в своём безумии/стремлении к сиюминутному богатству, этого просто не понимают. Таких абсолютное большинство. А если вспомнить Православное учение то и получается точно по Писанию: к Любви ведёт только Любовь. К цели ЛЮБОВЬ можно придти только путем Любви.
По второму вопросу: я с вами абсолютно НЕ СОГЛАСЕН. Поговорка, о том,  что люди не меняются - есть ложь. Точнее она истина только если в жизни человека ничего не происходит.  Я в своей жизни видел много раз как люди пережив какое-то потрясающее событие ИЗМЕНЯЛИСЬ ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ.
Человек,  который в молодости отдавал другому последний глоток воды, рискуя сам умереть от жажды, к старости разбогатев, превращается в жлоба, который может спасти человеку жизнь,  даже особо не напрягаясь допускает смерть человека.
Или человек всю жизнь стремившийся к богатству, потративший много лет на это,  гнобивший других ради этого, пережив инфаркт, вдруг бросил все, часть имущества отдал детям, часть в детский дом и уехал с женой в деревню. Завёл корову и копается в огороде.
Думаю и вы,  при желании,  найдёте подобные примеры в своём окружении.
Дети рождаются ОДИНАКОВЫМИ. Особенно это заметно в грудном возрасте. У меня четверо детей и пятеро внуков. :) И со всеми возился и "сидел" когда другие были заняты. Дети развитие нас в их возрасте, а внуки более развиты чем дети. Не нужно приписывать детям взрослые черты.  Капризы детского возраста, примерно до года...  Это лишь отражение родительских чувств. Любой медик вам это подтвердит. Мать беспокоится хоть и скрывает это и ребёнок будет беспокойным. И так далее. Кроме того в Православии говор тся чтодети отвечают за родителей. Так оно и есть. Как ведут себя родители, таким и ребёнок формируется ЕЩЁ В УТРОБЕ. Вам ли матерям этого не знать? :) Злая мать может родить ребёнка склонного к агрессии, но эта склонность может и не проявиться, если будет соответствующее окружение.
Да и пока ребёнок не начнёт отдавать себе отчёт в своих поступках, не начнёт понимать связь между поступком и последствие, он БЕЗГРЕШЕН ПЕРЕД БОГОМ. В начале ребёнок живёт инстинктом\подражанием, а не разумом, а инстинкт дан от Бога. И лишь ОСОЗНАНИЕ того, что есть "хорошо" и "плохо" порождает ответственность перед Богом.

0

336

zvedavec написал(а):

Где вы такие слова услышали?   Это значит у бога есть любимчики да?

И второй вопрос: из Иова

Неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?

А это значит кто зло на земле вытворяет?

Это есть в Христианской учении.
Есть.
Но ПРАВИЛЬНЕЕ, называть их не любимчиками, а БОЛЕЕ ДОСТОЙНЫМИ или СОВЕРШЕННЫМИ. ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ. Знаете что значит понятие "справедливость"?  Или вы считаете будет справедливым, если один всю жизнь творил добро, помогал людям, а другой, как разбойник, распятый вместе с Христом,  творивший всю жизнь зло, попав оба в Рай  получат одинаковую награду?  Да и Христос об этом прямо сказал: от Матфея 19:21
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным,
Иногда люди не понимают смысла этого слова - совершенный.
Что бы понять истину следует просто вспомнить градацию совершенства. Например: уродливый-нормальный-совершенный-идеальный. Ну примерно так... :) Христос прямо указал что существуют лучшие из лучших и кем ты станешь только от тебя зависит, это подчёркивают слова "ЕСЛИ ХОЧЕШЬ"
В сотый раз повторю: БОГ НИКОГДА ЗЛА НЕ ДЕЛАЕТ.  Понятия "добро и зло" у людей и у Бога сильно различны. Во первых есть то, что люди называют СПРАВЕДЛИВЫМ НАКАЗАНИЕМ.  И многие могут это оценивать как зло. Иоанн Златоуст говорит что тут речь вот о чем:
Многие люди как поступают? Если получают от Бога что-то хорошее, то благодарят Его. А многие и о благодарности забывают. :) А если Бог СПРАВЕДЛИВО наказывает человека (что часто воспринимается как зло), то человек начинает Бога проклинать. А ведь понесенное наказание (заметим ЗАСЛУЖЕННО) позволяет в будущем избежать ада. Два раза за один грех справедливый Бог не накажет.  И по сути Бог этим наказанием проявил к человеку огромную Любовь. И НОРМАЛЬНЫЙ человек должен благодарить за это а не проклинать.
Говоря современным языком,  данный вопрос (я, лично) озвучил бы так: неужели мы будем хитрожопыми и хорошее от Бога захотим получать, а заслуженное наказание нет? :)

0

337

AHT написал(а):

БОГ НИКОГДА ЗЛА НЕ ДЕЛАЕТ

...БОГ ДЕЛАЕТ ДОБРО, которое никто не понимает...
http://sf.uploads.ru/t/Yajc4.jpg

Отредактировано diedmuarous (Четверг, 4 января, 2018г. 22:07)

0

338

diedmuarous написал(а):

AHT написал(а):
БОГ НИКОГДА ЗЛА НЕ ДЕЛАЕТ

...БОГ ДЕЛАЕТ ДОБРО, которое никто не понимает...

Бог ничего не в силах сделать, для этого есть Господь.

0

339

Соль написал(а):

Разберитесь, кто ВАш Бог....ЛЮБОВЬ или нечто другое...

Любовь Божья - это как знатный обед на красивом столе.
А ты стоишь в стороне и слюной давишься.
Иль  ненавистью наполняешся.
(за правильность диагноза не несу ответственности, по причине запамятовал латынь)))))

0

340

Александр2312 написал(а):

Бог ничего не в силах сделать, для этого есть Господь.

...а Господь не может ничего начать - не завершив......
http://s5.uploads.ru/t/Txbfi.jpg

0