Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где записаны боги?

Сообщений 1 страница 10 из 84

1

Итак, хочу поднять на форуме следующий вопрос, который, по сути своей, относится скорее к языческим богам, чем каким-либо еще, но все же.
Вот предположим, что есть религиозный человек N, который верит в некоторую религиозную концепцию. Если N будет идти по улице и рядом с ним упадет кирпич, который явно мог бы покалечить, а то и убить его, N скорее всего скажет, что его бог (или какая-то сверхъестественная сила) уберег.
С точки зрения материализма нет нарушения закона физики, что кирпич упал не на голову N, а рядом. По сути это не чудо, а просто удачное стечение обстоятельств.
Никто не будет сомневаться, что N будет благодарен в данной ситуации богу, в которого он верит.
Точно так же никто не будет сомневаться, что если после мотивы\заклинания\мантры свершится то, для чего ритуальное действо было совершено, то адепты того или иного культа возвестят о чуде.
Сам факт ни одним ученым не будет оспариваться (дождь после засухи пошел, человек выздоровел и проч.), но будет оспариваться причинноследственная связь: помолился - получил желаемое.
Почему? Просто потому, что науке не известна Воля бога, как фактор. Если я разобью стакан, то это случится по моей воли - вот он я человек - а если кирпич упадет мимо по воле бога, то...
На примере лешего. Если он завел человека в чащу, то откуда он, собственно, действовал? Где происходил его мыслительный процесс? Он является общим духом всех деревьев, трав и т.д. леса? А они как бы его клетки по аналогии с телом животного? Куда записан его разум, его воля? В каждом дереве и травинке? В каком-то определенном дереве, камне? Исчезнет ли леший, если погибнет срубить это дерева\расколоть камень? Или воля лешего исчезает только вместе со всем лесом, значительной ее частью?

Обобщенный вопрос: откуда действуют боги, где находится их разум, их воля.

0

2

Михаил_У написал(а):

Обобщенный вопрос: откуда действуют боги, где находится их разум, их воля.

По логике поста из Обители Богов. А она находится в голове.

А по жизни получается сплошная магия, навскидку три простых примера:

1.-Болит голова, человек выпивает таблетку (пустышку из мела, сам об этом не знает)  И боли нет

2.- Зима к бабке заходит человек и жалуется болит зуб Она берет стакан большими пальцами, зажимая нижними несколько семян травы. И водит этим стаканом над печкой, что то приговаривает,  потом  прикладывает  стакан к  щеке  и демонстрирует на стенках стакана извивающихся маленьких червей, ВСЕ боль ушла.

3.- Зажигаешь свечу, проходит несколько минут, и утверждают  человек очищается.

Магия огня - советую попробовать. Потому как говорить можно много, а вот  самому попробовать ... Все ощущения зависят от длительности пребывания с горящей  свечой.

0

3

zvedavec написал(а):

А она находится в голове

В голове человека?

zvedavec написал(а):

Магия огня - советую попробовать.

Можете подробнее об этом рассказать? Или ссылку дать?

0

4

лежат два кирпича на краю крыши
а один другому и говорит -
- главное, чтобы человек хороший попался.

+1

5

Михаил_У написал(а):

На примере лешего. Если он завел человека в чащу, то откуда он, собственно, действовал? Где происходил его мыслительный процесс? Он является общим духом всех деревьев, трав и т.д. леса? А они как бы его клетки по аналогии с телом животного? Куда записан его разум, его воля? В каждом дереве и травинке? В каком-то определенном дереве, камне? Исчезнет ли леший, если погибнет срубить это дерева\расколоть камень? Или воля лешего исчезает только вместе со всем лесом, значительной ее частью?

