Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Иврит - язык ариев и другие открытия археолингвистов


Иврит - язык ариев и другие открытия археолингвистов

Сообщений 1 страница 10 из 266

1

Поистине Пути божьи неисповедимы... Интереснейший форум по Археолингвистике .
http://newsem40.com/forum/viewforum.php … 91d5f68a36
Вот то что сразу порадовало глаз :

Арии - это не народ, это не племя, язык у них (к сожалению для ревнителей "нордической расы") был скорее всего "древний Ъврит". Этот военный сленг сохранился в Руссии в Казачьем Донском языке и в языке так называемой "Братвы" {ברית בא /Брит ва//Брат ва - "В Священный Союз вошёл"}. Весь этот язык я также расшифровал в файле «Феня» - это целиком древнееврейский Ъврит!

АРИИ - это не индоевреопейцы, и не евреи, и не тюрки, и не китайцы, и не славяне, и не германские национал-социалисты, и не итальянские фашисты, а особая общественная группа вторых и нижеследующих сыновей, а также маргинальных пассионариев, сбивающихся в банды, шайки, сотни, тумены, алы, курени... и называющихся в истории бродниками, казаками, казахами, узбеками, монголами, турками, торками, печенегами, половцами, афганцами, варягами, норманнами, иранцами, арианцами, жужанями и ещё бог весть ка-кими еврейскими словами.
Брахман------- ברכ\

ברכה/браха – "благословление".
מעהן /маан - Ъвр. "крошечный, подобный песчинке"
Через брахмана идёт Милосердие и Благословление божие.
ברחמני /брахмани – «милосердием, в жалости, в милосердии [находящийся]»

Радуга
Берешит (Бытие) 9:
12 И сказал [Господь] Бог: вот знамение завета, который Я по-ставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.

רע הדגם/Ра адгем – "Энергию продемонстрируй".
רע דוגמה/Ра дугма – "Энергия Ра ("знамение") как пример, образец для подражания"
רע דגול/Ра дигуль – "поднятие флага, приверженность Богу Ра (Солнце) и его энергии "Ра"

0

2

Ну а вот мнение этого Археолингвиста о Проф. Чудинове :

С сайтом Чудинова я знаком. Благодарен ему за иллюстрации - весьма вероятно, что под изображениями с головами Быка, Сокола и Льва подразумеваются НЕ изображения евангелистов, а ипостасей еДИНого Бога - Баъла-Былого, Сущего Отца-Гора и Огнегривого Яхве-Будущего.
Но и только!!

А я говорю - хочешь узнать прошлое Руси - изучай корни Ъврита.
Кстати, Вы может быть обратили внимание - я полностью выложил существующий У МЕНЯ Русско-ИЪвритский этимологический словарь соответствий (РИЭСС).

Те "черты и резы", которые Чудинов пытается выдать за "древнеславянскую письменность" без знаний корней Ъврита, т.е. того самого древнего ПРаязыка русичей-израильтян начала 1 тыс. н.э. (когда "Б" превратилась в "В", а "С" обозначалась буквой ש /шин), превращаются только, увы, в "плод воображения", попыткой выдать, как сказала Кавья, ущемлённые национальные чувства за высоких предков.
И в этом проф. Чудинов и иже с ними конечно же преуспели - предки у русского народа конечно же высокие - это древние Скифы (кшатрии) и древние Израильтяне (Брахманы).
Когда же высокие Славяне превратились в "Слэйвов-рабов"? Это произошло тогда, когда в Козрию пришли воинственные Руотси - Русы, основной промысел которых была - РАБОТОРГОВЛЯ. Именно они превритили Русь в "Африку средних веков" - поле охоты за людьми.
Вот это-то ущемлённое чувство РАБА и вылезает в поисках современных культуртрегеров " Арийских" корней и "Белокурых бестий".

Однако, я ещё раз выражаю проф. Чудинову признательность за приведение древнерусских слов и выражений, которые он углядел на камне, хранящимся в Иерусалимском музее. Эти слова великолепно ложаться в мои исследования, а также исследования Владимира Шнейдера и некоторых других НИКАК НЕ КОНКУРЕНТОВ, а ТОВАРИЩЕЙ - от ивритских корней: טוב ערי איש /тов ари иш - "Хороший прилепился человек".

