Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верить или жить?

Сообщений 441 страница 450 из 497

441

diedmuarous написал(а):

Есть объяснение: истина записанная или произнесённая словами (символами) (даже при условии полноты и точности всего произнесённого-запечатлённого) есть ложь...

Ваше объяснение есть ЛОЖЬ. Вы просто смешивается разные понятия, которые чётко разделены, тем более в Православии. Истина -  это одно из свойств/качеств, если можно так выразиться, Самого Бога. И при полном и точном изложении таковой и остается.  Вот пример: 2+2=4. Покажите здесь ложь... Другое дело, когда дело касается более сложных понятий, и человеку трудно  полно и точно воспроизвести желаемое. Например при переводе с одного языка на другой, и тем более если в языке,  на который осуществляется перевод, отсутствует точный аналог понятия. Например переведите на английский язык и обратно фразу: "никого нет" -"Nobody here"  БУКВАЛЬНЫЙ перевод :"нет тела здесь", а если одно слово, как в том же английском,  может иметь 5-7 значений? У разных людей будут разные переводы, причёмм каждый из них будет уверен что именно его перевод правильный. Вот и получается, что человек порождает ложь.

+1

442

Слава написал(а):

zvedavec написал(а):
Слава написал(а):
Или, вот,вы разве за деньги здесь бьётесь, науку теологию продвигая?

А что за это еще и  деньгу  дают. Пожалуйста с этого места подробнее.

Пишите диссертацию, защищаетесь в ученом совете по богословию - признание, уважение, должности-ученые звания-оклады ... не просто, а для особ отобранных. Но сейчас насчет плагиата ожесточился контроль, поэтому необходимо указывать конкретные источники конкретных приводимых-использованных цитат. Успехов!

Двоечник этот  zvedavec   Даже 10 класов не  закончил
с 8 выгнали. )))))))))
За пожелания  (успехов) спасибо  :)

0

443

Слава написал(а):

Группа специалистов из Норвегии и Италии сделала революционное заявление. До недавнего времени считалось, что средневековая эпидемия бубонной чумы в Европе была вызвана крысами. По общим оценкам в период с 1347 по 1351 годы от чумы умерли 25 миллионов человек. Это около трети населения Европы того времени, пишет "Вести.RU".
Но, по мнению профессора Нильса Стенсета из Университета Осло, основными переносчиками заболевания были не крысы, а люди. Заражение чумой происходило при укусе блох или вшей, которые из-за антисанитарии в большом количестве распространились среди жителей. Этот вывод был сделан по итогам анализа смертности жителей девяти европейских городов.

Я офигеваю. Вот ярчайший пример зажравшегося буржуа, которому нечего делать. А еще это заметка, автор которой даже не отдаёт себе отчёт, в том, что пишет. Или ученый, который не может ТОЧНО ВЫРАЗИТЬ свою мысль.  Самые элементарные "казусы" :
Выделил три слова:  "ВЫЗВАНА" - в одном случае говорися о причине ВОЗНИКНОВЕНИЯ  эпидемии, во втором о причине РАСПРОСТРАНЕНИЯ/ПЕРЕНОСЧИКАХ эпидемии. А для думающего человека это разные вещи. А сам " учёный"  тоже хорош, у него люди, вши и блохи - это одно и тоже. Сначала говорит что распространили люди, а потом от укусов блох и вшей. Анализ смертности.... Кто-то измерил количество крыс или блох, или провели вскрытие трупов на предмет причины заражения? ДНК... ну тут я не знаю, можно ли определить по ДНК причину заражения.... Укус блохи или крысы или что-то иное?
Всё давно описано... Вариантов множество... Наиболее частые носители крысы,  и чаще всего в начале вариант: крыса-человек, потом, по мере распространения болезни вступают в силу варианты: крыса-блоха-человек, человек-блоха-человек, а при осложнениях вызываемых чумой, например при пневмонии и воздушно-капельным путем или через слюну, или пот, а перед самой смертью и при простом прикосновении от человека к человеку. Блохи конечно наиболее частый вариант при небольших эпидемиях, но при больших пандемиях, ещё вопрос от чего больше умирают
РЕВОЛЮЦИОННОЕ открытие.... ХА-ХА... В СССР  ещё об этом говорили.

+1

444

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Потому имею право на таком уровне общаться с соответствующим контингентом.

И не имеют права говорить с соответствующим контингетом?
Дорогой Слава, ни один диплом  и ни одно изобретение НЕ ДАЁТ ЖИТЕЙСКОЙ МУДРОСТИ. Тем более ТЕХНИЧЕСКИЙ диплом в области ГУМАНИТАРНОЙ\философии. И тем более не научит умению СЛУШАТЬ ЛЮДЕЙ. 
У меня нет диплома научного сотрудника,  как у вас, но я имею ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С ЛЮДЬМИ, на практике изучал поведение и мотивацию людей в различных ситуациях, собирал и анализировал информацию и и делал выводы прогнозируя, человеческое поведение. Я мог бы похвалиться  наградами за свою работу от ПРАВИТЕЛЬСТВА и СССР и России.  Только зачем?  Ни что в этой жизни не проходит бесследно. Я уже давно на пенсии, но мозг очень часто,  по привычке, фиксирует все нестыковки в словах собеседника, выявляя не искренность или обман. И поверьте мне,  мало радости,  иногда видеть это среди близких или хорошо знакомых тебе людей.