Я не думаю, что леший это дух леса. Он скорее  невидимый хранитель дома, в котором живет.
Воля и разум лешего)) - другой мир, наши человеческие мерки,  категории, определения там не работают, не существуют.
Если лес вырубят, он переселится в другой лес, не исчезнет.
Не видела его ни разу, но иногда  ощущала на себе чей-то взгляд, хотя ни людей, ни животных не было поблизости 
Для меня сам лес живой, не масса живых деревьев, но одно живое существо, с которым я могу общаться  и мысленно и вслух(бабушка  в детстве учила)  а он мне отвечает эмоциями, которые я испытываю. Чаще всего это положительные эмоции - радость, гармония, умиротворение, а если вдруг чувствую тревогу и беспокойство, то это знак того, что я должна покинуть место, на котором нахожусь. Несколько раз получала предупреждения и в иной форме, но это отдельная история)
Очень люблю лес. Он для меня как родной дом, где меня всегда ждут и любят.
Могу приехать без сил, усталая и за несколько дней в лесу восстановиться, наполниться силой и радостью.
Но важное условие - я должна быть в лесу одна, иначе мой контакт с лесом слабеет или вовсе прерывается.

Отредактировано Леда (Воскресенье, 15 июля, 2018г. 04:05)

+1

6

Леда написал(а):

Не видела его ни разу, но иногда  ощущала на себе чей-то взгляд

А я, если иду на прогулку или за ягодами, то обязательно приношу лешему какой-то дар, и комары сразу меньше меня кусают. Проверено не однократно)

0

7

Михаил_У написал(а):

Можете подробнее об этом рассказать? Или ссылку дать?

Я не призывал заняться магией, да и магия сама по себе разная, есть магия огня, магия воды, магия воздуха, магия земли. Во всех присутствует свои нюансы, и главное то что не всем они понятны, не все проникают в суть происходящего.
Вот погуглил ( сам не читал) Ссылка

0

8

Михаил_У написал(а):

А я, если иду на прогулку или за ягодами, то обязательно приношу лешему какой-то дар, и комары сразу меньше меня кусают. Проверено не однократно)

Мой дар - бутерброд, который я оставляю на перекрестке лесных дорог), кто первый найдет, тот и съест)
Я змей боюсь, и входя в лес, надеясь на него и на лешего, еще проговариваю защитный заговор от змей)
Тоже проверено - очень редко вижу. А если вижу, то воспринимаю это как предупреждение
Может совпадение, а может нет, но однажды, издали, метров с 5-7 увидела, как гадюка переползала тропинку, по которой я шла.
Я не испугалась, она была далеко от меня, но повернула обратно,  в сторону дома.
Не успела дойти до дома, как начался ураган. Много деревьев повалил в лесу

Еще я, входя в лес, прошу  удачи в охоте  на грибы или на ягоды - или своими словами или заговорами)

+1

9

Михаил_У написал(а):

Итак, хочу поднять на форуме следующий вопрос, который, по сути своей, относится скорее к языческим богам, чем каким-либо еще, но все же.
Вот предположим, что есть религиозный человек N, который верит в некоторую религиозную концепцию. Если N будет идти по улице и рядом с ним упадет кирпич, который явно мог бы покалечить, а то и убить его, N скорее всего скажет, что его бог (или какая-то сверхъестественная сила) уберег.
С точки зрения материализма нет нарушения закона физики, что кирпич упал не на голову N, а рядом.
По сути это не чудо, а просто удачное стечение обстоятельств.
Никто не будет сомневаться, что N будет благодарен в данной ситуации богу, в которого он верит.
Точно так же никто не будет сомневаться, что если после мотивы\заклинания\мантры свершится то, для чего ритуальное действо было совершено, то адепты того или иного культа возвестят о чуде.
Сам факт ни одним ученым не будет оспариваться (дождь после засухи пошел, человек выздоровел и проч.), но будет оспариваться причинноследственная связь: помолился - получил желаемое.
Почему? Просто потому, что науке не известна Воля бога, как фактор. Если я разобью стакан, то это случится по моей воли - вот он я человек - а если кирпич упадет мимо по воле бога, то...
На примере лешего. Если он завел человека в чащу, то откуда он, собственно, действовал? Где происходил его мыслительный процесс? Он является общим духом всех деревьев, трав и т.д. леса? А они как бы его клетки по аналогии с телом животного? Куда записан его разум, его воля? В каждом дереве и травинке? В каком-то определенном дереве, камне? Исчезнет ли леший, если погибнет срубить это дерева\расколоть камень? Или воля лешего исчезает только вместе со всем лесом, значительной ее частью?