0

3

Замечательный форум.Одно то,что замечательно,что все статьи написаны одним человеком.
Нет ничего удивительного,что в иврите полно казачьих слов.Некоторые книги Ветхого завета-вообще скопированы с Шумерских хроник(но которые на несколько тысяч лет старше).
Ну что ж,мнению одного человека вполне можно противопоставить мнение другого человека:
Плагиат.

0

4

Плагиат в смысле чего ? Каббалы ? Мифов ? Для меня это не важно, кто у кого что там украл.
Прочитал. Мужик вроде умный, но только вот я, полный лузер, заметил пару недоразумений. Сколько их там на самом деле я не берусь предположить.

Начинающему неофиту на этой картинке ничего не понятно. Но продвинутый читатель видит, что каббалисты слегка перемудрили. Сефиры (эманации, ипостаси Бога) они обозначили ничего не выражающими десятью названиями: «корона», «слава», «царство» и т.д. (не буду перечислять, ибо видно на схеме). Сами же арканы на схеме выражены не сефиротами, а связями (каналами), которые подогнали под число 22. Канал между VI и IX оказался «пустой». Получилось много искусственной унылой мистики. Арканная логика нарушена. Эта схема не работает и не соответствует геному.

Арканная логика нарушена.... Арканы Таро когда появились? Неужели тоже до Рождества Христова ? Даже среди магов принято считать, что таро появилось впервые  где-то в Средневековье. Кроме того существует мнение, что Таро специально создано в ХIX в теми же самыми оккультистами специально под Древо жизни Каббалы, а для придания магической ауры вокруг калоды, сочинили несколько мифов про Египет, цыган и т.д. Первоначально арканы Таро (по этой версии) использовались в карточной игре средневековых итальянцев. Но я не берусь что-либо утверждать.

Получается, что Каббала противоречит Торе. На самом же деле древо не одно, а их два, что соответствует библейскому мифу. В Библии упомянуты два древа: познания (информационная часть) и жизни (энергетическая часть). Оба древа выглядят так:

У каббалистов есть и второе Древо - Древо клиппот. Это вроде типа Древа антиЖизни(моё понимание). Однако на самом деле Древо Каббалы не одно, а 4. Но это из другой оперы.

Отредактировано Woland (Среда, 28 октября, 2009г. 01:18)

0

5

Woland написал(а):

Даже среди магов принято считать, что таро появилось впервые  где-то в Средневековье. Кроме того существует мнение, что Таро специально создано в ХIX в теми же самыми оккультистами специально под Древо жизни Каббалы, а для придания магической ауры вокруг калоды, сочинили несколько мифов про Египет, цыган и т.д.

Этим все дела и стряпаются.Искажением истории.Поменяли факты местами,и уже можно манипулировать.
По этой логике,можно сказать,что Гайдн позаимствовал несколько мелодий у группы Ваигра.

Woland написал(а):

У каббалистов есть и второе Древо - Древо клиппот. Это вроде типа Древа антиЖизни(моё понимание). Однако на самом деле Древо Каббалы не одно, а 4. Но это из другой оперы.

В кабале не разбираюсь.
Но вот про Шумеров и их книгу Бытия об этом говорят археологи.

Woland написал(а):

Вот то что сразу порадовало глаз :

Воланд,а ты что еврей?

0

6

Росинка написал(а):

Воланд,а ты что еврей?

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

7

Росинка написал(а):

Воланд,а ты что еврей?

Нет.К сожалению для тебя  :)  Я порадовался за то, что подтвердились мои догадки насчёт националистов-историков, филологов и проч. Всем хочется быть Богоизбранными - и славянам, и индусам, и евреям. Не удивлюсь, если свои Чудиновы появятся в Японии, Китае или Иране(несомненно с доказательсьвами).

Росинка написал(а):

Но вот про Шумеров и их книгу Бытия об этом говорят археологи.

Про это даже в детских энциклопедиях пишут. Только вот являлись ли Шумеры первоисточником ? Это пока неизвестно.

Росинка написал(а):

Этим все дела и стряпаются.Искажением истории.Поменяли факты местами,и уже можно манипулировать.
По этой логике,можно сказать,что Гайдн позаимствовал несколько мелодий у группы Ваигра.

Может стоит запретить преподавание Истории в школе, чтоб детей не зомбировать  :suspicious: ?