- Верить или жить?

Мы с тобой - одной крови ...
Но, понимаешь ведь, они, последыши, какие будут?

Воттмы и демон стрируем, где бдя а где ана лиз, химический.

Бог донесет, к\аждому своё.

Понимаешь? Мы сумели!
Ты и я.

0

445

А по филсофии у меня есть университетское образование по специальности Политработа в вооруженных силах. Это не когда взад заградпулеметы, а когда огненным словом и  на вражскиие голой грудью. Сам.

0

446

AHT написал(а):

Ваше объяснение есть ЛОЖЬ

И моё...
И ваше..
И любое всякое другое.
Потому, что Истина это не только не есть слово или формула,
но даже и не отражение в сетчатке
(не верь глазам своим)

0

447

diedmuarous написал(а):

И моё...
И ваше..
И любое всякое другое.
Потому, что Истина это не только не есть слово или формула,
но даже и не отражение в сетчатке
(не верь глазам своим)

А что такое истина...по-Вашему тогда...если ни Бог и Его законы?))

+1

448

AHT написал(а):

ДОРОГОЙ,  а вот это ложь... В Новом Завете ОШИБОК НЕТ НИ ОДНОЙ Ошибки там появляются благодаря исключительно ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ФАНТАЗИИ.
Когда люди не понимая сказанного, начинают придумывать свои собственные  сказки, естественно, что священные тексты с этими сказками не стыкуются.

Совершенно верно....)) "..... зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою." ....)

  Еврейская притча.

Как-то, молодой еврей пришёл к известному  раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.   «Ты знаешь арамейский» – спросил раввин.  «Нет» – ответил ученик. «А иврит» – допытывался дотошный раввин.  «Нет» – промолвил озадаченный ученик.   «А Тору в детстве ты  учил?» – не унимался учитель.   «Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет  Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа – промямлил уже обескураженный молодой еврей.  «А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд».
«Ты не готов учить Талмуд –  сказал раввин.  «Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься –

буду с тобой заниматься».  Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
«Два человека спускаются по дымоходу.  Один вылезает с чистым лицом,  другой –

с грязным. Кто из них пойдёт умываться?».  У молодого философа глаза на лоб полезли.
«Это тест на логику?!»  – спросил ученик.   Раввин кивнул.
«Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо» – выпалил молодой еврей. Раввин покачал головой.  «А вот и неправильно – молвил учитель.  «Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться».  «Хитро придумано – восхитился гость.  «А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!».  «Хорошо, юноша – продолжал раввин.   «Два человека спускаются по дымоходу.  Один вылезает оттуда с чистым лицом,  другой — с грязным.

Кто из них пойдёт умываться?».  «Но мы уже выяснили –  тот, у кого лицо чистое» –  уже с некоторым раздражением ответил ученик.
«Неправильно»  – продолжал раввин.  «Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться».  «Действительно  – продолжал  отчитываться перед учителем ученик –  а я  об этом не подумал!  Поразительно, что я допустил логическую ошибку!   Ребе, давайте ещё один тест!»

«Ладно» – продолжал издеваться раввин.  «Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает из дымохода  с чистым лицом,  другой – с грязным. Кто из них пойдёт умываться?  Озадаченный и растерянный ученик говорит:  «Ну,  оба пойдут умываться».

«Опять неправильно»  –  ухмыляется учитель.  «Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться».  Молодой человек пришёл в отчаяние.  «Ну,  поверьте, я смогу учить Талмуд» – чуть не плача лепечет ученик.  «Спросите что-нибудь другое!  «Ладно» – продолжает издеваться над юношей старый  раввин.  «Два человека спускаются по дымоходу…

«О Господи» – взмолился  юноша. «Да ни один из них не пойдёт умываться!».
«Неправильно – убивает окончательно  растерявшегося ученика,  старец.  «Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой — нет?! Неужели ты не понимаешь?  Весь этот вопрос –

бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!».

+3

449

diedmuarous написал(а):

И любое всякое другое.
Потому, что Истина это не только не есть слово или формула,

тело впёрнутое в воду
выпирает на свободу
силой выпертой воды
телом впёрнутым туды!
или -  в любом поле сил,  которое по-разному действуют на тело и на жидкость (газ), либо в неоднородном поле. на тело, погруженное в жидкость или газ, действует выталкивающая сила, равная весу того количества жидкости или газа, которое вытеснено погруженной частью тела.
докажите ложность этого высказывания!

0

450

sapiens написал(а):

докажите ложность этого высказывания!

http://sh.uploads.ru/t/ZELhM.jpg

+1