Обобщенный вопрос: откуда действуют боги, где находится их разум, их воля.

Отвечу, как на все это смотрит Православие.
Начну сначала: Бог всему властелин - все в этом мире принадлежит Ему, зависит от Него и происходит так, как Он хочет, точнее позволяет.
Есть наш реальный/материальный мир и есть мир духов. Еще наш мир делится на Свет/Добро/Белое и тьму/зло/черное. Но Богу повинуются все и всё.
Человек способен нести и свет и тьму. И человек и демоны были из гнаны из рая и потому мы -"соседи" и можем пересекаться. Что часто и происходит. Мы подвергаемся влиянию зла постоянно. Бог сказал что верить нужно только в Него ( и это правильно логически, раз Он главный), зачем вверяться слуге? Если человек вверяет свою судьбу Богу - Он об этом и позаботится - и никто Ему помешать в этом не сможет.  Он не предаст - Он Любовь Истинная.
Теперь, учитывая все выше сказанное - взглянем на существо вопроса.

Михаил_У написал(а):

Вот предположим, что есть религиозный человек N, который верит в некоторую религиозную концепцию. Если N будет идти по улице и рядом с ним упадет кирпич, который явно мог бы покалечить, а то и убить его, N скорее всего скажет, что его бог (или какая-то сверхъестественная сила) уберег.
С точки зрения материализма нет нарушения закона физики, что кирпич упал не на голову N, а рядом. По сути это не чудо, а просто удачное стечение обстоятельств.
Никто не будет сомневаться, что N будет благодарен в данной ситуации богу, в которого он верит.

Ввсе верно, но мы ведь с вами не знаем - куда ДОЛЖЕН БЫЛ УПАСТЬ кирпич. Если кирпич  должен был упасть на асфальт - то все нормально, а если кирпич должен был упасть на голову человека, но не упал - вот это уже можно назвать чудо.
Просто так кирпич не упадет, это раз. Во вторых - что-то ему ведь помешало попасть на голову человеку? Поэтому тут однозначного ответа и нет.
Дальше:

Михаил_У написал(а):

Точно так же никто не будет сомневаться, что если после мотивы\заклинания\мантры свершится то, для чего ритуальное действо было совершено, то адепты того или иного культа возвестят о чуде.
Сам факт ни одним ученым не будет оспариваться (дождь после засухи пошел, человек выздоровел и проч.), но будет оспариваться причинноследственная связь: помолился - получил желаемое.

А вот тут уже вовсе не однозначно... Что считать чудом? Дождь после засухи? Человек выздоровел - Это ведь ЕСТЕСТВЕННО. А когда происходит НЕЕСТЕСТВЕННОЕ? Человек выздоровел не после насморка, а на четвертой стадии рака - какая тут естественность? Сломанный позвоночник сросся без следа? Чего в принципе невозможно - в месте сростания кости - образуется нарост - ВСЕГДА.
А дождь... Если в том нужда людям есть, то Господь всегда такую молитву исполнит, если конечно засуха не послана в наказание. Сам лично убеждался много раз - хоть вызвать, хоть прекратить дождь. Опять же  просто дождь пошел или перестал - тут можно говорить что угодно. Но когда дождь прекращается и начинается вновь строго в нужное тебе время - это уже на совпадение не похоже. Особенно, когда такое происходит НЕ ОДИН РАЗ

Михаил_У написал(а):

Просто потому, что науке не известна Воля бога, как фактор. Если я разобью стакан, то это случится по моей воли - вот он я человек - а если кирпич упадет мимо по воле бога, то...