0

8

Woland написал(а):

Нет.К сожалению для тебя

Да нет,я рада. :)

Woland написал(а):

Всем хочется быть Богоизбранными - и славянам, и индусам, и евреям.

Но тебя почему-то ,радует,когда евреи.
Логику не пойму,ведь не просто так говорят.Доказательств куча всплывает.Это же здорово!Но нет,пусть все остается так,как есть-так спокойнее.
Воланд,прости,но я тебе скажу:уже не первый раз ловлю себя на мысли,что ты закоренелый догматик,только поменявший вектор своего отношения к церкви.От поклонения к протесту.От церковника к сатанисту.Но стереотипы догматические как были,так и остались.
А насчет националистов...Когда евреи-богоизбранные,тогда все нормально.Мы,не евреи,читаем Тору,где нас со свиньми сравнивают.Нет,мы даже хуже свиней.И ничего,жрем-с. А вот если про русские историю чего копнут,то сразу ,караул,националист!Лично меня это еще больше убеждает в том,что что-то здесь не так.

Woland написал(а):

Не удивлюсь, если свои Чудиновы появятся в Японии, Китае или Иране(несомненно с доказательсьвами).

Ну,они не мои.И они уже есть.Сейчас многие ученые со всего мира говорят,что корни идут из России(несомненно с доказательствами).

Ну ладно,я молчу,это твоя тема,может еще кто выскажется.

Отредактировано Росинка (Понедельник, 18 мая, 2009г. 15:24)

0

9

Росинка написал(а):

Ну,они не мои.

Они Японския.

Росинка написал(а):

Ну ладно,я молчу,это твоя тема,может еще кто выскажется.

Я ни чего не скажу.

Росинка написал(а):

Воланд,прости,но я тебе скажу:уже не первый раз ловлю себя на мысли,что ты закоренелый догматик

Юль, ты не права. Воланд далеко не догматик. Просто, видимо, его смешит стремление каждого народа оказаться первоисточником всех цивилизаций.

Росинка написал(а):

Сейчас многие ученые со всего мира говорят,что корни идут из России

Ага. А много это сколько? А сколько учёных считает колыбелью цивилизации Египет? А сколько Китай? И т.д. Кому верить? Ведь у всех неопровержимые доказательства.

Росинка написал(а):

А вот если про русские историю чего копнут,то сразу ,караул,националист!

А так же русофил и антисемит!

0

10

Росинка написал(а):

Да нет,я рада.

Евреев не любишь ? :D  Осторожно, в нашей стране опасно их не любить ))))

Росинка написал(а):

ты закоренелый догматик,только поменявший вектор своего отношения к церкви.

Да у меня векторы отношений постоянны, наверно, как раз только насчёт фанатиков. В остальном я могу принять  защищать практически любую точку зрения в зависимости от ситуации(например когда кто-нибудь категорически убеждён в своей правоте(когда дело доходит до крайностей)), у меня рефлекторно появляется желание доказать обратное - неважно какая тема - нацизм или интернационализм, родноверие или церковь, атеизм или вера, коммунизм или демократия и т.д. Просто потому, что всё относительно.

Росинка написал(а):

Мы,не евреи,читаем Тору,где нас со свиньми сравнивают.Нет,мы даже хуже свиней.И ничего,жрем-с.

Ну я ни Тору, ни Новый Завет не читал, только Закон Божий, да и то  6-10 лет назад..

Росинка написал(а):

А вот если про русские историю чего копнут,то сразу ,караул,националист!Лично меня это еще больше убеждает в том,что что-то здесь не так.

Вот и мне кажется, что-то здесь не так. Возомнивших себя богоизбранными нигде не любят - не любят евреев, не любят америкосов, не любят алигархов и т.д. Кстати Алигарх - есть такой город в Индии :crazyfun:  Что-бы это значило ? ;)

Василий написал(а):

Просто, видимо, его смешит стремление каждого народа оказаться первоисточником всех цивилизаций.

Совершенно верно, Ватсон! (с)

Василий написал(а):

А много это сколько? А сколько учёных считает колыбелью цивилизации Египет? А сколько Китай? И т.д. Кому верить? Ведь у всех неопровержимые доказательства.

Вот и я об этом. Мы о них не слышим только из-за языкового барьера, ну и учёных у нас всё же поболее будет.

0

Похожие темы


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Иврит - язык ариев и другие открытия археолингвистов