Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение темы Зороастризм: о добре и зле

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

По просьбе Farroukh`a тема Зороастризм: о добре и зле была закреплена и очищена от комментариев.
Все старые комментарии перенесены в эту тему.
При обсуждении отдельных вопросов темы "Зороастризм: О добре и зле" создавайте темы по этим вопросам, дабы другим участникам форума легче было искать.

0

12

Людей, стремящихся оправдать или обосновать зло можно разделить на две неравные части:
(1) на тех, кто сам в жизни никогда не сталкивался с реальным злом, и поэтому просто не понимает, что это такое на самом деле
(2) и на тех, кто хочет оправдать собственное желание пойти на любую подлость для достижения своих целей. Право творить произвол (обман, насилие) такие оставляют только за собой, но при этом не хотят, чтобы окружающие к ним самим относились точно также.

Люди первого типа составляют подавляющее большинство. Они наивны, и в этом их счастье. Они считают свою жизнь вполне насыщенной злом, но, естественно, достаточно сносной. Поэтоу и кажется, что так вроде всё нормально. До первого серьёзного столкновения со злом.

Вторые – просто бессовестные эгоисты, живущие по принципу «моя хата с краю».

0

13

Farroukh написал(а):

Я начал ненавидеть ханжеское отношение к насилию со стороны людей, повторявших: «На то воля божья!».

Присоединяюсь!

0

14

Farroukh написал(а):

Людей, стремящихся оправдать или обосновать зло можно разделить на две неравные части:

Да, Разум всё стремится разделить.
Но в твоей классификации нет меня и мне подобных. Которые изучают зло, для того, что бы знать его причины и осознавать его дуализм. Ведь подавляющее большинство случаев проявления зла не абсолютно. Ведь почти у каждого случая (исключая только клинические случаи) проявления зла именно добрые предпосылки. Т.е. люди хотят сделать как лучше, а получается как всегда. И порой по причинам от них независящих.
А ты ставишь их всех под один монастырь и приговариваешь.

0

15

Василий написал(а):

Да, Разум всё стремится разделить.

Вася, библию хочешь переписать?

0

16

Александр2312 написал(а):

Да, Разум всё стремится разделить.

Вася, библию хочешь переписать?

Саша, а разве это не твоя цитата?
Кстати, в моём мозгу библия уже давно имеет совсем другой вид.

0

17

Василий написал(а):

Саша, а разве это не твоя цитата?

Васькин кот! Делит ум\рассудок, ум\разум созидает!
Ты Иисуса с Христом Воскресшим, с чином Милхаседека попутал. Иисус десятину собирал, деля по крохам, а милхаседек её лишь вправе принять, едино, все 10%. Разве мог Иисус брать десятину?-нет! Именно потому хула на разум не простится, что извращённо его понимают и как придут тогда к разуму? Вот и топчатся в актуальном "одно из двух".

0

18

Александр2312 написал(а):

Вот и топчатся в актуальном "одно из двух".

Саша, ты уж прости меня бестолкового. Про тебя то, с твоей терминологией я и не подумал. Конечно, Ум.

0

19

Ведь почти у каждого случая (исключая только клинические случаи) проявления зла именно добрые предпосылки. Т.е. люди хотят сделать как лучше, а получается как всегда. И порой по причинам от них независящих. А ты ставишь их всех под один монастырь и приговариваешь.

Ещё раз повторюсь, ты ошибся. Если человек хотел помочь перейти старушке дорогу, но поскользнулся и упал вместе с ней, то это не злой, а добрый человек. Его намерения были благими.

0

20

Farroukh написал(а):

Его намерения были благими.

:)

0

Похожие темы