Наука - изучает материальный мир, А воля Бога - составная ДУХОВНОГО МИРА. Она людям известа, но многие НЕ ХОТЯТ ЕЕ ЗНАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ИСПОЛНЯТЬ. Это : ЛЮБИ ДРУГОГО КАК СЕБЯ.
Человек - особенное существо - создано по образу Бога и имеет свою волю. Более того - человек был ВЫШЕ АНГЕЛОВ, - потому некоторые ангелы,  - впоследствии демоны, не хотели с этим мириться и подгадили человеку. И Бог волю человека уважает и более того, позволяет (до поры до времени) идти против Его воли. Поэтому человек сам принимает решения, но вот последствия этого - часто находятся в руках Бога. Вы решили разбить стакан, но осколок может впиться вам в ногу, или кому-то в глаз, а может стакан и не разобьется... Это уже зависит от того, что Богу будет нужно в тот момент. Кирпич полетит - но куда он упадет - только Бог решит.

Михаил_У написал(а):

На примере лешего. Если он завел человека в чащу, то откуда он, собственно, действовал? Где происходил его мыслительный процесс? Он является общим духом всех деревьев, трав и т.д. леса? А они как бы его клетки по аналогии с телом животного? Куда записан его разум, его воля? В каждом дереве и травинке? В каком-то определенном дереве, камне? Исчезнет ли леший, если погибнет срубить это дерева\расколоть камень? Или воля лешего исчезает только вместе со всем лесом, значительной ее частью?

Леший - мелкий бес, дух. И естественно видит твою душу. Твои желания, страхи и остальное. Духи видят друг друга и могут общаться. Наш материальный мозг часто просто этого не может воспринять - поэтому и появляются неожиданные желания, беспокойства и тому подобное.
Если ты вверяешься Богу - леший перед тобой бессилен, но если ты веришь в то, что леший может тебе навредить ( по сути не веришь Богу и отказываешься от Его защиты) - Бог может и уважить твои веру и  желание. Сказано - ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ПОЛУЧИТЕ. И даст лешему свободу действий над тобой. И огребешь, сколько унесешь. Это опять же только от тебя зависит. Обратиться за помощью к Богу или нет.
Разум лешего - как и человека - в духовном мире. Не в мозгу - это лишь материальный орган/центральный пульт управления телом, через который душа и управляет нашим телом. Духи мгновенно перемещаются в материальном пространстве.  Уничтожив лес - лешего не уничтожишь. Воля лешего, как и всех остальных, а также и разум и  все-все - в руках Бога, И только Он решает, что и как есть или будет.
Это с Православной точки зрения.

0

10

Леда написал(а):

Мой дар - бутерброд, который я оставляю на перекрестке лесных дорог), кто первый найдет, тот и съест)
Я змей боюсь, и входя в лес, надеясь на него и на лешего, еще проговариваю защитный заговор от змей)
Тоже проверено - очень редко вижу. А если вижу, то воспринимаю это как предупреждение
Может совпадение, а может нет, но однажды, издали, метров с 5-7 увидела, как гадюка переползала тропинку, по которой я шла.
Я не испугалась, она была далеко от меня, но повернула обратно,  в сторону дома.
Не успела дойти до дома, как начался ураган. Много деревьев повалил в лесу

Еще я, входя в лес, прошу  удачи в охоте  на грибы или на ягоды - или своими словами или заговорами)

На кого надеясь? на лешего и на...? Того кто бутер съест?

Леда написал(а):

Может совпадение, а может нет, но однажды, издали, метров с 5-7 увидела, как гадюка переползала тропинку, по которой я шла.
Я не испугалась, она была далеко от меня, но повернула обратно,  в сторону дома.

Простите, но странная у вас логика... Значит то, что леший/зло/бес  послал вам предупреждение, в виде гадюки, вы готовы поверить. А вот что о вас позаботился Бог/Любовь/Добро - вы или не допускаете или вам в голову это не приходит... И благодарите за это беса.  Очень по человечески. :)
Святые говорят, что зло добра не делает, а если делает, то только в виде ловушки, что бы завлечь понадежней и нагадить по сильнее, а по возможности вообще душу погубить.

Отредактировано AHT (Понедельник, 16 июля, 2018г. 22:47)

0